Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Строительство моста на зеленый остров  

10 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужен ли постоянный мост на остров "Зеленый"?

    • Да
      5
    • Нет
      4
    • Свой Вариант
      1


Рекомендованные сообщения

Постоянный мост на Зеленый остров

 

 
Ростовчанин Сергей Касаткин предлагает построить постоянный мост на Зеленый остров. Инициатива появилась на городском портале «Активный ростовчанин». По мнению автора обращения, понтонный мост к популярному месту отдыха давно исчерпал свои возможности и стал препятствием для развития территории.
 

"Существующий понтонный мост давно изжил себя, по нему нельзя запустить транспорт, без которого дойти до мест отдыха сложно", - сказано в сообщении.

 

«Это позволит пустить на остров маршрут с автобусами малой вместимости, а также осуществить благоустройство острова и создать на нём комфортную среду для отдыха ростовчан», - пояснил автор обращения. 

Ростовчанин считает, что мост необходимо возвести под углом, начиная от улицы Городовикова, поскольку в нижней части 29-й Линии самый крутой подъем. По его мнению, после дальнейшего удлинения Набережной, мост станет связующим звеном между зонами отдыха.

 

Противники объясняют свою позицию тем, что постоянный мост привлечет на места отдыха асоциальные личности со всей округи, которые неминуемо замусорят остров.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Если построить бесплатный мост - количество автомобилей на острове увеличится раз в 10.  Спокойствия и комфорта там уже не будет. Будет штатный городской трахадром в авто  ;)  типо Кумженской рощи, только еще большего масштаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

нужен, если остров приведут в состояние зоны отдыха, иначе @Frenko прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Если построить бесплатный мост - количество автомобилей на острове увеличится раз в 10.  Спокойствия и комфорта там уже не будет. Будет штатный городской трахадром в авто    типо Кумженской рощи, только еще большего масштаба.

 

Но можно же построить стационарный мост на Зеленый остров и ввести плату за проезд по нему рублей 100 в будний день и 200 в выходной. Такая плата, как минимум, половину праздношатающегося народа отпугнет. Собранные деньги пускать на уборку мусора и развитию инфраструктуры Зеленого острова и тд. 

 

Бесплатно только по спец пропускам у кого там работа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

 


Бесплатно только по спец пропускам у кого там работа .
или пешком)

Думаю это было бы разумно) деньги пускать на благоустройство острова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я за то чтобы мост сделать,  но платным. 

 

Ситуация, когда 5 месяцев в году Зеленый Остров становится отрезан от цивилизации - не лучшая.

 

Вообще эта тема, всплыла после того как на этой неделе пожарные не смогли добраться оперативно на остров чтобы пожар потушить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Там бардак и без постоянного моста. Бываю там уже редко, но всегда по весне там срач. Обидно, мы же сами и создаем его. И еще вопрос правда ли деньги за въезд на ЗО будут уходить на благоустройство... Эх, а место там хорошее. Хоть и много про него говорят разного. Мне нравится. Облагородить его, и цены бы ему не было. Но мне кажется, это не для наших людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Там бардак и без постоянного моста. Бываю там уже редко, но всегда по весне там срач. Обидно, мы же сами и создаем его. И еще вопрос правда ли деньги за въезд на ЗО будут уходить на благоустройство... Эх, а место там хорошее. Хоть и много про него говорят разного. Мне нравится. Облагородить его, и цены бы ему не было. Но мне кажется, это не для наших людей...

я там ни разу не была)) там дикий отдых или кафешки/базы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

я там ни разу не была)) там дикий отдых или кафешки/базы есть?

дикий, в прямом смысле этого слова ))) там чот было типа аквапарка, но я не видела его работающим. А вообще, исходя из исторических событий, к этому месту привязали мистические детали, поэтому кто-то говорит о каких-то таинственных случаях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

@mutter161, понятно, пока не стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@mutter161, понятно, пока не стоит))

я знаю там одно место, и вообще мне нравится зо, но это место на любителя. Весной, когда все зацветет советую поехать посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

я знаю там одно место, и вообще мне нравится зо, но это место на любителя. Весной, когда все зацветет советую поехать посмотреть.

не, с малым такие эксперименты я не хочу проводить... мне бы полазить, посмотреть... А с этим жуком это пока нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.