Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Профиль Элекс класса А, стеклопакет однокамерный энергосберегающий, уплотнитель из морозостойкой резины. Фурнитура GU, установка в соответствии с проектом.

Короче вообще окон не будет ?) однокамерный стеклопакет ? Вы серьёзно ? В соответствии с проектом это как ? Запенено или по ГОСТу ? При толщине вашего стекла ни напыления ни уплотнители не помогут. Будет дуть как на дальнем севере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче вообще окон не будет ?) однокамерный стеклопакет ? Вы серьёзно ? В соответствии с проектом это как ? Запенено или по ГОСТу ? При толщине вашего стекла ни напыления ни уплотнители не помогут. Будет дуть как на дальнем севере.

Работала в окнах))) Могу сказать для Ростова достаточно однокамерного стеклопакета (два стекла) У родителей ставили двойной стеклопакет и увеличенную ширину профиля, зимой душно, жарко, реально это не нужно. У себя поставила обычный стеклопакет, и стандартнубю массовую ширину профиля. С головой! Зимой тепло, при нормальном отоплении все равно постоянно окно в зале было открыто. Поэтому вы зря переживаете, если с фасадом и отоплением будет ОК, никаких проблем не будет... И еще, если бы вы понимали, что такое установка по Госту, то не просили бы ее себе (с наружней части окна запещена срезка пены...) все кто работал у нас на заводе, НИКТО не делал установку по Госту.... и людей старались отговаривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена goldy83,а на высоких этажах тоже стандартный стеклопакет достаточен? Там же более ветрено, по идее как
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В современном строительстве оставлять балконную дверь без наружного остекления это как минимум халатность со стороны застройщика. Почему то практически везде используется наружное остекление застройщиками. Про однокамерное остекление вы пишите и при этом оговариваетесь при должном отоплении, при должном фасаде,много если. Душно не из-за избыточности 2х или 3х камерного пакета, а из-за применения правильного расчета тепловых нагрузок поэтажно и поквартирно. Смешно читать я работала будет хватать не будьте так уверены. Окна Элекс, далеко не айс..... На Военвед сити аналогичные Ск10 ставит при застройке Эконом-класс выводы делайте сами. ДВОЙНОЙ стекло пакет душно ну уморили честное слово. Вы ещё про запотевание окон расскажите потому что душно я вам напишу из-за чего они потеют независимо от толщины профиля, резинок и кол-ва стекло пакетов. Юмористы говорю вам будет промерзать без наружного остекления не спорьте потом поймёте сами эксплуататор блин. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алехандро, а в доме, где вы купили, какие стеклопакеты стоят и профили?

 

Чтобы не соврать, окна, выходящие на улицу - 5-камерный профиль KBE, 2-камерный стеклопакет. Если я верен в своих мыслях, то стеклопакет выходящий на балкон и с балкона на улицу 1-камерный стеклопакет. Вроде так. 

В современном строительстве оставлять балконную дверь без наружного остекления это как минимум халатность со стороны застройщика. Почему то практически везде используется наружное остекление застройщиками. Про однокамерное остекление вы пишите и при этом оговариваетесь при должном отоплении, при должном фасаде,много если. Душно не из-за избыточности 2х или 3х камерного пакета, а из-за применения правильного расчета тепловых нагрузок поэтажно и поквартирно. Смешно читать я работала будет хватать не будьте так уверены. Окна Элекс, далеко не айс..... На Военвед сити аналогичные Ск10 ставит при застройке Эконом-класс выводы делайте сами. ДВОЙНОЙ стекло пакет душно ну уморили честное слово. Вы ещё про запотевание окон расскажите потому что душно я вам напишу из-за чего они потеют независимо от толщины профиля, резинок и кол-ва стекло пакетов. Юмористы говорю вам будет промерзать без наружного остекления не спорьте потом поймёте сами эксплуататор блин. Удачи.

 

Я думаю, что все люди уже давно знают, что конденсат создается тогда, когда по сторонам от профиля при кладке кирпичом утеплителем не закладывали пространство и влага с кирпича, газоблока, пеноблока, чего угодно переходит на подоконники и на профиль. Если я не прав, поправьте меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алехандро, я так понимаю, строения компании ГПЗ-10 в таких огрехах не замечены?

 

Немного не понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алехандро, я имею в виду конденсат. Подумываю брать квартиру в этом доме, узнаю мнения о качестве построек компании ГПЗ у здешних завсегдатаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Профиль Элекс класса А, стеклопакет однокамерный энергосберегающий, уплотнитель из морозостойкой резины. Фурнитура GU, установка в соответствии с проектом.

при продаже говорили про возможный запрет остекления балконов - сейчас нет, говорили, что стеклопакет будет двухкамерный - сейчас нет, парковки и территории практически нет (но это я понимала при покупке), эх... застройщик... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена goldy83,а на высоких этажах тоже стандартный стеклопакет достаточен? Там же более ветрено, по идее как

Я думаю вы немного сгущаете краски, да у нас бывают очень сильные ветра, когда все гудит и свистит, но тогда нужен, не только увеличенный стеклопакет, но и ширина профиля 80 мм минимум, 5 камер, энергосберегающее напыление и т.д и т.п. но таких дней хорошо, что немного, и вполне можно пережить с обычным стеклопакетом, профилем 3-4 камеры. Что касается высокого этажа, подруга живет на 14 этаже, обычные недорогие окна, не жалуется))) т.е вообще нет проблем с ветром и окнами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В современном строительстве оставлять балконную дверь без наружного остекления это как минимум халатность со стороны застройщика. Почему то практически везде используется наружное остекление застройщиками. Про однокамерное остекление вы пишите и при этом оговариваетесь при должном отоплении, при должном фасаде,много если. Душно не из-за избыточности 2х или 3х камерного пакета, а из-за применения правильного расчета тепловых нагрузок поэтажно и поквартирно. Смешно читать я работала будет хватать не будьте так уверены. Окна Элекс, далеко не айс..... На Военвед сити аналогичные Ск10 ставит при застройке Эконом-класс выводы делайте сами. ДВОЙНОЙ стекло пакет душно ну уморили честное слово. Вы ещё про запотевание окон расскажите потому что душно я вам напишу из-за чего они потеют независимо от толщины профиля, резинок и кол-ва стекло пакетов. Юмористы говорю вам будет промерзать без наружного остекления не спорьте потом поймёте сами эксплуататор блин. Удачи.

Конечно много если, вы хоть пятикамерный пакет, поставьте, если стены не достаточно утеплены будут, и топить еле будут, не спасут вас окна... Я говорю о своем опыте. С Элекс не работала, что плохого в профиле? Да, нам душно, мы взяли родителям и двойной и пять камер и напыление, реально жарко. Свекровь в частный дом обычный профиль поставила, отл... у меня на 7 этаже самый простой, обычный стоит, окнам 10 лет, кухня и зал нет ни намерзация, ни ветров в квартире))) а про спальню вообще молчу, там лоджия... Сколько работала на заводе, ни разу мне не звонили с жалобами, что дует или холодно из-за наших окон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.