Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, СК 10ГПЗ сказал:

Добрый день! 
Уважаемые дольщики, когда в квартирах жилого комплекса делают ремонт, дому нужен уход. УК стремится сберечь озеленённые участки, чистоту на этажах, поставить охрану, которая будет действительно следить за территорией. 

Под благими намерениями скрываются грабительские тарифы. Это нарушение законодательства и вымогательство. Если не будет изменений, то правовую оценку действиям УК будут давать соответсвующие органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
5 часов назад, Гость Дождик сказал:

А почему эта отсечка на витражном окне, а на других окнах не нет. Или это бонус верхних этажей? Почему другие окна не защищены ? Застройщик, ау.... что молчите или уже исправляете авторский декор?

Добрый день!
Дело в том, что одно окно находится на плите перекрытия, а другое - снаружи. Отсечка должна быть 1200 мм. Металл с плитой в сумме дают эту цифру. У обычных окон эту отсечку составляет подоконник и плита перекрытия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дольщик реалист
19 часов назад, СК 10ГПЗ сказал:

Добрый день! 
Уважаемые дольщики, когда в квартирах жилого комплекса делают ремонт, дому нужен уход. УК стремится сберечь озеленённые участки, чистоту на этажах, поставить охрану, которая будет действительно следить за территорией. 

Уважаемый застройщик не надо нам лапшу вешать на уши. 60 рублей с метра это 22000×60=1 320 000рублей в месяц в новом доме на гарантии. Не устанете там сберегать красоту за наши ежемесячные миллионы? Акститесь, иначе получите волшебного пендаля под зад не успев насладиться этими деньгами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дольщик реалист
19 часов назад, Гость Юрий сказал:

Под благими намерениями скрываются грабительские тарифы. Это нарушение законодательства и вымогательство. Если не будет изменений, то правовую оценку действиям УК будут давать соответсвующие органы.

Пойдут они солнцем палимы, повторяя храни тебя бог... Очередь стоит из управляек, которые и за пол ляма в месяц будут тянуть эту непосильную для УК ск10 ношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2019 в 11:55, Гость Дольщик реалист сказал:

Пойдут они солнцем палимы, повторяя храни тебя бог... Очередь стоит из управляек, которые и за пол ляма в месяц будут тянуть эту непосильную для УК ск10 ношу.

Да уже идет обсуждение среди жильцов о смене УК. УК10 это рвачи, причем с очень большими апетитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите по паркингу: УК говорит, что он еще не сдан и ему не присвоен кадастровый номер.
Поэтому приемки еще нет.
Когда будет урегулирован данный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
В 26.10.2019 в 11:50, Гость Дольщик реалист сказал:

Уважаемый застройщик не надо нам лапшу вешать на уши. 60 рублей с метра это 22000×60=1 320 000рублей в месяц в новом доме на гарантии. Не устанете там сберегать красоту за наши ежемесячные миллионы? Акститесь, иначе получите волшебного пендаля под зад не успев насладиться этими деньгами

 

В 26.10.2019 в 11:55, Гость Дольщик реалист сказал:

Пойдут они солнцем палимы, повторяя храни тебя бог... Очередь стоит из управляек, которые и за пол ляма в месяц будут тянуть эту непосильную для УК ск10 ношу.

Добрый день!
По вопросам тарифов вы можете связаться с УК напрямую по телефону: +7 (991) 365-06-03 

17 часов назад, Гость Гость сказал:

Подскажите порядок действий в случае желания изменить планировку квартиры.

Добрый день!
С проектом перепланировки вы обращаетесь в администрацию, чтобы получить разрешение. Если проект одобрен, то начинаете делать перепланировку квартиры. По завершению, обращаетесь в администрацию, которая проверяет соответствует ли планировка проекту и выдаёт соответствующие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
21 час назад, realist сказал:

Добрый день, подскажите по паркингу: УК говорит, что он еще не сдан и ему не присвоен кадастровый номер.
Поэтому приемки еще нет.
Когда будет урегулирован данный вопрос?

