Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Argon сказал:

Ладно, давай на твоем языке.

Пиздёж - это то, чем ты занимаешься тут на форуме, а я говорю. Если мы обсуждаем парковку на Суворовском, тогда не просто говорю, а говорю чистую правду.

пиздеж - это то именно то чем ты занимаешься.

доехав после  рабочего дня заканчивающегося в  18,00 на суворовский (часам так к 20,00) припарковаться крайне сложно. приехав же после 21,00 на суворовский припарковаться в пределах досягаемости сигналки с обратной связью -невозможно. а так то  мест валом - поля рядом, пол часа пешком и дошёл от "парковки" до  подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 522
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    54

  • Дончак

    27

  • karabass

    58

  • Aleksey Oleynikov

    102

  • VIP
5 часов назад, odiou2s сказал:

не. ну  вот это пиздеж ))) заезжал на сувороский когда квартиру выбирал, часов 11 вечера - приткнутся некуда, вааще

Поддерживаю вопрос. С кем можно было выбирать квартиру в 11 вечера. 

23 минуты назад, odiou2s сказал:

пиздеж - это то именно то чем ты занимаешься.

доехав после  рабочего дня заканчивающегося в  18,00 на суворовский (часам так к 20,00) припарковаться крайне сложно. приехав же после 21,00 на суворовский припарковаться в пределах досягаемости сигналки с обратной связью -невозможно. а так то  мест валом - поля рядом, пол часа пешком и дошёл от "парковки" до  подъезда.

Вот мне очень нравится ситуация когда человек не живущий в конкретном районе/доме, пытается убедить в чем-то того кто живет в этом районе/доме. К тому же утверждая, что тот обманывает кого-то. Я Вам предложил провести эксперимент. Вы отказались. Тогда может и закроем этот разговор?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2019 в 15:41, Aleksey Oleynikov сказал:

Поддерживаю вопрос. С кем можно было выбирать квартиру в 11 вечера. 

Вот мне очень нравится ситуация когда человек не живущий в конкретном районе/доме, пытается убедить в чем-то того кто живет в этом районе/доме. К тому же утверждая, что тот обманывает кого-то. Я Вам предложил провести эксперимент. Вы отказались. Тогда может и закроем этот разговор?)

ну.... я человек  учёный парковой на сжм. домой приезжаю часто после  11. поэтому мне было интересна реальная ситуация в районе для чего я приехал после 10 вечера (ну  мне неохота стоять в пробках ))) и посмотрел реальную ситуацию по заставленности  машинами, при более менее обьективной информации по заселённости квартир (горит/негорит свет) а  что за квартира я могу понять из  планировки и  описания здания.  качество же смр - везде примерно равное по городу. и  понимание того сколько  вкладываться в  отделку/ремонт исходя из кв метров у меня есть.

ну к тому же  с риэлтором я поездил до  этого и понял что показывают они не то что мне интересно будет а то что  есть именно у  этого агента (то с чего он получит заработок). меня такой подход не устроил, тем более что  после 5 минутного осмотра я могу рассказать про квартиру и здание  больше чем  90% риэлторов знает (не говорят а именно знают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2019 в 15:41, Aleksey Oleynikov сказал:

Вот мне очень нравится ситуация когда человек не живущий в конкретном районе/доме, пытается убедить в чем-то того кто живет в этом районе/доме. К тому же утверждая, что тот обманывает кого-то. Я Вам предложил провести эксперимент. Вы отказались. Тогда может и закроем этот разговор?)

так я его и провёл. сам  и по своим условиям (наиболее  объективным, для меня лично). вывод однозначен -  сейчас "не фонтан" совсем, при 95% заселении будет жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Василий Голубев открыл школу в микрорайоне Суворовском

Чехэтажное здание, рассчитанное на 1340 школьников, построено менее чем за два года.

Сегодня, 2 сентября, губернатор Василий Голубев принял участие в торжественной линейке в честь Дня знаний и открыл новую школу в самом молодом новом жилом районе Ростова – Суворовском.

В новой ростовской школе №75 будут получать знания ученики 16 первых классов. В этой школе есть не только традиционные первый «А» и «Б», но и первый «К» и первый «Р».

-  Учебный год начинается в стенах новой школы, жизнь начинается с «чистого листа», это открывает большие возможности. Пусть учеба в этих стенах станет увлекательным путешествием в мир знаний, педагогам желаю прилежных и ответственных учеников, - обратился к собравшимся Василий Голубев. 

