Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

Frenko

Бродячие собаки в Ростове

В последние время у меня произошло несколько конфликтов с бродячими собаками. Из-за одной чуть не попал в ДТП. На районе стая бродячих псов терроризирует всех, в том числе несколько раз накидывалась на меня. Даже когда был в центре с детьми в парке Революции стая особей 7-8 псов дала явно понять что они тут охраняют свою территорию.

отлов бродячих собак в ростове служба.jpg

В Ростове вообще как то контролируют бездомных бродячих собак? Был ли у кого опыт обращаться с службу по отлову? Помогали ? Часть собак вижу бегает с метками на ушах, судя по всему стерилизованные, но все равно не думаю что им место в городе.

• Like 1

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

skazka_rostov

Не стирилизованные, а типа привитые. Так же плодятся. Вообще ситуация аховая. Я не живодерка, но благодаря воплям защитников собачек, их перестали отлавливать, или ловят, прививают и отпускают(( в итоге у нас в поселке стая огромных псов, которым пофик свистки и прочее. Покусали серьезно двух детей-школьников. На жалобы мамочек "нас собаки покусали!!" зам главы алминистрации ответил радостно "поздравляю!". Я в шоке. Малой ходить начал, но как? Он ростом ниже любой собаки из стаи и для них легкая добыча. При всем желании и мамском гормоне я против 20 собак мало что смогу. Отпускаю его топать когда их рядом нет или едем в Азов

Изменено пользователем skazka_rostov

kender

Так же плодятся. Вообще ситуация аховая. Я не живодерка, но благодаря воплям защитников собачек, их перестали отлавливать, или ловят, прививают и отпускают(( в итоге у нас в поселке стая огромных псов, которым пофик свистки и прочее. Покусали серьезно двух детей-школьников. На жалобы мамочек "нас собаки покусали!!" зам главы алминистрации ответил радостно "поздравляю!". Я в шоке. Малой ходить начал, но как? Он ростом ниже любой собаки из стаи и для них легкая добыча. При всем желании и мамском гормоне я против 20 собак мало что смогу. Отпускаю его топать когда их рядом нет или едем в Азов

Проблема уже неоднократно поднималась на форуме, но никуда не исчезла за последние годы

Вот часть тем с обсуждениями собак в Ростове, которые получилось найти по быстрому только на нашем форуме.

поединок с собакой

защита от собак

ловушки для собачников

бездомные собаки

бешеная собака покусала прохожих

бродячие собаки загрызли 6 кенгуру в зоопарке

собака сорвала скальп с пятилетней девочки

бойцовские собаки в ростове

кавказская овчарка искусала женщину

ротвейлер загрыз насмерть двухлетнюю девочку

правила выгула собак в ростове

Интересно, как администрация Ростова будет решать проблему бродячих собак к чемпионату мира по футболу следующего года. И будет ли?

skazka_rostov

Интересно, как администрация Ростова будет решать проблему бродячих собак к чемпионату мира по футболу следующего года. И будет ли?
решать эту проблему гуманным способом надо было начинать лет 5-6 назад. Стерилизовать всех собак! А сейчас это без толку. Ловить и где-то содержать на период ЧМ - нереально! Слишком много денег надо, их взять негде. И на улицах оставлять нельзя! И отстреливать перед самым ЧМ нельзя!! Шуму будет масса, в том числе и в зарубежных СМИ.

Честно, я не знаю как выходить из этой ситуации. Спасет только самый негуманный вариант и это ужасно.

Я бы еще штрафовала тех, кто прикармливает своры. Сердобольные, сосисочки купили и считают себя хорошими и добрыми. Для меня сосиска в день мерзнущему на улице существу- это изощренный садизм. Возьми животное домой, в крайнем случае сделай ему теплую будку во дворе, привей, стерилизуй обязательно и кормите всем двором нормально. но прививки и стерилизация это деньги, бабушки на это не пойдут, им проще потом умильно отнести щеночков к магазину или рынку. 

Каупервуд

И на улицах оставлять нельзя! И отстреливать перед самым ЧМ нельзя!!

Есть один простой китайский способ борьбы с бродячими собаками, без отстрела :lol:

борьба с бродячими собаками.jpg

как в китае борятся с бродячими собаками.jpg

бродячие собаки в китае отлов.jpg

skazka_rostov

ужас какой :m0725:  исходя из новых данных - отстрел гуманнее

Alice

В большинстве стран Западной Европы бродячую собаку можно встретить на городской улице не чаще, чем, скажем, забредшего туда из ближайшего леса волка или лося.

Потому что полиция действует в этих случаях одинаково — задерживая "беспризорников". То ли с помощью сетей, то ли выстрелом "снотворной пулей".

Критерий один — появление животного, любого, в общественном месте, без хозяина.

• Like 1

skazka_rostov

и это правильно, и это не считается садизмом и варварством. я не против дворняжек, у меня 17 лет жил песик и был самый любимый и самый беспородный. Но на улицах им не место.

Frenko

Нашел в разделе благоустройство администрации ростова на дону -  раздел бездомные собаки.

вот жалобы только за последнюю неделю - март 2017

ул.Камская возле мусорных баков и котельной жу6

Сын (12 лет)шёл после 2-й смены, были спортивные занятия . укусила за руку большая собака в 21-20 , похожая на породу Хаска с крученным хвостом . Я пошёл разогнать собак, их было три,на меня бросилась эта же собака- время 21-30. Был в руке эл.шокер , убежали. Прокушена у ребёнка куртка, рана на руке.

