Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Разве? Я, как потенциальный дольщик, так и не понял почему именно у этого собственника отсырели стены?

Сырость возникает из-за отсутствия вентиляции и/или инсоляции. Решение открыть форточку, включить котел на полную на неделю-другую.

Конденсат на трубе отопления - та же фигня. Нужно вентилировать помещение.

Капает с крыши - письмо в УК и ремонт за счет застройщика.

Мне показывали шоурумы, там все хорошо. Ни сырости, ни конденсата.

на вентиляции у человека обратная тяга. сырость СТЕН возникает не из за вентиляции а из за разности температур внутри и снаружи помещения и недостаточной термической сопротивляемости стен (вентиляция сквозняками лишь попытка бороться )  конденсат на трубе - таже причина, и он будет вне зависимости от вентиляции (ну не в сквозняке же жить, а?) а  "инсоляция" это облучение помещения через оконные проемы ПРЯМЫМИ солнечным лучами кстати половина  квартир в спутнике не пройдёт норму, попросите у них расчёт инсоляции если будете ещё раз там))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вентиляции у человека обратная тяга. сырость СТЕН возникает не из за вентиляции а из за разности температур внутри и снаружи помещения и недостаточной термической сопротивляемости стен (вентиляция сквозняками лишь попытка бороться )  конденсат на трубе - таже причина, и он будет вне зависимости от вентиляции (ну не в сквозняке же жить, а?) а  "инсоляция" это облучение помещения через оконные проемы ПРЯМЫМИ солнечным лучами кстати половина  квартир в спутнике не пройдёт норму, попросите у них расчёт инсоляции если будете ещё раз там))))

Обратная тяга и в моей панельке при фронтальном ветре. Это классика.

Отсутствие инсоляции и вентиляции является такой же причиной сырости, как и разница температуры за бортом/внутри.

Мне видется причина в том, что человеку сделали ремонт и передали с влажными стенами после ремонта, а он сам не додумался их сушить принудительно.

Повторяю, я прошелся по многим квартирам и нигде такого не увидел. Хз, может не повезло человеку с домом. В других квартирах следующей очереди все норм.

Расчеты по инсоляции? Не смешите народ, все застройщики их не соблюдают. Это классика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратная тяга и в моей панельке при фронтальном ветре. Это классика.

Отсутствие инсоляции и вентиляции является такой же причиной сырости, как и разница температуры за бортом/внутри.

Мне видется причина в том, что человеку сделали ремонт и передали с влажными стенами после ремонта, а он сам не додумался их сушить принудительно.

Повторяю, я прошелся по многим квартирам и нигде такого не увидел. Хз, может не повезло человеку с домом. В других квартирах следующей очереди все норм.

Расчеты по инсоляции? Не смешите народ, все застройщики их не соблюдают. Это классика.

 

обратная тяга это не "классика" а косяк. а именно недостаточная высота трубы. "сушение стен" при помощи сквозняка это солнца это попытка бороться с симптомами а не с болезнью, а причина недостаточная термическое сопротивление стен (два кирпича по госту не проходят если чё, из одного кирпича в РО требуется стена толщиной 1,5м)

да именно "расчёты по инсоляции" ни одна экспертиза не пропустит без неё. бывает мухлёж на несколко минут. но не полное отсутствие. бывают, крайне редко, квартиры  непроходящие по инсоляции  из за зданий затеняющих. так их оформляют как апартаменты (для непостоянного проживания) и цена соответственно, а если купить квартиру в которой не будет инсоляции - можно подавать в суд и отбить всю стоимость квартиры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратная тяга это не "классика" а косяк. а именно недостаточная высота трубы. "сушение стен" при помощи сквозняка это солнца это попытка бороться с симптомами а не с болезнью, а причина недостаточная термическое сопротивление стен (два кирпича по госту не проходят если чё, из одного кирпича в РО требуется стена толщиной 1,5м)

да именно "расчёты по инсоляции" ни одна экспертиза не пропустит без неё. бывает мухлёж на несколко минут. но не полное отсутствие. бывают, крайне редко, квартиры непроходящие по инсоляции из за зданий затеняющих. так их оформляют как апартаменты (для непостоянного проживания) и цена соответственно, а если купить квартиру в которой не будет инсоляции - можно подавать в суд и отбить всю стоимость квартиры.