В учебном учреждении есть два спортзала, площадки для баскетбола и волейбола, бассейн. В школе создан медиа-центр, в котором расположены фото- и видеостудия, а также мини-типография.

 Школа оснащена современной компьютерной и исследовательской техникой. Во всех классах установлены интерактивные доски, проекторы. Имеются электронные цифровые микроскопы, оборудование для гидропоники, цифровые учебные лаборатории по химии, биологии и физике.

В 75-й будут работать спортивные секции и десятки дополнительных кружков.

Василий Голубев осмотрел классы, столовую, актовый и спортивный залы, лабораторию инженерных компетенций, медиа-центр.

Уже в следующем году в Суворовском начнётся строительство школы на 1200 мест, а к 2024 году планируется построить ещё одну школу – на 600 мест.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Голубев сказал, что началось проектирование новой дороги на Суворовский, но когда начнется строительство, губернатор не уточнил

В Ростове уже началось проектирование второй четырехполосной дороги в микрорайон Суворовский, рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев в эфире программы «Главные о главном».

Одновременно со строительством новой дороги будет приведена в порядок действующая двухполосная дорога, пообещал глава региона.

Он также добавил, что проблему с доступностью Суворовского необходимо решать как можно быстрее и пожаловался, что сам попал в пробку по пути туда.

- Если в ближайшее время мы не решим проблему транспортного сообщения в Суворовском, мы постоянно будем сталкиваться с транспортным коллапсом. Люди вполне обоснованно обращаются к нам с требованием решить эту проблему, - заявил Голубев.

Конкретные сроки строительства он не обозначил.

Ранее директор департамента автодорог Сергей Лиманов обещал, что оба проекта будут реализованы в 2020-2021 годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 02.09.2019 в 14:59, odiou2s сказал:

так я его и провёл. сам  и по своим условиям (наиболее  объективным, для меня лично). вывод однозначен -  сейчас "не фонтан" совсем, при 95% заселении будет жопа.

В районе более 30 сданных домов, между многими домами есть охраняемые паркинги в дополнение к стихийным, возле какого дома вы не смогли найти парковку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

В районе более 30 сданных домов, между многими домами есть охраняемые паркинги в дополнение к стихийным, возле какого дома вы не смогли найти парковку?)

какие  были сданы  два года назад (после не был)? вот в 11 вечера буднего дня не у одного. при  заселении домов на тот момент менне 50%

в "коммерческой" застройке, не у вояк естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
14 часов назад, odiou2s сказал:

какие  были сданы  два года назад (после не был)? вот в 11 вечера буднего дня не у одного. при  заселении домов на тот момент менне 50%

в "коммерческой" застройке, не у вояк естественно

таких около 6 штук. В частности и мой дом был сдан в 2016 ом. Вчера с офиса приехал домой в половину второго ночи припарковал машину у дома и ещё пара мест была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

Исполняющий главы администрации Ростова Алексей Логвиненко заявил о возможности запрета на строительство жилых домов в микрорайоне «Суворовский».

Как ранее сообщали ростовские чиновники, в новом микрорайоне, строительство которого несколько лет ведется в северной части Ростова, существует острая нехватка социальных объектов: школ и детских садов.

По словам заместителя главы администрации донской столицы по вопросам строительства Андрея Дикуна, в настоящее время идет проектирование школы на 1,2 тыс. мест. Завершение работ запланировано на 2020 год. Также ведется проектирование двух детских садов на 320 и 280 мест для жильцов новостроек.

«В следующем году вы сделаете проект, в 2021 году начнете строить, а завершите в 2023 году. Но до этого времени дома там вырастут как грибы. Новое заселение спровоцирует колоссальное социальное напряжение. Разбирайтесь в кратчайший срок, а то придется выйти на думу и поменять назначение земельных участков, запретив там жилищное строительство»
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Frenko сказал:

Новое заселение спровоцирует колоссальное социальное напряжение. Разбирайтесь в кратчайший срок, а то придется выйти на думу и поменять назначение земельных участков, запретив там жилищное строительство»

Ну ну) посмотрю я надолго ли у них получится изменить назначение земель на частном участке, да ещё и у такого холдинга крепкого. По судам увязнут, на неустойках больше потеряют чем на строительстве соц. объектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.