Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Александровскую рощу в Ростове застроят жильем

 

Территорию Александровской рощи в Ростове застроят жильем, сообщил гендиректор компании «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

Часть жилья будет передана обманутым дольщиком. Это основное условия для получения данного участка под застройку.

В апреле Законодательным собранием Ростовской области принят закон, который позволяет застройщикам получить землю без торгов для строительства многоквартирных домов при условии, что они 5% от возможной жилой площади на участке предоставят под жилье пострадавшим дольщикам.

Всего на участке в 36,8 Га компания планирует построить порядка 540 тыс. кв.метров жилья.

Смежную с Александровским лесопитомником территорию площадью 18,63 га благоустроят под парк: в нем будет бульвар, парковая зона, детские площадки. Причем «ЮСИ» планирует помочь в благоустройстве и начать работы одновременно со строительством жилья.

«Мы подали заявку сегодня утром. Если ее одобрят, то мы уже к концу года начнем строительство. Мы предполагаем, что у нас могут получить квартиры около 600 обманутых дольщиков», — сообщил Иванов

 

http://gazetadaily.ru/05/03/aleksandrovskuyu-roshhu-v-rostove-zastroyat-zhilem/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень знакома с этим районом, но новая стройка получается относительно рядом с будущей застройкой аэропорта от Кортроса? Интересно по срокам начала/конца строительства и ценам насколько сильно они будут конкурировать друг с другом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не то, чтобы "относительно рядом", а совсем вплотную... их разделяет только дорога-дублер проспекта 40-летия Победы Красный - участок ЮСИ, зеленый - Кортроса
Но участки то большие, так что если Кортрос начнет строиться от Шолохова, то пока дойдёт до "дороги дублера" и территорий второго застройщика, какое-то время пройдёт. Так что "соседство" всё-таки относительное (по крайней мере пока непонятно от какого участка начнётся застройка Аэропорта).

 

 

 


А мне интересно, что там вообще-то роща находится :ll:
Я ж сразу призналась, я в том районе полный профан. 

Раз так, то надеюсь роща всё-таки останется рощей, а не вторым КА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кортрос начнет строительство непосредственно вокруг ВПП
Всё же ближе к Шолохова, чем к Александровке ;)

 

 

 


Врядле они боятся какой-то конкуренции (что один, что другой), хоть друг с другом. Оба монстры и пришли с высококонкурентных рынков, а местный рынок, до недавнего времени, был санаторием курортного типа
Ну не верю я что "придумывая" цены на квартиры в двух близких к друг другу микрорайнах отделы продаж этих компаний не будут оглядываться друг на друга. А это *надеюсь* приведет к более приятным для покупателей ценам))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересен класс жилья в новом районе - будет что-то типа 21 литера или только обычные литеры?)

Парковки будут ли подземные?

Нужна инфа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да ну, в том месте актуален только эконом, максимум комфорт

 

Нафикк? Место - не айс

 

 
Ниже 40 не будет по любому, выше 50 - тоже...

 

Когда работаешь в 10-15 минутах езды, то место норм.

21 литер и есть комфорт и то такой не оч и комфорт без потолков 3 метра. Эконом+ я бы сказал. Вот допилят потолки - будет комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где там работа "в 10 минутах езды" оттуда? Магнит на проспекте 40-летия Победы? :lol:

 

Ну я имел ввиду, что цена у него "не комфортная" (как в прямом, так и в переносном смысле).

Империя мяса на 40 лет и в  Пятёрочке - 2/2 без выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет основной контингент будущих дольщиков :))))))

Коллеги мои, это ж супер. Вот надеюсь на квартиру с парковой и минимальным количеством квартир на этаже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не хочу обидеть, но предпочесть Вересаева ЖК Доломановскому (при наличии на него денег), надо быть малёхо контуженным :smile:

Ну деньги ипотечные, понимаете, на Вересаева, думаю, 80 кв и парковка будет как 75 кв на Доломановском по цене. Не верю я в парковки по 700 в Доломановском, звонил в отдел продаж несколько раз, не продают ещё парковки. Сегодня позвонил в ГПЗ-10 в Вдохновение - парковка 1200-1400. Это писец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 90 процентов уверен, что на Вересаева не будет подземных парковок.

Ну хотя бы рядом, типа как в Голубых елях. Ну нельзя без парковок - это ж скотожильё получается. А дворы от парковок надо закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, от ЮСИ утаили тот факт, что та роща - предмет долгих разбирательств, недовольств и митингов жителей Александровки.

 

https://www.1rnd.ru/news/1615532

 

Застройка той рощи - удар по репутации...

И ЮСИ, который вкладывает огромные деньги в рекламу и создание "положительного образа", вдруг выбирает этот участок....очень странное решение

Такое чувство, что им (ЮСИшникам) не все рассказали, про его (участка) подноготную и с чем им придётся столкнуться.

Жители Александровки будут писать Путину, устраивать митинги, ложится под экскаваторы, чтобы отстоять зеленые насаждения

Просто так они не сдадутся

 

ac8bf0febec9.jpg

Ну тогда жители эти идиоты. ЮСИ готов помочь в решении проблемы обманутых дольщиков, кто будет мешать ЮСИ считай враги обманутых дольщиков. Вот их и надо будет столкнуть лбами. Тем более ЮСИ обещает облагородить рощу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необязательно вырубать рощу, чтобы решить проблему обманутых дольщиков, не?

Из интервью Иванова, им предлагали несколько участков, но ЮСИ почему-то остановился на этом (очень скандальном).

Какие другие участки им предлагали? Кто знает? Может следовало выбрать другой?

Значит это лучший участок. Посадят новые деревья, не беда. Главное, что людям помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.