 

про инсоляцию меня заинтересовало....неужели и вправду можно выиграть суд??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про инсоляцию меня заинтересовало....неужели и вправду можно выиграть суд??

да. если вы купили и вам не сообщили и в договоре не прописано - это нарушение законов РФ. застройщики даже бывают выкупают в старых домах квартиры которые затеняет новострой и переводя в  непостоянное проживание продают дешевле (тут тоже 100% вариант выиграть суд если вам испортили качество жилья).  но сначала придётся сделать экспертизу у организации с соответствующим допуском

в  частном случае спутника надо читать договор, там тоже не дураки сидят с такими нарушениями строить и не бояться -подстраховались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. если вы купили и вам не сообщили и в договоре не прописано - это нарушение законов РФ. застройщики даже бывают выкупают в старых домах квартиры которые затеняет новострой и переводя в  непостоянное проживание продают дешевле (тут тоже 100% вариант выиграть суд если вам испортили качество жилья).  но сначала придётся сделать экспертизу у организации с соответствующим допуском

в  частном случае спутника надо читать договор, там тоже не дураки сидят с такими нарушениями строить и не бояться -подстраховались

ахаха) комментировать ваше сообщение даже лень. Настолько оно бредовое. Посмотрите решения судов по инсоляции. Выигрышных единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахаха) комментировать ваше сообщение даже лень. Настолько оно бредовое. Посмотрите решения судов по инсоляции. Выигрышных единицы.

суд вообще такое дело - у кого адвокаты лучше тот и выиграет,  кроме того что нужны ещё и профи с лицензиями которые правильно посчитают и докажут. а это всё стоит денег.  и ненадо путать инсоляцию и " отбрасывает тень" ))) собственно случаев когда новострой нарушает инсоляцию в квартире существующего здания - еденицы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Проявил себя ещё один минус жк Спутник.Но эта проблема скорее всего будет только у жителей 3 этажа жк Спутник 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dugla сказал:

Проявил себя ещё один минус жк Спутник.Но эта проблема скорее всего будет только у жителей 3 этажа жк Спутник 

 

от это ты зря. тебе сейчас ещё и штраф выкатят. за "реконструкцию" без сбора соответствующих документов, и  по суду могут заставить привести в исходный вид. а утеплять БАЛКОН который  проектом не предусмотрено остеклять действительно не обязаны. и появление конденсата опять же предсказуемо было, стоило профильные форумы хотя бы поизучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, odiou_s сказал:

от это ты зря. тебе сейчас ещё и штраф выкатят. за "реконструкцию" без сбора соответствующих документов, и  по суду могут заставить привести в исходный вид. а утеплять БАЛКОН который  проектом не предусмотрено остеклять действительно не обязаны. и появление конденсата опять же предсказуемо было, стоило профильные форумы хотя бы поизучать

Я не против всего этого,но пусть застройщик сразу всех предупреждает о том что балкон застеклять и утеплять нельзя.....Поэтому я и предупреждаю о таких нюансах новых и будущих жильцов ЖК СПУТНИК....А вообще если балкон(который расположен с серверной стороны)не застеклять ,то снега на балконе будет по колено.....Поэтому застекление балкона это вынужденная мера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Dugla сказал:

Я не против всего этого,но пусть застройщик сразу всех предупреждает о том что балкон застеклять и утеплять нельзя.....Поэтому я и предупреждаю о таких нюансах новых и будущих жильцов ЖК СПУТНИК....А вообще если балкон(который расположен с серверной стороны)не застеклять ,то снега на балконе будет по колено.....Поэтому застекление балкона это вынужденная мера...

Гадостроительный Кодекс РФ - там всё сказано. По сути владелец квартиры имеет право  переклеить обои в квартире, без дополнительного гемора; перенос  двери во внуктриквартирной перегородке  это  уже с гемором если точно по закону, замена окон на  окна с другим рисунком незя, изменять фасад незя и тд и тп...  собственно  застройщик должен был выдать "инструкцию по эксплуатации" в которой  должно быть описано что незя (там вобщемто  незя всё, но с проектом и экспертизой можно всё почти). но тк застройка  ведётся по минимуму (документооборота) то видать  "забыли", да и после сдачи это 100% будет не проблема застройщика в случае судебных разбирательств. я почемуто уверен что ребята подстраховались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.