проспект Стачки, 20

Бродячие собаки на остановке Сокол в направлении из города. Лают, дерутся, бегают за прохожими и машинами. Нападают на хозяйских собак. Предположительно, опекаются уборщиками территории, потому что чаще всего появляются совместно.

Зоологическая,26 кв.1

Здравствуйте! В нашем районе развелось очень много больших голодных бездомных собак! У меня двое детей Выходя на улицу погулять я постоянно вынуждена быть на стороже чтобы на нас не напали эти собаки. Они постоянно подбегают обнюхивают в поисках еды. Бегают и стаями по 8-12 собак одновременно. Где гарантия того что когда-то они не нападут на нас или еще кого-нибудь. У меня старшему ребенку девятый год, ноя не могу ее отпустить гулять на детскую площадку так как рядом с ней мусорные жбаны возле которых и крутятся эти собаки! Прошу разобраться с этим вопросом как можно быстрее!!! Заранее Спасибо!

Станиславского 169

В наш двор приблудились собаки. Сначала одна, оказалась что она девочка, потом еще две, кобели, один маленький а второй здоровый. Первое время они не гавкали и мы спокойно могли заходить и выходить домой, но сейчас девочка ощенилась и кабель, который здоровый, кидается и лает. Стало страшно подходить к дому и выходить из дома. У меня маленький ребенок и я все время переживают что покусает. Помогите пожалуйста, я не знаю что с ними делать. Мы пытались их выгнать, но из-за того что забор не полностью закрывает двор они все ровно возвращаются во двор.

Судостроительная 3 и 1

Здравствуйте, по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Судостроительная д. 3 и д.1 проживает стая бездомных собак около 15 штук, уже не одно поколение, продолжают плодится, сейчас у собак маленькие щенки и они начали бросаться на прохожих, к ним присоединяются другие бродячие собаки. Вокруг продукты жизнедеятельности собак, которые никто не спешит убирать. Помогите пожалуйста избавится от бродячих собак

Безнадзорные собаки ул. Полигонная 316 обитают в районе остановки общественного транспорта, а также в районе перекрёстков ул. Полигонная / ул. Лучевая и ул. Полигонная / ул. Песчанокопская.

Безнадзорные собаки Западный разъезд 8к1

Безнадзорные собаки пер. Нефтяной 71, 73, 140к21 обитают в районе производственных и продовольственных баз по северной стороне от наземного через железнодорожные пути. Сотрудники расположенных по указанным адресам предприятий прикармливают животных.

• Like 1

Alice

Нашел в разделе благоустройство администрации ростова на дону -  раздел бездомные собаки.

зашла в раздел бездомные собаки 

на все жалобы стандартные отписки, как правило

Департаментом ЖКХ и энергетики города рассмотрено Ваше обращение

по вопросу отлова безнадзорных животных, направленное на интернет-сервис «Благоустройство» официального интернет-портала Ростовской-на-Дону городской Думы и Администрации города.

По существу вопроса информирую.

Вопросы регулирования численности безнадзорных животных, обитающих на территории города, входят в компетенцию муниципального казенного учреждения «Городской центр управления численностью безнадзорных животных» (МКУ «ЦБЖ»), в связи с этим Ваша заявка направлена по принадлежности

для принятия оперативных мер.

Одновременно информирую, что для решения указанного вопроса Вы можете обратиться в МКУ «ЦБЖ» по адресу: ул. Портовая, 1/7, тел.: 238 25 24

для составления соответствующей заявки, в которой требуется указать данные заявителя, место и причину отлова животных. Заявки рассматриваются в порядке очередности.

Каупервуд

вот жалобы только за последнюю неделю - март 2017

интересно когда у нас уголовные дела начнут заводить на чиновников из-за бродячих собак как в Магадане, они начнут быстрее реагировать на жалобы?

В Магадане после нападения стаи бродячих собак на школьницу в отношении чиновников, ответственных за содержание и отлов безнадзорных животных, возбудили уголовное дело. Об этом сообщается на сайте областного следственного управления Следственного комитета.

Дело возбуждено по части 1 статьи 293 УК РФ («Халатность»). Максимальная санкция по ней предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до года, либо ареста на срок до трех месяцев.

Днем 28 марта на территории, прилегающей к Строительно-техническому лицею, стая бродячих собак напала на 12-летнюю девочку. Случайные прохожие отогнали псов и вызвали скорую помощь. Пострадавшая была госпитализирована в хирургическое отделение Магаданской областной детской больницы с переломами руки и ноги, а также обширными ранами головы, верхних и нижних конечностей, тела. По данным медиков, угрозы для жизни ребенка нет.

• Like 1

Frenko

Ростовские власти пообещали, что в период чемпионата мира по футболу безнадзорных животных отстреливать не будут. Об этом заявил замглавы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Владимир Сакеллариус на пресс-конференции в «Дон-медиа». 

— У нас есть территория для строительства нового Центра безнадзорных животных, где во время ЧМ-2018 разместят большое количество четвероногих. Этот участок земли уже закреплен за нами, мы попробуем его огородить, изготовить сотни вольеров и будок. Вопрос с едой и питанием также будет решен, — сообщил Владимир Сакеллариус.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти