Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

В День Победы с 18:00 до 21:00 в парке культуры и отдыха им. 1 Мая состоится арт-проект «РиоРита — радость Победы».

 

«РиоРита» — это праздничное мероприятие нового формата, представляющее собой локальную культурную реконструкцию городской атмосферы мая 1945 года на территории городского парка.

 

Этот проект призван объединить людей разных поколений, возрастов, профессий, убеждений и политических взглядов, подарить всем искреннюю радость, гордость за свою армию и свой народ. Основным культурным маркером, восстанавливающим атмосферу дня Великой Победы, станут музыка 30-40-х годов в исполнении военного духового оркестра и танцы.

По словам организаторов, атмосферу того времени создадут аутентичные костюмы, ветки сирени, пирожки, пломбир, леденцы, бублики и стилизованные стенды, где каждый участник сможет сфотографироваться на память.

 

Проект назван «РиоРита — радость Победы», так как его сердце — это музыка, создающая основное настроение события. «РиоРита» — наиболее популярная мелодия тех лет.

Не случайно выбрано и время для начала праздника. К шести часам вечера уже отгремят все военные парады, по главным улицам городов пройдет «Бессмертный полк», но еще не начнется праздничный салют, и у горожан будет прекрасная возможность прогуляться по парку, потанцевать под чудесную музыку, полакомиться мороженым.

Для современных модников и модниц это событие — отличная возможность принять участие в воссоздании праздничной атмосферы, надев платья и костюмы в стиле послевоенных лет.

Встречайте «РиоРиту» в нашем городе, в старом городском парке! Приходите танцевать!

@ Тулуманова Татьяна Алексеевна, МУП «Городская газета «Ростов официальный»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Во время проведения мероприятий,  посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов работа городского общественного пассажирского транспорта 9 мая 2017 года будет организована следующим образом:

 

движение по маршрутам №№ 3, 3А, 7, 67, 98:

 

- с 06:00 до 10:00 будет осуществляться по схеме:  пл. Привокзальная –  ул. Красноармейская – пр. Театральный – пр. Шолохова  и далее по маршрутам в обоих направлениях;

 

- с 10:00 до 24:00 - по схеме:  пл. Привокзальная – ул. Б. Садовая, пр.Ворошиловский – ул. Красноармейская – пр. Театральный – пр. Шолохова  и далее по маршрутам в обоих направлениях;

 

движение по маршрутам №№70, 80:

 

- с 06:00 до 07:00 будет осуществляться по схеме:  пл. Привокзальная –  ул. Красноармейская – пр. Театральный – пр. Шолохова – ул.20-я Линия  и далее по маршрутам в обоих направлениях;

 

- с 07:00 до 14.00 - по укороченной схеме до пл. Свободы; 

 

- с 14:00 до 24:00 осуществлять по схеме:  пл. Привокзальная – ул. Б. Садовая – пр. Ворошиловский – ул. Красноармейская – пр. Театральный – пр. Шолохова – ул.20-я Линия и далее по маршрутам в обоих направлениях;

 

движение по маршрутам №№55-МТ, 80-МТ:

 

- с 06:00 до 07:00 и с 14:00 до 24:00 будет осуществляться по схеме:  пл. Привокзальная – ул. Красноармейская – пр. Театральный – пр. Шолохова – ул.20-я Линия и далее по маршрутам следования в обоих направлениях;

 

с 7:00 до 14:00 - по схеме:

 

в прямом направлении: ул. Красноармейская – пр. Театральный – пр. Шолохова – ул.20-я Линия – ул. Мурлычева – ул. 26-я Линия – пл. Толстого - ул. Комсомольская – ул.29-я Линия – ул. Сарьяна и далее по маршрутам; 

 

в обратном направлении:  ул. Сарьяна  –  ул.35-я Линия – ул. Комсомольская – пл. Толстого – ул. В. Черевичкина – ул. 28-я Линия – ул. Буйнакская – ул. Ченцова - ул.20-я Линия – пр. Шолохова – пр. Театральный – ул. Красноармейская и далее по маршрутам;

 

движение по маршруту №98-МТ:

 

- с 06:00 до 07:00 и с 14:00 до 24:00 будет осуществляться по схеме:  пл. Привокзальная –ул. Красноармейская – пр. Театральный – пр. Шолохова –
ул.20-я Линия и далее по маршруту следования в обоих направлениях;

 

- с 7:00 до 14:00 - по схеме: пл. Привокзальная – ул. Красноармейская – пр. Театральный - пр. Шолохова – ул. 20-я Линия – разворот в створе Базарной площади – ул. 20-я Линия - пр. Шолохова – пр. Театральный – ул. Красноармейская и далее по маршруту;

 

движение по маршрутам №№54, 66-МТ:

 

- с 7:00 до 14:00час. будет осуществляться по схеме:

 

в прямом направлении: ул. 20-я Линия – ул. Мурлычева – ул. 26-я Линия – ул. Комсомольская – ул. 29-я Линия –  ул. Сарьяна и далее по маршруту; 

 

в обратном направлении:  ул. Сарьяна  –  ул. 35-я Линия – ул. Комсомольская – пл. Толстого – ул. В.Черевичкина – ул. 28-я Линия – ул. Буйнакская – ул. Ченцова - ул. 20-я Линия – пр. Шолохова и далее по маршруту;

 

движение по маршрутам №№19-МТ, 79-МТ, 95-МТ с 7:00 до 14:00 будет осуществляться по схеме: пр. Шолохова – ул. 20-я Линия – разворот в створе Базарной площади – ул. 20-я Линия - пр. Шолохова и далее по маршрутам;

 

работа троллейбусных маршрутов №№1,9 с 06:00 до 24:00 будет осуществляться по схеме: пл. Привокзальная – ул. Красноармейская – пр. Театральный - пр. Шолохова и далее по маршруту следования в обоих направлениях;

 

движение троллейбусов по маршрутам №№2, 22 - по укороченной схеме до пл. Свободы;

 

движение трамваев по маршруту №1 с 06:00 до 24:00 будет временно прекращено.

 

Количество дополнительного подвижного состава,

задействованного 09.05.2017 после

проведения праздничных мероприятий 

автобусы 9 мая в ростове.JPG


Схемы дислокации подвижного состава после проведения праздничных мероприятий 9 мая 2017 года

 

откуда будут ходить автобусы 9 мая в ростове. как уехать с театральной.JPG

 

схема расположения транспорта после салюта 9 мая в ростове.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 3 мая в центре Ростова будет ограничено движение из-за репетиции парада Победы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

 

 3  мая движение на Театральной площади будет ограничено с 16:00 до 00:00.  Автомобилисты не смогут проехать по Большой Садовой на участке от проспекта Будённовского до проспекта Театрального. Кроме того, будет перекрыт проспект Театральный на участке от улицы Максима Горького до улицы Закруткина. Проезд также ограничат на Советской на участке от площади Карла Маркса до площади Театральной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.