Добрый день! 
Всё верно - в данный момент проводится этап постановки машиномест на кадастровый учёт. Более подробная информация будет на следующей неделе.
Напишите нам в личные сообщения ваш номер телефона для связи. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну что, начнём :i12_2:

Немного с опасением публикую обзор, потому что у дольщиков сейчас в основном негативные настроения, связанные с грубостью управляющей компании с тарифами. Этот требующий решения острый вопрос к оценке дома не относится. Утрясется там все, ну поскандалите чуток, как всегда. Хотя обнаглевшую УК в упор понять не могу.

И ещё часто замечаю, как люди, только посетившие купленное жильё, склонны к пессимистическим настроениям, и не вижу причин. Будущий ремонт ли их пугает, завышенные ли ожидания (а-ля «на рендере был пятизвёздочный отель, а у нас тут какой-то бетон»), пыльная ли обувь огорчает - не знаю. Странно это - сокрушаться, когда есть повод радоваться.

К этой стройке у меня изначально было повышенное внимание и особое неравнодушие, некоторые чрезмерно придирчивые форумчане даже умудрялись обвинять меня в ангажированности застройщиком. Или всеми застройщиками города одновременно, они так до конца и не определились. Нет. Причина моего пристального внимания и даже некоторой необоснованной любви к Соборному другая: там совсем рядом места моего детства. Я там каждый придорожный камень помню. Не потому что память настолько хорошая, а потому что междворовые тротуары у нас годами не ремонтируются, мда. Ладно, будет уже лирики. Вы и без того не заслуживаете таких откровений. И, разумеется, к оценке дома мои воспоминания не имеют никакого отношения.

Плюсы:

  1. Место. Пожалуй, этот плюс перекроет всё с лихвой. Пешая доступность основных транспортных магистралей города 5-7 минут. Пешая.
  2. Довольно тихо вокруг, нет дорог.
  3. Светлый просторный холл на первом этаже.
  4. Тщательное и аккуратное благоустройство.
  5. Отсутствие лишних работ от застройщика, типа «бесплатная кладка/штукатурка/стяжка». Такие работы, если самим делать, стоят недорого, а если делает застройщик, то зачастую гонит такую халтуру, что смотреть страшно.
  6. Неплохие окна.
  7. Лифты Отис.

Минусы:

  1. Крышная котельная.
  2. Отсутствие полотенцесушителей.
  3. Странное решение с микроскопическими неостекленными балконами. 
  4. Крошечная территория двора и, как следствие, фактически нет места для парковки. Подземная небольшая совсем. Для желающих хранить авто не на улице могу порекомендовать огромную парковку первого Миллениума, там недорого можно арендовать место.
  5. Лично мне не нравится серый цвет стен в мопах, кажется, что от него темно. Однако, мои спутники по осмотру претензий не высказывали. И потолки, ну блин, ну можно же было армстронгов смонтировать, оно ж все иначе в проводах будет через пару лет. Не так уж дорого вышло бы.

Нейтрально

  1. Двери под замену.
  2. Отопление уже работает, что радует.
  3. Планировочные решения все же требовали чуть большей проработки.

Про класс. Мнение составила, озвучивать не стану, потому что вы только и ждёте, едва разбираясь в вопросе, полезть в агрессивный неаргументированный спор, размахивая рекламными видео и обрывками методики, которую даже до конца прочесть не удосужились, или вообще бахвалиться оценкой «на глазок», а потом скатиться до оскорблений, личных выпадов. Но я не подарю вам этих именин. 

Разбирайтесь сами. Обойдите все интересующие стройки города ножками, вникните, изучите, думайте, взвесьте все характеристики, делайте свои личные выводы и не верьте ничьим оценкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Good-luck сказал:

И ещё часто замечаю, как люди, только посетившие купленное жильё, склонны к пессимистическим настроениям, и не вижу причин. Будущий ремонт ли их пугает, завышенные ли ожидания (а-ля «на рендере был пятизвёздочный отель, а у нас тут какой-то бетон»), пыльная ли обувь огорчает - не знаю. Странно это - сокрушаться, когда есть повод радоваться.

