Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Причём здесь вентфасад? Вы вообще понимаете, как этот фасад устроен и работает? В нём должен циркулировать воздух, чтобы влага на минеральной вате не задерживалась. Другое дело, что ваши проблемы из-за дырок в кладке. Я не понимаю, как вы вообще квартиру принимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще после такого, нафиг этот жк!!! как так можно строить, сейчас другу скину этот ужас, чтобы подумал 100 раз, стоит ли брать здесь квартиру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
2 часа назад, Гость Гость Я сказал:

Обращение к представителям застройщика!!! Прошу срочно отреагировать! Я также подписывала коллективную претензию по поводу продувания стен. Реакции ноль. Терпение на исходе. Следующее действие - экспертиза и суд. Будете оплачивать и испорченный ремонт. Квартира угловая и, помимо задувания в сухую погоду, у нас они ещё и текут, также как описывал собственник выше. Прилагаю одну из свежих фото, после вчерашнего дождя!!! 

IMG-20200202-WA0001.jpg

Добрый день, Гость Гость Я! Напишите, пожалуйста, номер квартиры, чтобы мы могли связаться с Вами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, The Man Who Laughs сказал:

Причём здесь вентфасад? Вы вообще понимаете, как этот фасад устроен и работает? В нём должен циркулировать воздух, чтобы влага на минеральной вате не задерживалась. Другое дело, что ваши проблемы из-за дырок в кладке. Я не понимаю, как вы вообще квартиру принимали?

Три сообщения написаны с момента регистрации и уже видно направление: обосрать конкурентов МСК и попытаться объяснить людям с мокрыми обоями, что их проблема не в фасаде, ремонт которого требует привлечения альпинистов и денег, а в кладке. Которую хотят замазать с внутренней стороны цементно-песчаным раствором, предварительно запенив. 

Так вот, как должен быть устроен вентфасад и как он получился здесь в некоторых квартирах, многие уже понимают. Пришлось разбираться. И вентилируемым он называется не из-за того, что спокойно пропускает струи воздуха и влагу во всех направлениях. Вентилируемым он является из-за того, что между декоративным наружным слоем из керамогранита или другого материала и изоляционным слоем присутствует воздушный зазор. По данному зазору, согласно законам физики, поднимается воздух (так называемый эффект камина). Именно этот воздух является дополнительным препятствием для проникновения холодного воздуха и влаги к наружной стене квартиры. А не тот, что по заявлению представителя застройщика "циркулирует между газоблоками и утеплителем". Как нам здесь уже объяснял представитель СК10, функцию пароизоляции по проекту в данном доме, выполняет наружный слой более плотного минерального утеплителя. Функцию теплоизоляции выполняет внутренний слой меньшей плотности. Данные слои должны были быть закреплены таким образом, что бы стыки слоев были внахлест, то-есть  стык одного слоя должен быть накрыт цельным материалом и стыки не должны совпадать. Так вот мокрые обои и штукатурка, струи наружного воздуха из щелей кладки указывают на то, что функцию теплоизоляции, пароизоляции и влагоизоляции фасад не выполняет в должной мере. Принятие полумер в виде заделывания внутренних швов в кладке газоблоков конечно устранит сквозное продувание стены, но не устранит причину и может вызвать более тяжелые последствия в дальнейшем. В виде заражения грибком всей кладки, к примеру, или ее разрушения.

Так что видимо проведение независимой экспертизы фасада на фоне отрицания проблемы, выглядит разумным шагом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, karabass сказал:

Три сообщения написаны с момента регистрации и уже видно направление: обосрать конкурентов МСК и попытаться объяснить людям с мокрыми обоями, что их проблема не в фасаде, ремонт которого требует привлечения альпинистов и денег, а в кладке. Которую хотят замазать с внутренней стороны цементно-песчаным раствором, предварительно запенив. 

Так вот, как должен быть устроен вентфасад и как он получился здесь в некоторых квартирах, многие уже понимают. Пришлось разбираться. И вентилируемым он называется не из-за того, что спокойно пропускает струи воздуха и влагу во всех направлениях. Вентилируемым он является из-за того, что между декоративным наружным слоем из керамогранита или другого материала и изоляционным слоем присутствует воздушный зазор. По данному зазору, согласно законам физики, поднимается воздух (так называемый эффект камина). Именно этот воздух является дополнительным препятствием для проникновения холодного воздуха и влаги к наружной стене квартиры. А не тот, что по заявлению представителя застройщика "циркулирует между газоблоками и утеплителем". Как нам здесь уже объяснял представитель СК10, функцию пароизоляции по проекту в данном доме, выполняет наружный слой более плотного минерального утеплителя. Функцию теплоизоляции выполняет внутренний слой меньшей плотности. Данные слои должны были быть закреплены таким образом, что бы стыки слоев были внахлест, то-есть  стык одного слоя должен быть накрыт цельным материалом и стыки не должны совпадать. Так вот мокрые обои и штукатурка, струи наружного воздуха из щелей кладки указывают на то, что функцию теплоизоляции, пароизоляции и влагоизоляции фасад не выполняет в должной мере. Принятие полумер в виде заделывания внутренних швов в кладке газоблоков конечно устранит сквозное продувание стены, но не устранит причину и может вызвать более тяжелые последствия в дальнейшем. В виде заражения грибком всей кладки, к примеру, или ее разрушения.

