Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Странно что все обратили внимание на балкончики только сейчас. Я с момента официального публикования проекта говорил руководителям отдела продаж прислушаться и либо запретить остеклять или остеклить самим. Нет не прислушались. При желании просто а качестве "good will" могут конечно застеклить, там ценник и так задран на столько сейчас что дешевле цены ближе к набережной в более солидных домах, причем некоторые уже сданы

мне при покупке озвучивали планируемый запрет на остекление, так что только сейчас это стало "откровением") идеально было бы, конечно, централизованное остекление и панорамное))) хорошо бы смотрелся фасад, я даже готова доплатить разумную сумму, так как застройщику это на так выйдет по деньгам, как потом каждому самому стеклить кто как захочет. Причем там не обязателен дорогой вариант, учитывая площадь балкона. 

 

Алексей, озвучьте, пожалуйста, варианты дешевле Соборного в уже сданных или на таком же этапе стройки домах. Просто интересно - я когда искала, нашла дешевле большой дом от Доннефтестроя (не помню, где много однушек) и на тот момент был дешевле Времена года. В соборном очень нравится место, более-менее планировка (спасибо, что не 70 метров двушка). Интересны ваши варианты, только не в районе НИИАПа и не над вокзалом/железной дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый застройщик, не "кошмарьте" дом, рассмотрите возможность централизованного остекления (идея с панорамным очень нравится), ведь в Гвардейском же сделали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю насчет остекления от застройщика! Так и нужно делать! Вы же позиционируете "бизнес-класс". На каждый балкон оптом не так дорого выйдет. Зато будет все прилично. И мне тоже интересно, где это на набережной и в центре дома дешевле? Искала - не нашла такие. Рядом с Вдохновением дом - там за 6 млн, по-моему, Белый Ангел тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
Уважаемые участники форума! Что касается вопроса по остеклению балконов: Застройщик не имеет права ограничить возможность жильцов ЖК остеклить лоджии. Проектом предусмотрено, что остекления не будет. Но после ввода дома в эксплуатацию и передачи его в управление УК, будет проведено общее собрание собственников, на котором жильцы сами могут проголосовать за определенный тип остекления, чтобы "не портить внешний облик дома".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

ок, с балконами ясно, спасибо за разъяснения.  Представитель застройщика, а что с придомовой территорией что? Будет как на картинке сайта с деревьями и площадочкой или одна сплошная парковка будет? Управляющая компания будет следить, чтобы машины не парковались на всей территории двора?

Облагораживание территории  - высадка деревьев, площадка заложено в проекте? или просто заасфальтируют?

Проектом предусмотрено и озеленение территории, и установка детских площадок, и установка зон отдыха взрослого населения.
Как на территории жилого комплекса, так и под домом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представитель застройщика, а у вас фасад предполагает размещение внешних блоков кондиционеров? Их можно будет размещать?Есть какие-то ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Алексей, озвучьте, пожалуйста, варианты дешевле Соборного в уже сданных или на таком же этапе стройки домах. Просто интересно - я когда искала, нашла дешевле большой дом от Доннефтестроя (не помню, где много однушек) и на тот момент был дешевле Времена года. В соборном очень нравится место, более-менее планировка (спасибо, что не 70 метров двушка). Интересны ваши варианты, только не в районе НИИАПа и не над вокзалом/железной дорогой.

 

Я возможно погорячился с фразой дешевле. Однако по соизмеримости цен:

 

В Соборном сейчас:

студии 72-75т.р. за квадрат выходят

Однушки и двушки 62-65т.р. за квадрат

Трешки продаются по адекватной цене в 53-55т.р. за квадрат для места и стадии готовности

 

Это цены "прайса" - у СК-10 часто акции проходят, которые уже в отделе продаж можно получить.

Такие же цены практически на Гвардейском, который уже завершают строить. Тоже скидки там предлагают от прайса. 

Времена Года, ЮИТ строит качественно и дешевле продает. Правда место всё же у Соборного по лучше будет. 

Таки ввели в эксплуатацию неоднозначный дом на Малюгиной 236 по моему. Там по 62-63т.р. за квадрат продавали последние квартиры

Не сильно далеко по ценам ушла Южная Башня, как раз должны завершить её к следующему лету, с просрочкой. Так там ещё и неустойку у РЖД приличную можно получить будет.

Не сильно далеко ушли цены в Династии на Соборном. Однушки 67-68т.р. за квадрат. Только это качественно другой совсем дом, который таки сдадут к концу года. 

В Маяке можно скидку запросить, уже сданный дом. Немного дороже но и ближе к центру и народу меньше. 

Не сильно верю пока в Базис, наблюдаю за ними, но на конец 2019 года у них что Звезда, что Крепостной Вал с такими же ценами, но другим расположением.

Сданный дом на Соколова сейчас более менее гуманные цены предлагает на остатки квартир. Да там площади больше прилично, но цена за квадрат в более солидном доме, ближе к центру, почти такая же 

 

Молчу о БА на нижних этажах и доме на Береговой, который таки когда-нибудь достроят

 

 

Изменено пользователем Aleksey Oleynikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо, это я вас спрашивала - все примерно, как я предполагала) В соборном купила по акции, считаю, что очень нормальная цена. Некоторые ЖК (Гвардейский, БА, Времена Года) даже не рассматривала как вариант из-за места, хотя цены, да чуть подешевле. Некоторых застройщиков тоже не рассматривала - страшновато (понятно, думаю). Южная башня не просто дороже, а гораздо дороже, как и династия на соборном, также как и на соколова. Плюс площади и планировки - некоторые так называемые двушки по факту это студии (так и не пойму чем у застройщиков отличается 1с от 2с - на мой взгляд - ничем))), а двушка 70 квадратов и больше мне не нужна, да и дорого выходит. Есть несколько домов по Красноармейской (не уверена что выйдут намного дороже Соборного), но жить над такой улицей совсем не хочется, там ходить-то тяжело - уж очень шумно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖАль, что вам всем не сказали, что рядом в вашим домом будет строиться военный суд и автозаки будут ездить каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.