Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Гость Гость Василий

Кованая обрешетка скорее всего

Про высотки всем понятно должно быть в городе преобладает точечная застройка какому застройщик будет выгодно строить молоэтажные дома. Балконы кованные вы конечно перегнули смотрите на фото просто фасадная отделка на металлический каркас, а дальше будем самостоятельно стеклить. Противников много, но и сторонников я думаю не меньше. Если застройщик заранее не предусмотрел, что в корне неверно изначально, то глупо иметь незастекленный балкон. Кто хочет пыль и грязь на балконе это их право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Евгений

Про высотки всем понятно должно быть в городе преобладает точечная застройка какому застройщик будет выгодно строить молоэтажные дома. Балконы кованные вы конечно перегнули смотрите на фото просто фасадная отделка на металлический каркас, а дальше будем самостоятельно стеклить. Противников много, но и сторонников я думаю не меньше. Если застройщик заранее не предусмотрел, что в корне неверно изначально, то глупо иметь незастекленный балкон. Кто хочет пыль и грязь на балконе это их право.

Неверно, это факт. Стеклили б сразу и все, вопроса бы не стояло. Но, давайте разбираться более детально: вы все таки знали это перед покупкой и были согласны с этим. Опять же застройщик какие-то деньги вложил в дизайн дома, а вы за это так же заплатили свои деньги. Пока, вроде бы, всех все устраивает. Дальше: теперь, «неожидано», вы вновь открываете для себя факт открытых балконов и решаете, что это проблема. И понеслась, давайте степлить сами, колхозить и портить фасад здания. Где логика и последовательность действий? Вы же в е здесь взрослые люди, отдали по 2 мульта и больше за квартиры в этом доме! Неужели теперь вы хотите превратить его в черти что сразу после сдачи???

Давайте расскждать дальше - я тоже тут дольщик: предположим, что на общем собрании мы все проголосуем за общее остекление балконов в едином стиле и фасад якобы не пострадает вовсе. Но, треть квартир к сдаче дома остануться нераспроданными. Кто будет стеклить их? Никто. Дыры на фасаде обеспечены. Дальше, половина собственников после сдачи так и не начнут делать ремонты (нет денег, купили для сдачи и не хотят вкладывать лишнее в них, покупали как способ. Нвестирования и тд и тп), и еще половина балконов останутся открытыми. И что мы получим в итоге? «Новый дизайн дома от трех собственников версии 2.0»? Это прлная жесть, уж простите. Если вам плевать на дизайн дома в относительной близи к центру города, то почему вам было не купить квартиру где-то еще? С готовым остеклением лоджии/балкона или с типовым фасадом дома, каких еще сотня по городу, и лепить из него что угодно в будущем?

Лично мне это кажется эгоистичным. Еще раз: вы все знали об этом заранее, до покупки, знали на что шли, а теперь заднюю включили. И портить какой-никакой, но дизайн здания - не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а какой выход с балконами? Фасад будет испорчен - это неизбежно. Застройщик решил сэкономить именно на этом объекте (хотя все остальные свои дома он стеклит), понятно, что балконы маленькие и "проектом не предусмотрено", но будет в итоге страшненько, да...

И да, в реальности даже если все проголосуют за единообразное остекление, по факту все равно не будет, это какой-то смешной вариант выхода из положения). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что решетчатые будут. Ждем комментов от застройшика. Я так понимаю, это никак не помешает остеклению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что только панорама с решеткой получится. Или сносить решетку и самим класть камень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Евгений

Да выход один - оставить в покое эти балконы. От них толку все равно нет - маленькие, не трогайте их, пусть будут как запланировано проектом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единого мнения не будет это точно. Балкон это приобретенная собственность. И у каждого свое понятие дизайна вы, что других слов не знаете что-ли заладили))). Обычный проект этого дома вентилируемый фасад вот витражные проёмы (французское остекление) это единственное, что говорит о каком-либо дизайне. Остальное дешёвое проектно решение. Лично я купил трёшку здесь из-за неплохого места и наличия денег как таковых. И мне все равно если один Петя предлагает выкладывать кирпичом, а другой стеклить от пола. Я буду стеклить по любому. Да было бы неплохо прийти к единообразию, т.е. Общему остеклению, но это не выполним и по срокам, и по ремонту, и по взглядм. Может и внутри сделаем у всех одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете заказчик установил по умолчанию шикарные окна?! И на высоких этажах балконная дверь от пола до потолка не будет свистеть от ветра и не будет промерзать?! Если вы действительно так думаете, то вы далеки от строительства вообще. Остекление от пола до потолка как минимум предполагает двойной, а лучше тройной стекло пакет. А здесь по умолчанию одинарный и простой не энергосберегающий к тому же. Это будет слабое место поверьте на слово для тех кто не будет стеклить)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечникова, 77 это не совсем по соседству от ЖК Соборный. Скорее пострадают жители домов на Мечникова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Евгений

Вы думаете заказчик установил по умолчанию шикарные окна?! И на высоких этажах балконная дверь от пола до потолка не будет свистеть от ветра и не будет промерзать?! Если вы действительно так думаете, то вы далеки от строительства вообще. Остекление от пола до потолка как минимум предполагает двойной, а лучше тройной стекло пакет. А здесь по умолчанию одинарный и простой не энергосберегающий к тому же. Это будет слабое место поверьте на слово для тех кто не будет стеклить)))).

Уважаемые СК-10 ГПЗ, разъясните тогда какие окно и двери будут установлены: какой профиль, сколько камер, сколько камер стекла, толщина стекол, толщина камер между стеклами, энергосберегающие окна или нет.

 

Хотя даже если кому-то будет мало, меняйте себе окна и балконную дверь на более утепленные в таком случае. Или вы к окнам тоже планируете с улицы городить нечто, а потом это стеклить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

Уважаемые СК-10 ГПЗ, разъясните тогда какие окно и двери будут установлены: какой профиль, сколько камер, сколько камер стекла, толщина стекол, толщина камер между стеклами, энергосберегающие окна или нет.

 

Хотя даже если кому-то будет мало, меняйте себе окна и балконную дверь на более утепленные в таком случае. Или вы к окнам тоже планируете с улицы городить нечто, а потом это стеклить?

Здравствуйте! Профиль Элекс класса А, стеклопакет однокамерный энергосберегающий, уплотнитель из морозостойкой резины. Фурнитура GU, установка в соответствии с проектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.