Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
8 часов назад, Гость Гость сказал:

Это риэлторы, которые навязывают проблемные ЖК за высокие комиссионные от Застройщиков ... доходит до 5 % представляются их прямыми отделами продаж, но не являются такими. Еле-еле отвязался от них, назойливые как комары 

Данное утверждение больше похоже на необоснованный вброс:girl_sigh:

Вам конкретно какую проблемную новостройку навязывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 14.02.2019 в 01:02, Гость Гость сказал:

Это риэлторы, которые навязывают проблемные ЖК за высокие комиссионные от Застройщиков ... доходит до 5 % представляются их прямыми отделами продаж, но не являются такими. Еле-еле отвязался от них, назойливые как комары 

Какие объекты они Вам предлагали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как мы с супругой поняли союзы всякие застройщиков - это обычные риэлторы...к стройкам не имеют никакого отношения...навязывают квартиру в определённых ЖК...про соседние стройки (не те которые они показывают), мне были интересны ничего не знают...таскают только по своим стройкам...Зачем мне неделю весь ростов и батайск показывать так и не понял... лучше бы Азов показали...так как они ничего не смогли путевого предложить в понравившемся мне доме, то пришлось самому после недельной их эскурссии по всему Ростову и батайску (зачем меня туда потащили до сих пор не понял...очнулся уже в батайске...видимо гипнозом обладают) ехать в нормальный отдел продаж Застройщика и брать свою квартиру.Уже в ней делаю ремонт и буду праздновать новоселье. Также отбиваюсь от навязчивых их сотрудников в течение 6 месяцев с постоянным вопросом- что я о них знаю...это видимо вместо приветствия у них...навязываемая ими стройка стоит до сих пор без движения, все глухо очень. Застройщик моей квартиры деньги предпочел пустить на стройку, а не им на комиссию, поэтому мы с соседями уже собственники своих метров. Вот и решил поделиться тем что я знаю о конторе Союз Застройщиков - риэлторы-посредники между покупателем и отделом продаж разных строек, ктр навязывают то что им ближе, не считаясь с моим мнением. А выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 часов назад, Гость Гость сказал:

Как мы с супругой поняли союзы всякие застройщиков - это обычные риэлторы...к стройкам не имеют никакого отношения...навязывают квартиру в определённых ЖК...про соседние стройки (не те которые они показывают), мне были интересны ничего не знают...таскают только по своим стройкам...Зачем мне неделю весь ростов и батайск показывать так и не понял... лучше бы Азов показали...так как они ничего не смогли путевого предложить в понравившемся мне доме, то пришлось самому после недельной их эскурссии по всему Ростову и батайску (зачем меня туда потащили до сих пор не понял...очнулся уже в батайске...видимо гипнозом обладают) ехать в нормальный отдел продаж Застройщика и брать свою квартиру.Уже в ней делаю ремонт и буду праздновать новоселье. Также отбиваюсь от навязчивых их сотрудников в течение 6 месяцев с постоянным вопросом- что я о них знаю...это видимо вместо приветствия у них...навязываемая ими стройка стоит до сих пор без движения, все глухо очень. Застройщик моей квартиры деньги предпочел пустить на стройку, а не им на комиссию, поэтому мы с соседями уже собственники своих метров. Вот и решил поделиться тем что я знаю о конторе Союз Застройщиков - риэлторы-посредники между покупателем и отделом продаж разных строек, ктр навязывают то что им ближе, не считаясь с моим мнением. А выводы делайте сами.

Действительно, большинство агентств недвижимости специализирующихся по работе с первичным жильем, любят называть свои компании "около застройщиков", ассоциация, союз, объединение, федерация, отдел продаж и т.д. в большинстве случаев в названии есть слово "застройщик". Основная фишка таких компаний в понимании разницы между застройщиками, по надежности и качеству строительства. Хороший специалист такой компании, расскажет Вам не только о конкретном объекте но и тех что его окружают. С Азовом особой работы нет ни у одной такой, далековато немного. Вам возможно просто не повезло с менеджером, а чтобы отвязались скажите что приобрели квартиру уже и в ближайшее время не планируете ещё что-то покупать. 

Если поделитесь информацией, что Вам предлагал менеджер и что в итоге приобрели, можно будет точно понять новенький Вам попался или просто заинтересованный впарить Вам конкретный объект:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
17 часов назад, Гость Гость сказал:

ехать в нормальный отдел продаж Застройщика

Что Вам мешало поступить так с самого начала, если точно знали, какой дом и какая квартира нужны?

Главное зло от посредников не в том, что они пытаются что-то впарить (самому думать надо), а то, что они все доски объявлений превратили в нечитаемые кашу и продолжают это делать с утроенной скоростью. И неискушенному покупателю приходится много времени тратить, чтобы продраться сквозь их фейки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Good-luck сказал:

Главное зло от посредников не в том, что они пытаются что-то впарить (самому думать надо), а то, что они все доски объявлений превратили в нечитаемые кашу и продолжают это делать с утроенной скоростью. И неискушенному покупателю приходится много времени тратить, чтобы продраться сквозь их фейки.

Подпишусь под каждым словом. А второе зло - это низкий уровень компетенций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 часов назад, Good-luck сказал:

Что Вам мешало поступить так с самого начала, если точно знали, какой дом и какая квартира нужны?

