Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Думаем на счет покупки квартиры в Спутнике. Хотелось бы услышать отзывы уже живущих там. Как дома по качеству? Сколько выходят коммуналки и сколько дерет с жильцов УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Всем привет.

Думаем на счет покупки квартиры в Спутнике. Хотелось бы услышать отзывы уже живущих там. Как дома по качеству? Сколько выходят коммуналки и сколько дерет с жильцов УК?

 

Отзывы лучше всего узнавать пройдясь там вечерком и пообщаться в живую, так достоверней будет.  По коммуналке на 27-30 кв.м. выходило 1200-1300 рублей летом, зимой 1800-2000 рублей. Но тут я тоже думаю у каждого будут разные показания, думаю +/- 500 рублей смело колебаться может платежка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на счет воды и газа? А то слухи что напор в трубах с водой хромает? И с газом какая-то беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенесите тему в новостройки в Щепкинском сельском поселении , причем тут Ростов?


там хостел  в одном из домов , отличные соседи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хочу приобрести квартиру в ДК"Спутник".Это будет моя первая покупка такого рода.Расскажите, как будет проходить весь процесс сделки купли-продажи поэтапно, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Хочу приобрести квартиру в ДК"Спутник".Это будет моя первая покупка такого рода.Расскажите, как будет проходить весь процесс сделки купли-продажи поэтапно, пожалуйста.

 

В зависимости от типов оплаты разный порядок действий:

 

Если наличка: 

 

Бронируете понравившуюся квартиру, заключаете ДДУ, оформляете доверенность на юристов застройщика, уплачиваете пошлину застройщику 3500т.р., ждете когда придет договор из юстиции, забираете у застройщика документы (ДДУ с печатью Росреестра, страховку на квартиру), перечисляете деньги и сохраняете квитанцию об оплате. Далее ждете сдачи дома, после сдачи если косяков нет - подписываете акт приема передачи квартиры и получаете ключи от неё. Далее уже хозяин-барин.

 

Если Ипотека:

 

Получаете одобрение в банке, потом бронируете кваритру, ждете пару дней пока застройщик согласует все с банком, выбираете день подписания. В один день подписываете кредитный договор и долевку. В тот же день нужно будет делать страхование жизни для банка (99% банков требуют её оформления). Далее всё тоже самое за исключением того, что после прихода документов Вам нужно будет один экземпляр отвезти в банк, а после сдачи дома оформить закладную в банке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.