Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
6 часов назад, Гость Интерес сказал:

Вроде бы копаются там потихоньку.) Надо зайти туда на днях, посмотреть на движения.)

Верно, по ежемесячным отчётам видно, что начали копаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    28

  • Aleksey Oleynikov

    11

  • k938

    18

  • Когда-нибудь её построят

    4

Гость Интерес

WP20200714Pro.thumb.jpg.3d7b4d8fa05a3d3a1f76c46aaf9cd9ba.jpgВчера был совершён визит. Стройка идёт. Там сорока на хвостике принесла, что дом уже будет не 6 этажей, а 9. Документы сданы на перерегистрацию. Т.е.домик не будет уже квадратным милашкой. У меня была реальная заинтересованность в этом доме. Сейчас не знаю, что и думать... Что скажете, господа? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
16 часов назад, k938 сказал:

Всё может быть очень просто. Например, выполнялись требования на соответствие объекта с целью продажи без использования эскроу. "Продали" своим, а теперь переуступают реальным покупателям

Не, вряд-ли. Там по регламенту достаточно было 35% затрат сделать, в которые включается и стоимость участка и проектные изыскания и заработные платы. Фундамент весьма затратная часть. Ну а по проданным площадям если оценивать, то достаточно было трети и даже меньше площадей перевести на уступку.

34 минуты назад, Гость Интерес сказал:

WP20200714Pro.thumb.jpg.3d7b4d8fa05a3d3a1f76c46aaf9cd9ba.jpgВчера был совершён визит. Стройка идёт. Там сорока на хвостике принесла, что дом уже будет не 6 этажей, а 9. Документы сданы на перерегистрацию. Т.е.домик не будет уже квадратным милашкой. У меня была реальная заинтересованность в этом доме. Сейчас не знаю, что и думать... Что скажете, господа? ))

О, надеюсь это недостоверная инфа. Я для себя, резко негативно оцениваю ситуации когда начинают строить дом на одно количество этажей, а потом пытаются увеличить этажность. Где гарантии того, что фундамент залит и нагрузки рассчитаны именно под 9 этажей и застройщик изначально планировал построить больше чем декларировал? 

 

Таки что по результатам визита говорит сорока о остатке квартир?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 минуту назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Не, вряд-ли. Там по регламенту достаточно было 35% затрат сделать, в которые включается и стоимость участка и проектные изыскания и заработные платы. Фундамент весьма затратная часть. Ну а по проданным площадям если оценивать, то достаточно было трети и даже меньше площадей перевести на уступку.

Да помню требования, но мое частное мнение, что не могут в этом проекте у этого застройщика на этой стадии быть распроданы все квартиры конечным покупателям. Может, за участок, проектирование и стройматериалы отданы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Только что, k938 сказал:

Да помню требования, но мое частное мнение, что не могут в этом проекте у этого застройщика на этой стадии быть распроданы все квартиры конечным покупателям. Может, за участок, проектирование и стройматериалы отданы? 

Ну в росреестре записи все разными датами идут. Допускаю, особенно при учете того, что один из собственников как раз занимается маркетингом и консалтингом застройщиков. Обладает командой сотрудников которую постоянно обучает. Что там этих 38 квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
21 минуту назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Не, вряд-ли. Там по регламенту достаточно было 35% затрат сделать, в которые включается и стоимость участка и проектные изыскания и заработные платы. Фундамент весьма затратная часть. Ну а по проданным площадям если оценивать, то достаточно было трети и даже меньше площадей перевести на уступку.

О, надеюсь это недостоверная инфа. Я для себя, резко негативно оцениваю ситуации когда начинают строить дом на одно количество этажей, а потом пытаются увеличить этажность. Где гарантии того, что фундамент залит и нагрузки рассчитаны именно под 9 этажей и застройщик изначально планировал построить больше чем декларировал? 

 

Таки что по результатам визита говорит сорока о остатке квартир?)

У меня складывается впечатление, что покупателям на это плевать. В соседнем Таганроге есть несколько примеров, когда одноэтажная гостиница на 10 номеров выросла в 7-этажный МКД или объект коммунального обслуживания -  в 5-этажку. И ничего, не пустуют. Люди уверены, что застройщик изначально планировал такое строительство, а значит, учел этажность и нагрузки при проектировании. Вот только во втором случае на этапе завершенного одноэтажного здания собственник сменился. 

О, вспомнил еще один яркий пример, как гаражи превратились в 3-этажный МКД. 

32b534bb0a3e.jpg

 

18dc3897f4dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Только что, k938 сказал:

У меня складывается впечатление, что покупателям на это плевать. В соседнем Таганроге есть несколько примеров, когда одноэтажная гостиница на 10 номеров выросла в 7-этажный МКД или объект коммунального обслуживания в 5-этажку. И ничего, не пустуют. Люди уверены, что застройщик изначально планировал такое строительство, а значит, учел этажность и нагрузки при проектировании. Вот только во втором случае на этапе завершенного одноэтажного здания собственник сменился. 

О, вспомнил еще один яркий пример, как гаражи превратились в 3-этажный МКД. 

Да, народ действительно часто не заморачивается в плане ознакомления и аналитики по объектам. Проще же потом обвинить кого-нибудь, застройщика, государство или Путина. 

Таганрог жжет) того глядишь перехватит лавры Сочи и Краснодарского края в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Таганрог жжет) того глядишь перехватит лавры Сочи и Краснодарского края в общем)

Наверное, нет. Хоть и "продают" через брони, предварительные договоры и инвестирование, но у этих строящихся объектов разрешения соответствуют создаваемым объектам (новым или реконструируемым) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Интерес
22 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

О, надеюсь это недостоверная инфа. Я для себя, резко негативно оцениваю ситуации когда начинают строить дом на одно количество этажей, а потом пытаются увеличить этажность. Где гарантии того, что фундамент залит и нагрузки рассчитаны именно под 9 этажей и застройщик изначально планировал построить больше чем декларировал? 

 

Таки что по результатам визита говорит сорока о остатке квартир?)

Сорока в момент моего визита временно паслась на земле, а так она там по этажам скачет. На мой вопрос "Вы серьёзно?", она ответила утвердительно с полной серьёзностью, т.е. "зуб давала".)) Вот и я подумала сразу про фундамент, а выдержит ли он. Жаль, что как-то всё не понятно,  у меня родители там в двух шагах проживают, хотела поближе к ним в новостройке приобрести. К Соколу на Оганова что-то душа не лежит, хоть он там относительно не далеко - не люблю муравейники.

О остатке квартир (и на мой вопрос о 100% распроданности) она не могла мне однозначно ответить и при мне попыталась позвонить (и из своего интереса тоже)  начальству (может в отдел продаж или ещё куда), но так и не дозвонилась. Трубку не взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Гость Интерес сказал:

К Соколу на Оганова что-то душа не лежит, хоть он там относительно не далеко - не люблю муравейники.

С учетом нынешней тенденции застройки и в сравнении с другими проектами я вот никак не могу назвать Сокол муравейников. Плотность застройки очень низкая. 6 домов на 7 Гектарах земли, причем не 25 этажей а 18, это самое низкое что есть по плотности. Если бы этот участок застраивали ск-10 или мск, то там было бы 15 домов по 25 этажей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Интерес

Вы меня просто не так поняли, или я не правильно выразилась. Просто между кучей объёмных домов и одним столбиком, я бы выбрала столбик. Сейчас раздумываю на счёт Площади Ленина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.