Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

ЖК "6А"

Застройщик: "Строй Капитал-Девелопмент"

мкр 6а 1_1.jpgмкр 6а_1.jpg

Город: Ростов-на-Дону
Район: Ворошиловский
Адрес: улица Комарова 1/2, 1/4
Срок сдачи: 4 квартал 2015
Тип дома: каркасно-монолитный
В состав ЖК « микрорайон 6А» входит несколько жилых домов, часть из которых уже сдана в эксплуатацию и заселена, а другая — активно застраивается. В настоящее время ведется строительство 23-этажного жилого дома, рассчитанного на 228 квартир различной площади и планировки.
Студии – 78 шт. площадью 30,03 – 30,83 м2.
1-комнатые - 101 шт. площадью 36,95– 51,44 м2
2-комнатные – 40 шт. площадью 50,91 — 58,88 м2.
Имеется наземный паркинг на 300 машино-мест и гостевые парковки для автомобилей.
Для удобства жильцов на 1 этаже имеются колясочные и комната для консьержей. Здесь же предусмотрено несколько комнат, предназначенных для хранения хозяйственного и уборочного инвентаря, электрощитовая и мусоропровод. Подумали застройщики также о людях с ограниченными возможностями – для них предусмотрена отдельная входная группа, расположенная в торце дома, откуда можно легко попасть на первый этаж и к лифту.
Дом №4 – 209 квартир
•    Внутренние оптико-волоконные телефонные и радиотрансляционные сети
•    Антенны метрового и дециметрового диапазона, разводка под интернет сети
•    Поквартирные системы пожаротушения и оповещения
•    Помещения для консьержей и охраны, колясочные, места отдыха для гостей
•    Благоустроенная придомовая территория с местами отдыха и детской площадкой
•    Менее 100 м находится школа и детский сад; Менее 200 м парковая зона отдыха.
Квартиры:
1-квартиры — 95 шт. от 38 м2;
2-квартиры — 38 шт. от 50 м2;
Студии— 76 шт. от 30 м2;
мкр 6а сжм схема проезда_1.jpgмкр 6а схема домов участка_1.jpg

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Магистр

    5

  • Aleksey Oleynikov

    35

  • Gasdriver

    3

  • Вадик333

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...
  • VIP

Всё бы ничего, место классное, я вырос там, школа, детский сад, конечные маршруток в разные части города. 

 

Однако есть одно "НО", Первые два дома построенные и введенные в эксплуатацию - ведомственные и не относятся к этому ЖК. Они отделены забором, там всё здорово. А вот как раз первый дом относящийся к этому району, сперва опоздали со сроками сдачи при возведении, а теперь уже год не могут его передать дольщикам, к коммуникациям не могут подключиться. Второй дом должен был быть сдан летом 2017 вроде бы, однако там каркаса всего 8-9 этажей. При этом цены по 52т.р. за квадрат в построенном мягко говоря вызывают вопрос: "А за что собственно?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Это если не упоминать то, что дольщики уставшие ждать пока сдадут дом, начинают распродавать свои квартиры дешевле чем сегодня просит застройщик :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

С учётом текущей конкуренции 52-53 тр за такое место - очень сомнительная цена

Да, по такой стоимости квартиру в новостройке на северном очень сложно мотивировать кого то на покупку.  Новые Ставропольско-краснодарские застройщики предлагают гораздо более реальные варианты.

Вообще СЖМ в Ростове, отстает конкретно в плане динамики строительства по сравнению с ЗЖМ - Левенцовкой

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Согласен с Вами, это при том, что Донстрой планирует запустить в строительство новый объект, который будет располагаться прямо за Интерио. Там будет 3 или 4, 25этажки, а так же не исключено, что в ближайшие несколько лет, начнется застройка военной части на Оганова.

 

А так же если учесть, на шайбе, по такой же цене продают ЖК со сдачей в июне, а так же на Квадро, даже чуть чуть дешевле предлагают жк со сдачей в 2018г., выбор падает явно не на 6А.

Изменено пользователем Aleksey Oleynikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А так же если учесть, на шайбе, по такой же цене продают ЖК со сдачей в июне, а так же на Квадро, даже чуть чуть дешевле предлагают жк со сдачей в 2018г., выбор падает явно не на 6А.
100% согласен. Кроме того, репутация МКП и СКД сильно страдает от вала исков которые рассматривает, в основном, Кировский суд Ростова. Только сейчас в производстве около 20 исков к МКП ОДСОГ.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Гость Леонид

Здравствуйте!

