Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
14 минут назад, Гость Михаил сказал:

А самое что непонятное ,что при покупке квартиры обсуждался момент по поводу дальнейшей работы УК и тарифах и фигурировали совсем иные цифры . Это проверка на внимательность от СК10?

Учитывая, что все только в пользу УК, видимо это так задумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Ёлка сказал:

Не могу зайти в телеграмм выдаёт ошибку.

Есть ли у кого рабочая ссылка.

Если не получится добавиться, напишите номер телефона. Я Вас добавлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Уважаемый представитель УК от СК10, по подготовленному бюллетеню голосования вопросов много, но хотелось бы принципиально понять логику установления вами размеров оплаты услуг. 

Так в пункте 15 и 16 бюллетеня предлагается оплатить собственникам услуги 12ти консьержей из рассчета 9 руб.за кв.метр общей площади жилого помещения и услуги двух сотрудников охраны из рассчета 8,5 руб. с кв.метра. Исходя из общей площади жилых помещений 460-квартирного дома в 21939 кв.метров, получается, что на заработок консьержей планируется собрать 197.451 руб. После уплаты налогов, если консьержи будут работать по трудовому договору на УК, а не по гражданско-правовому договору на фирму посредника, остается 146.114 на двенадцать консьержей, это 12176 руб.наруки за 7.5 суток работы или 1623 рубля за выход. С учетом того, что конкурентная стоимость услуг консьержа на настоящий момент составляет 800-900 рублей за выход на суточное дежурство с ночевкой. Таким образом стоимость услуги завышена в два раза.

Стоимость запрашиваемых услуг двух охранников составляет 186.481 исходя из площади жилых помещений. Или 138000 на двоих охранников с учетом уплаченных налогов. При этом конкурентная оплата в настоящее время труда лицензированных охранников составляет 1000 рублей наруки за суточный выход. Для ее обеспечения необходимо с учетом налогов собрать 40540 рублей или 1,85 руб.с кв.метра.

Таким образом круглосуточная охрана и консьерж-сервис с учетом уплаченных налогов, оформления по трудовому кодексу и конкурентной заработной платы должны для собственников стоить 6.35 руб., а не предложенные 17,5. 

Очень хотелось бы услышать аргументы УК по данным вопросам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...

а я рассматриваю вариант покупки в жк мечников. Видимо нужно ещё раз взвесить все за и против

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый представитель застройщика, у меня к Вам несколько вопросов:

1. Почему нет никакого освещения на въезде/входе на территорию? Достаточно большая площадь от проезжей части (Соборный пер.) не освещается никак. Этому куску земли перепадает лишь часть света – от фонарей, которые расположены достаточно далеко, на территории ЖК, а так же из окон (!!) военного штаба. В 18 часов там уже хоть глаз выколи. Это главный и единственный (!) подход к дому. Планируется ли установить освещение? Хотя бы на воротах?!

image.thumb.png.1e6fdca1cc1fa832bcf84b391cd1a0da.pngimage.thumb.png.6d650d224b265a1fb1ab5bde98186c3e.png

 

2. Выше, когда шла речь об уменьшении территории, аргументом было вынесение мусорной зоны – баков за забор. Где эти баки? Их еще не привезли и не установили, а ключи выдают? Консьерж в 1-м подъезде есть, а баков еще нет. Или "наши" баки – это те два крохотных, по правой стороне, которые и без жильцов дома на ~ 470 квартир переполнены доверху мусором, видимо военного штаба? Если это и есть мусорная зона, то она никакого отношения не имеет к уменьшению территории.

image.thumb.png.2f23f4cf625452a4b5c19f6bcd83b35d.png

 

3. Прямой вопрос – за чей счёт будут обслуживаться ворота автосервиса (да, у них есть свои ворота, помимо основного въезда)? А ворота "пожарного выезда" к суду, которые предполагались договором, и, которыми, мы не вправе пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У кого есть номер админа в группе Вайбер или Вотсапп?

добавьте меня пожалуйста 

в телеграмм не получается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2019 в 23:54, Гость Гость Я сказал:

Если вновь не выйдет, напишите в личку номер телефона. Я Вас добавлю. 

Добрый день!

добавьте меня пожалуйста в группу 8-999-750-1713

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Гость Владимир сказал:

Добрый день!

добавьте меня пожалуйста в группу 8-999-750-1713

https://chat.whatsapp.com/Lle5JQNhuYWEZ0X3v28YMQ

Добавляйтесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Для удобства общения дольщиков ЖК Соборный, дольщиками создан сайт.

Сайт ЖК Соборный 98

Заходите, поднимайте вопросы, обсуждайте проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
В 18.10.2019 в 18:49, Гость ... сказал:

никто не дозвонился сегодня,

потому что номер который выдали в смс либо занят, либо не поднимает никто, либо сбрасывают, и приходит смс "Я перезвоню попозже" и это попозже не наступает.

Дорогое СК-10, зачем нужно было давать номер телефона на который не отвечают? и конечно можно понять что человеку сегодня тяжело ответить по телефону ВСЕМ дольщикам, так зачем нужно было делать такую систему? разослали бы оповещение на емейл, или смс уже с графиком. многие бы и не стали обрывать телефон Уважаемой Марины Семеновны.

А раз номер телефона дали, так заставьте отвечать на звонки с той стороны "провода"

Добрый день! 
Уважаемые дольщики, телефон работает, по нему отвечают - об этом свидетельствуют сообщения выше. Вероятно, он занят, и СМС-оповещение "Я перезвоню позже" обычно срабатывает, если абонент разговаривает по второй линии. 
Имейте, пожалуйста, терпение и не переживайте - все получат ключи. Абсолютно всем дольщикам позвонят и пригласят на приёмку квартиры, когда наступит очередь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.