Главное зло от посредников не в том, что они пытаются что-то впарить (самому думать надо), а то, что они все доски объявлений превратили в нечитаемые кашу и продолжают это делать с утроенной скоростью. И неискушенному покупателю приходится много времени тратить, чтобы продраться сквозь их фейки.

 

На днях столкнулся с тем, что на авито объявления связанные с недвижимостью для Ростовской области платные т.е. нет возможности дать ни одного бесплатного объявления в разделе. Стоимость для профи от 5 до 1000 объявлений 200 за штуку, единичное стоит для владельца 344 рубля. Возможно это сделает поиск недвижимости на авито реальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
20 минут назад, karabass сказал:

На днях столкнулся с тем, что на авито объявления связанные с недвижимостью для Ростовской области платные т.е. нет возможности дать ни одного бесплатного объявления

В категории Недвижимость все объявления платные уже давно, года три точно. Причём сначала были более-менее божеские цены, сейчас авито обнаглели от монополизма и требуют дорого. Ситуация усугубляется тем, что всякие «союзы» и «гильдии» покупают пакет оптом и, чтобы не пропадало зря купленное, гонят шлак тоннами. А рядовому продавцу приходится тратиться на пакет турбо-продажа, который на неделю больше двух тысяч стоит. В противном случае объявление утонет на дно, и его не увидят даже самые активные агенты, не то что реальные покупатели.

Было бы здорово, если бы на авито была возможность скрывать объявления от конкретных агентств. В блок бы сразу (у меня) полетели «опн», «пзрк», «стройкомплекс», «собственник», «отдел продаж» с номерами и прочие «федерации». К сожалению, агентств, которые публикуют реальные варианты и блюдут свою репутацию, всего несколько.

10 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

А второе зло - это низкий уровень компетенций.

Текучка большая, обучения никакого нет (тренинги «продай за два визита» не считаются), вот и получается такая печальная картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 25.03.2019 в 22:49, Good-luck сказал:

В категории Недвижимость все объявления платные уже давно, года три точно. Причём сначала были более-менее божеские цены, сейчас авито обнаглели от монополизма и требуют дорого. Ситуация усугубляется тем, что всякие «союзы» и «гильдии» покупают пакет оптом и, чтобы не пропадало зря купленное, гонят шлак тоннами. А рядовому продавцу приходится тратиться на пакет турбо-продажа, который на неделю больше двух тысяч стоит. В противном случае объявление утонет на дно, и его не увидят даже самые активные агенты, не то что реальные покупатели.

Было бы здорово, если бы на авито была возможность скрывать объявления от конкретных агентств. В блок бы сразу (у меня) полетели «опн», «пзрк», «стройкомплекс», «собственник», «отдел продаж» с номерами и прочие «федерации». К сожалению, агентств, которые публикуют реальные варианты и блюдут свою репутацию, всего несколько.

Текучка большая, обучения никакого нет (тренинги «продай за два визита» не считаются), вот и получается такая печальная картина.

Всё так и есть. Агентство недвижимости покупает пакеты вплоть до 2х тыс. объявлений на месяц. Плюс так же у многих вторичников считается нормальной практикой, когда приходит эксклюзивный объект, создать нормальное объявление с реальными фото и штук 5 липовых, чтобы завлечь покупателя. В итоге авито превратилось в мусорник, который никак не чистится и не редактируется, точнее они пытаются, но явно проигрывают гонку агентствам недвижимости.

По второй части высказывания, тоже плюсую. Так и есть. В компаниях не учат проводить анализ застройщиков, сравнивать преимущества отличия одного от другого. Ни исторических справок относительно застройщиков и объектов, ничему не обучают кроме того как "ПРОДАТЬ". Более того, порой есть установка продавать конкретный объект от руководства или в подсознании конкретного менеджера, что так же не способствует интересам клиента. 

Поэтому хочется создать компанию, которая будет работать реально в интересах своих клиентов, открыто, честно и по современному. Буду двигаться в этом направлении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Поэтому хочется создать компанию, которая будет работать реально в интересах своих клиентов, открыто, честно и по современному. Буду двигаться в этом направлении :)

Вы открыли агентство? О! Поздравляю!

Желаю Вам успехов в этом нелегком деле. В Ростове есть хорошие компании, но они ведь выживают, как могут, и зачастую предлагают покупателю варианты, от которых могут получить больше комиссии, эксклюзивы, а не те, которые ему бы больше подошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 часов назад, Good-luck сказал:

В Ростове есть хорошие компании, но они ведь выживают, как могут, и зачастую предлагают покупателю варианты, от которых могут получить больше комиссии, эксклюзивы, а не те, которые ему бы больше подошли

Человек слаб :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 часов назад, Good-luck сказал:

Вы открыли агентство? О! Поздравляю!

Спасибо, но пока это сложно назвать агентством, только офис арендовал и распланировал с чего буду начинать и куда двигаться) впереди месяц, два тестов как минимум в рекламе и настройке сайта, перед тем как людей на работу набирать нужно понимать, на сколько смогу их работой обеспечить. Чтобы не было как во многих агентствах, устраивают тебя на работу, дают замызганный телефон, авито и вперед - ходи, звони, выставляй, продавай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.