Приобрел квартиру июле 2016 года. Обещали сдачу в 3 квартале 2016. На май 2017 года дом до сих пор не сдан и темпы строительства замедляются. Посещают тревожные мысли. Кто столкнулся с подобной ситуацией поделитесь как можно принудить застройщика ускориться?

И еще. Я покупал у застройщика "СКД", а тут упоминается "МКП" или я чего-то не знаю?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Здравствуйте!

Приобрел квартиру июле 2016 года. Обещали сдачу в 3 квартале 2016. На май 2017 года дом до сих пор не сдан и темпы строительства замедляются. Посещают тревожные мысли. Кто столкнулся с подобной ситуацией поделитесь как можно принудить застройщика ускориться?

И еще. Я покупал у застройщика "СКД", а тут упоминается "МКП" или я чего-то не знаю?

Спасибо

 

Действительно у этого жилого комплекса проблемы есть, видимо это связано с тем, что строит государственная структура. 

 

Очень печально, что даже сегодня люди приобретают квартиры не ознакомившись с документами застройщика и не анализируя ситуацию. Я успел своих двух знакомых отговорить от покупки в этом комплексе.

 

Вот ссылка на проектную декларацию первого дома, который должны были ввести в эксплуатацию в 1кв. 2016 года.

 

Второй дом по проектной декларации должны были ввести в эксплуатацию в 1кв. 2017 года.

 

По документам обещают квартиры с отделкой под ключ, причем не слабой и застекленными лоджиями, по факту когда общался с отделом продаж, говорили что будет стройвариант, но я не исключаю тут неграмотность специалиста отдела продаж.

 

Информация на сайте и в проектной декларации разнится серьезно. Документов на сайте нет практически никаких. Даже последние фото со стройки были сделаны два года назад.

 

Надеюсь, что Вы таки дождетесь свою квартиру. Сегодня дольщики уставшие ждать сдачи дома продают квартиры ощутимо дешевле застройщика.

 

Но я бы Вам настоятельно порекомендовал бы: прочитать Ваш договор долевого участия, с кем Вы его заключали вообще с Объединенной Дирекцией Строящихся объектов г. Ростова-на-Дону или же с ООО "Строй-Капитал Девелопмент", первые являются застройщиками, а вторые ген. подрядчиком. То есть по идее СКД должны продавать квартиры от имени застройщика, но договор всё равно должен подписываться между дольщиком и Объединенной дирекцией.

 

Если в договоре всё нормально, то Вам поможет юрист специализирующийся на подобных вопросах, если будет желание, дам Вам спеца, который мне помог отсудить у застройщика свою неустойку. 

 

Тут у Вас несколько вариантов развития событий:

 

1. Если жильё покупалось в качестве инвестиций, то можно подождать сдачи дома и подать в суд на выплату неустойки. Расчет ведется там за каждый просроченный день от ввода дома в эксплуатацию прописанного в договоре, но и эти даты можно оспорить ссылаясь на проектную декларацию, там прописаны сроки ввода планируемые. 

2. Если нужно жить самим, то попросите расторгнуть договор купли-продажи и вернуть Вам средства уплаченные. В таком раскладе я бы присоветовал так же через суд запросить неустойку за пользование Вашими деньгами с момента заключения договора по день расторжения договора. 

3. Если хотим максимально нажиться с данной ситуации, то ждем сдачи дома, далее если существуют явные косяки, наподобие незастекленного балкона или отсутствие отделки под ключ, которые предусмотрены проектной декларацией. Ну или явные отклонения в качестве, отказываемся от квартиры, расторгаем договор и подаем опять же на неустойку за использование денежных средств с момента заключения договора. 

 

Однако всё это будет реализуемо, в том случае если в договор у Вас с застройщиком который является государственной организацией, подрядчику проще будет обанкротиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Леонид

Спасибо за оперативный ответ! Если этот форум посещают другие собственники купившие квартиры в этом ЖК отзовитесь. Я думаю нужно объединяться и создавать коллективную жалобу.

#Микрорайон6А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Спасибо за оперативный ответ! Если этот форум посещают другие собственники купившие квартиры в этом ЖК отзовитесь. Я думаю нужно объединяться и создавать коллективную жалобу.

#Микрорайон6А

Тут если собственники и есть, то не рекомендую Вам пытаться собирать толпу, время просто потеряете. Если начинать судебные тяжбы то чем раньше Вы среди остальных дольщиков пройдете эту процедуру, тем больше вероятность, что вернете деньги свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.