Так что видимо проведение независимой экспертизы фасада на фоне отрицания проблемы, выглядит разумным шагом. 

 

Товарищ Карабас. Во-первых, причём здесь МСК? Во-вторых, то, что вы скопипастили текст из вики или другого справочника - молодец, но вентилируемым фасад называется из-за того, что последний позволяет циркулировать воздуху там, где расположена вата. Вы еще добадайтесь, что вам тут формулу расчета воздухопроницаемости не написали. Так что можно и не умничать в эпоху, когда любой может копипасту из сети делать. Понятное дело, что когда пишут, что между фасадом и кладкой есть циркуляция, то схему упрощают и это нормально. Просто смешно. По поводу отрицания проблемы. Я не вижу, чтобы кто-то, даже застройщик, её отрицал. Вы так уверенно утверждаете какие-то детали, будто под лупой в этой квартире фасад изучали. Но вы ничего не изучали, а просто зашли вскукарек сделать очередной, так что отвалите от меня, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
В 01.02.2020 в 21:44, Гость Анастасия сказал:

Здравствуйте, уважаемый застройщик! Я очень не довольна качеством построенного жилья в ЖК Соборный. На протяжении уже более 3 месяцев у меня протекают стены в квартире после каждого дождя (угол фасада и примыкание балконной двери). Квартиру №39 получила 28.10.2019г. На мою официальную письменную претензию письменный ответ так и не получила. В ответ на коллективную претензию, относительно нарушений в технологии укладки вентилируемого фасада, в результате чего стены продуваются и даже протекают, в квартирах холодно, не смотря на отопление, я получила письмо по электронной почте, что причина проблем кроется в трещинах в кладке, а с фасадом "все в порядке", он не должен быть герметичным. А проблему с продуванием фасада никто не решил и решать не будет, кроме заделки трещин в газоблоке изнутри.

Подскажите пожалуйста сколько мне еще ждать пока застройщик качественно и навсегда устранит протекание стен?

Или меня продолжат кормить "завтраками" пока не кончится гарантия застройщика? 

Все это время я не могу полноценно делать ремонт, сдвигаю сроки рабочим, теряю деньги. 

СК-10 неужели вам все равно на вашу репутацию? Это же ваш не первый и не последний проект с навесными фасадами, когда вы уже услышите своих дольщиков? Исправите недочеты и позволите переехать жить в наши новые построенные квартиры?

Да, ко мне приходили несколько раз рабочие от застройщика, замазывали и запенивали по-быстрому места протекания, но не эффективно и безрезультатно! Нужно координально исправить недочеты с внешней стороны квартиры, под навесными фасадами, между стенами и минеральной ватой, чтобы не допускать в будущем попадание влаги в квартиру, ибо оно грозит не только лужами и мокрыми стенами, но и грибком и плесенью.

Прилагаю сегодняшние фотографии с протечкой.

Очень прошу оперативно устранить дефекты, в результате которых, протекает квартира. Надеюсь на ваше понимание и содействие.

 

1.jfif

3.jfif

Здравствуйте, Анастасия! На этой неделе наши специалисты изучат проблему, которая у Вас возникла и предпримут меры для её устранения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, СК 10ГПЗ сказал:

Добрый день, Гость Гость Я! Напишите, пожалуйста, номер квартиры, чтобы мы могли связаться с Вами. 

Написала номер телефона и квартиры и в личном сообщении несколько часов назад. Реакции не последовало! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
30 минут назад, Гость Гость Я сказал:

Написала номер телефона и квартиры и в личном сообщении несколько часов назад. Реакции не последовало! 

К сожалению, в личных сообщениях нет письма от Вас. Попробуйте отправить его повторно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, СК 10ГПЗ сказал:

К сожалению, в личных сообщениях нет письма от Вас. Попробуйте отправить его повторно. 

Добрый день. Отправила повторно. Жду обратной связи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2020 в 14:23, The Man Who Laughs сказал:

 

CК 10 вообще фиолетово на своих покупателей квартир ! Деньги то уже в кармане. А вы хоть подеритесь этой фирме все равно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гость Ольга сказал:

CК 10 вообще фиолетово на своих покупателей квартир ! Деньги то уже в кармане. А вы хоть подеритесь этой фирме все равно!

СК10 - хорошая компания для ростовского рынка жилья. Хотите что-то намного лучше, платите в два, а то и в три раза больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Собственник

СК10 хотя бы по эскроу -счетам работает. И места хорошие для домов выбирает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.