Самое время прикупить у разочаровавшихся квартиру со скидкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Good-luck сказал:

Ну что, начнём :i12_2:

Немного с опасением публикую обзор, потому что у дольщиков сейчас в основном негативные настроения, связанные с грубостью управляющей компании с тарифами. Этот требующий решения острый вопрос к оценке дома не относится. Утрясется там все, ну поскандалите чуток, как всегда. Хотя обнаглевшую УК в упор понять не могу.

И ещё часто замечаю, как люди, только посетившие купленное жильё, склонны к пессимистическим настроениям, и не вижу причин. Будущий ремонт ли их пугает, завышенные ли ожидания (а-ля «на рендере был пятизвёздочный отель, а у нас тут какой-то бетон»), пыльная ли обувь огорчает - не знаю. Странно это - сокрушаться, когда есть повод радоваться.

К этой стройке у меня изначально было повышенное внимание и особое неравнодушие, некоторые чрезмерно придирчивые форумчане даже умудрялись обвинять меня в ангажированности застройщиком. Или всеми застройщиками города одновременно, они так до конца и не определились. Нет. Причина моего пристального внимания и даже некоторой необоснованной любви к Соборному другая: там совсем рядом места моего детства. Я там каждый придорожный камень помню. Не потому что память настолько хорошая, а потому что междворовые тротуары у нас годами не ремонтируются, мда. Ладно, будет уже лирики. Вы и без того не заслуживаете таких откровений. И, разумеется, к оценке дома мои воспоминания не имеют никакого отношения.

Плюсы:

  1. Место. Пожалуй, этот плюс перекроет всё с лихвой. Пешая доступность основных транспортных магистралей города 5-7 минут. Пешая.
  2. Довольно тихо вокруг, нет дорог.
  3. Светлый просторный холл на первом этаже.
  4. Тщательное и аккуратное благоустройство.
  5. Отсутствие лишних работ от застройщика, типа «бесплатная кладка/штукатурка/стяжка». Такие работы, если самим делать, стоят недорого, а если делает застройщик, то зачастую гонит такую халтуру, что смотреть страшно.
  6. Неплохие окна.
  7. Лифты Отис.

Минусы:

  1. Крышная котельная.
  2. Отсутствие полотенцесушителей.
  3. Странное решение с микроскопическими неостекленными балконами. 
  4. Крошечная территория двора и, как следствие, фактически нет места для парковки. Подземная небольшая совсем. Для желающих хранить авто не на улице могу порекомендовать огромную парковку первого Миллениума, там недорого можно арендовать место.
  5. Лично мне не нравится серый цвет стен в мопах, кажется, что от него темно. Однако, мои спутники по осмотру претензий не высказывали. И потолки, ну блин, ну можно же было армстронгов смонтировать, оно ж все иначе в проводах будет через пару лет. Не так уж дорого вышло бы.

Нейтрально

  1. Двери под замену.
  2. Отопление уже работает, что радует.
  3. Планировочные решения все же требовали чуть большей проработки.

Про класс. Мнение составила, озвучивать не стану, потому что вы только и ждёте, едва разбираясь в вопросе, полезть в агрессивный неаргументированный спор, размахивая рекламными видео и обрывками методики, которую даже до конца прочесть не удосужились, или вообще бахвалиться оценкой «на глазок», а потом скатиться до оскорблений, личных выпадов. Но я не подарю вам этих именин. 

Разбирайтесь сами. Обойдите все интересующие стройки города ножками, вникните, изучите, думайте, взвесьте все характеристики, делайте свои личные выводы и не верьте ни чьим оценкам.

Почему таки котельная это минус? Только из-за её обслуживания и "не дай Бог что"?

Увы, к минусам ещё стоит добавить то, что сам двор "проездной" – то военные разгружаются, да так, что выехать из паркинга невозможно, то автосервис под носом, проезд через двор к которому никому, разумеется, не нравится. Да и суд, в который, возможно, будет ещё один дополнительный проезд, если не ошибаюсь. Это достаточно жирный минус для дома с "тщательным и аккуратным благоустройством закрытой территории", если откинуть внешние факторы (газончики и деревья).

А к плюсам, думаю, можно также отнести доступность жилья по цене (лично моё мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.