Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Сразу видно, что половина отзывов - заказные. Не успел купить квартиру, как здрасте-приехали. Жалоб на качество домов уйма, конденсат на трубах от котла, из вентиляции дует здорово в квартиру, стены мокреют, плесень растёт. И на эти жалобы всем начихать. Все по СНиПам сделано, все прекрасно.

А управляйка вообще сказка, говорят, банкротить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом сдан был в конце ноября на Спутнике Лунный 1/2.Застройщик производил предчистовой ремонт..после сдачи дома уже прошло больше трёх месяцев...стены до сих пор сырые..Всю зиму пока были морозы на трубе от котла постоянно образовывался конденсат в огромном количестве...с неё можно сказать что течёт даже...Приходилось каждый день протирать утром и вечером чтобы ещё и пол мокрым не был....Если не протирать ,то сосед внизу увидит мокрый потолок...Застройщик говорит что всё в норме...Так что будьте готовы к тому что стены у вас не будут просыхать и катёл Вам будет очень хорошо квартиру увлажнять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома в "Спутнике" больше напоминают некие общаги или бараки для рабочих...Причем,как снаружи,так и внутри. Планировки странные,комнаты вытянутые как вагоны в поезде. Мы были крайне разочарованы после просмотра квартир,на сайте всё выглядит гораздо достойней и презентабельней. И,конечно, огромный минус,что это территориально Аксайский район,а не Ростов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома в "Спутнике" больше напоминают некие общаги или бараки для рабочих...Причем,как снаружи,так и внутри. Планировки странные,комнаты вытянутые как вагоны в поезде. Мы были крайне разочарованы после просмотра квартир,на сайте всё выглядит гораздо достойней и презентабельней. И,конечно, огромный минус,что это территориально Аксайский район,а не Ростов.

А мне как раз последнее только и понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, что половина отзывов - заказные. Не успел купить квартиру, как здрасте-приехали. Жалоб на качество домов уйма, конденсат на трубах от котла, из вентиляции дует здорово в квартиру, стены мокреют, плесень растёт. И на эти жалобы всем начихать. Все по СНиПам сделано, все прекрасно.

А управляйка вообще сказка, говорят, банкротить будут.

"По снипам"))) стена в два кирпича никогда не пройдет по снипу))) с инсоляцией тоже не все квартиры пройдут. Дует из окон - самое простое и легкорешаемое. Конденсат на дымоходе - вероятно потому что труба не сендвич утепленный а обыкновенная жестянка. А от обратная тяга вентиляции - повод для суда, по хорошему надо просто вентканалы докладывать на метр два вверх - должно прекратиться (смотря конечно как они собраны там)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне как раз последнее только и понравилось)

За любой фигней в аксайский мфц ездить? Плюс пооиклиники садики школы тамже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ход строительства ЖК "Спутник" за 1 апреля 2018 года.

attachicon.gifжк спутник 6.jpg

 

чёй это они монолитный каркас решили лить? я бы зассал брать в таком доме квартирку,  многоквартирник безх экспертизы  по монмолитно каркасной схеме.... это вам не кирпич где думать ненадо и считать нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно любопытное решение. Надо будет узнать у них причину такого решения

причина я думаю банальна - так дешевле.

опалубкой обзавелись, пошли лить. стены газоблоком с лицевым кирпичом - газоблок крупоблочный элемент (выложить куб стены дешевле выйдет чем мелкоштучным кирпичом. плюс ненадо армировать кирпичь каждые  рядов). прикол в другом если возьмут не работавших с газоблоком, дешёвый клей или вобще  цемент -будет жопа.

вот только с расчётами... до трхэ тажей диафрагмы жесткости по нормам можно ставить "исходя из архитектурых решений" а это не очь хорошо. архов заставят сделать так как выгодно застройщику. да и вобще сомневаюсь что был расчёт каркаса, скорее "по аналогии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке_ каго не спрашу о спутнике все говорят г даже релтору знакомому спросила о жк спутник отказал мне продать сказал не трать деньги• мне понравился проект так как от пыли в городе устала_ а детский сад моженно в приватный отдавать ( недалеко находиться стоит 18т)± место для парковки ± детская площадка • канечно — поликлиника не знаю где )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я в шоке_ каго не спрашу о спутнике все говорят г даже релтору знакомому спросила о жк спутник отказал мне продать сказал не трать деньги• мне понравился проект так как от пыли в городе устала_ а детский сад моженно в приватный отдавать ( недалеко находиться стоит 18т)± место для парковки ± детская площадка • канечно — поликлиника не знаю где )

 

Погуляйте там вечерком, поспрашивайте тех кто там живет лучше и поделите пополам. Так вернее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.