Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 522
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    54

  • Дончак

    27

  • karabass

    58

  • Aleksey Oleynikov

    102

  • VIP

 

Начиная с понедельника, 18 февраля, ростовский микрорайон Суворовский будет стабильно обслуживаться автобусами большой вместимости, сообщает ресурс «Ростовский Городской Транспорт». 

С этого дня на маршруте № 18, который следует через улицу Вятскую и Сельмаш до площади Карла Маркса, начнет работу АО «АТП-3 Транссервис». На линии будет 20 автобусов в фирменной расцветке «Ростов-Дон». 

Транспортное предприятие выиграло в январе право на обслуживание данного направления. Последние полтора года маршрут № 18 обслуживался в основном микроавтобусами Hyundai County, а жители микрорайона Суворовский жаловались на то, что не могут уехать в часы пик, поскольку в салонах не хватает места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 

В 06.02.2019 в 15:29, Вера Любимова сказал:

на Суворовском бывает и лисы бегают :girl_sigh:

 

Подозрительно смелая лиса была замечена поздним вечером у одной из многоэтажек ЖК «Суворовский». Животное обнюхивало двор в поисках съестного и рылось в мусоре, разбросанном по тротуару. Почувствовав приближение людей, дикий зверь бросился наутек через придомовую парковку, после чего скрылся в кустах. Один из местных автолюбителей снял лису на видео и опубликовал ролик в соцсетях.

Обсуждая поведение животного, ростовчане разделились на два лагеря. Одни испугались, что лиса так осмелела из-за бешенства, другие предположили, что зверь просто очень голодный и пришел во двор на запах пищи.

«Это кажется, что так мило, да? На самом-то деле паршиво, потому что, скорее всего, лиса больная бешенством», «Скоро волки выйдут, кабанчики», «Ну так понятно, построили район в полях, они в ужасе, это дом то их был», «Не, ребят, это не смешно. Правильно сказали, дикое животное здоровое вряд ли выйдет в такой непосредственной близости к человеку. Нужно беречь домашних любимцев, чтобы не сцепились, не дай бог, с таким вот «гостем»», «Выходят, когда голодно, там уже ничего не страшно. А так все верно, мы их территории занимаем», «Она просто голодная, вот и вышла к людям.... Жрать захочешь не так залезешь», - так прокомментировали увиденное пользователи ВКонтакте.

Так, "Збогойно", я просто искала закладку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Гость Хочу купить

Скажите пожалуйста кто заселился в дома сделанные по технологии ОБД, особенно интересует последний этаж, как дела обстоят с крышей? Не течет, сыреет? И вообще какие минусы в доме обнаружили за время проживания? Именно минусы дома интересуют, а не района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гость Хочу купить сказал:

Скажите пожалуйста кто заселился в дома сделанные по технологии ОБД, особенно интересует последний этаж, как дела обстоят с крышей? Не течет, сыреет? И вообще какие минусы в доме обнаружили за время проживания? Именно минусы дома интересуют, а не района.

что такое "ОБД"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
19 часов назад, Гость гость сказал:

что такое "ОБД"?

Предполагаю, что Объемно-Блочное Домостроение.

На сколько я помню там есть ещё один технический этаж, поэтому с крышей проблем быть не должно. По слышимости немного лучше чем панельки. Однако там высота потолков меньше сантиметров на 10-15. Есть ещё один нюанс в блочке, её собирают ощутимо быстрее - поэтому усадка будет более заметней и дольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Предполагаю, что Объемно-Блочное Домостроение.

На сколько я помню там есть ещё один технический этаж, поэтому с крышей проблем быть не должно. По слышимости немного лучше чем панельки. Однако там высота потолков меньше сантиметров на 10-15. Есть ещё один нюанс в блочке, её собирают ощутимо быстрее - поэтому усадка будет более заметней и дольше. 

термин новый однако))) по усадке- так откуда усадка если квартиру на квартиру поставили и ушаживаться будут кубики а внутри квартириры  ползти будут швы между блоками онли. а вообще это краснодарская тема для сейсмики, по стоимости дороже чем панелька а функционально не лучше. так что смысл в ростове эт делать................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
9 часов назад, Гость гость сказал:

термин новый однако))) по усадке- так откуда усадка если квартиру на квартиру поставили и ушаживаться будут кубики а внутри квартириры  ползти будут швы между блоками онли. а вообще это краснодарская тема для сейсмики, по стоимости дороже чем панелька а функционально не лучше. так что смысл в ростове эт делать................

Ну ведь эти кубики, давят каждый следующий на предыдущий и чем ниже этаж, тем выше давление. Поверьте, штукатурка от застройщика очень быстро растрескивается. 

Смысл использовать её в Ростове, потому что:
1. Надо загружать мощности своих комбинатов

2. Уменьшается время на строительство объекта, а сэкономленное время в заработных платах и налогах на них, каждый месяц - миллионы. 

3. От застройщика требуются всё более быстрые темпы строительства, вроде как уже есть соглашение с губернатором о строительстве то ли до 2043 то ли до 2045 годов. Там ведь огромный кусок земли в собственности у застройщика ещё. Ещё около 600Га.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aleksey Oleynikov сказал:

3. От застройщика требуются всё более быстрые темпы строительства, вроде как уже есть соглашение с губернатором о строительстве то ли до 2043 то ли до 2045 годов. Там ведь огромный кусок земли в собственности у застройщика ещё. Ещё около 600Га.  

дайте дороги, выезды, какие еще 600 Га с высотками!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Хочу купить
1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Ну ведь эти кубики, давят каждый следующий на предыдущий и чем ниже этаж, тем выше давление. Поверьте, штукатурка от застройщика очень быстро растрескивается. 

Смысл использовать её в Ростове, потому что:
1. Надо загружать мощности своих комбинатов

2. Уменьшается время на строительство объекта, а сэкономленное время в заработных платах и налогах на них, каждый месяц - миллионы. 

3. От застройщика требуются всё более быстрые темпы строительства, вроде как уже есть соглашение с губернатором о строительстве то ли до 2043 то ли до 2045 годов. Там ведь огромный кусок земли в собственности у застройщика ещё. Ещё около 600Га.  

А можно доказательство по поводу 3 пункта?

Я попросил отзывы реальных жильцов, а не обсуждение риелтора о планах вкбешек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lunnaya7 сказал:

дайте дороги, выезды, какие еще 600 Га с высотками!!!!

Я занимался дорогой продолжения ул. Орбитальной до ул. Особенной, задача стояла разгрузить просп. Королева и обеспечить ЖК Суворовский нормальной дорогой, но к сожжению нашли незаконные захоронения(вне зоны северного кладбища), что послужило приостановкой данного проекта. Это было еще 4 года назад, сейчас вроде губер взял на карандаш, но это уже совсем другая история.

Я думаю уже в следующем году начнут строить транспортную развязку в разных уровнях при выезде с ЖК "Суворовский" по пр. Торговый на трассу.

Я анализировал транспортирную систему на перспективу в ЖК "Суворовский" и понял, что там лучше не будет с учетом того, что вроде микрорайон хотят довести до 100ыс. жителей. Поможет только метро.

 

чавава.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.