Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Кто более осведомлён подскажите , по фото , которые выкладывались на первых страницах форума , в планировке 3-х комнатных кв 79кв.м обозначена возможность сделать кухню как и в комнате , прилегающей к с/у ,так и в комнате с самой маленькой квадратурай. На сколько эта инфо актуальна и где по факту будет мокрая точка для кухни ? Заранее спасибо за ответ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 часов назад, A_a_t_s_y сказал:

Газ отсутствует, электроплиты во всем доме

Но газовая крышная котельная присутствует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2019 в 15:04, karabass сказал:

Ненуачё продажнику можно говорить про электро-котельную на крыше, а художнику уже и потворить нельзя? Может он так видит :lol: Просто надо было им веб-дизайнеров с инженерным образованием нанимать, а не с гуманитарным :lol:

Вы сделали мой вечер))) про художника) наверно, народ пугается - там на самом деле шесть окон) лично я отмела это вариант по причине маленькой кухни, да и площадь на троих хотелось побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 часов назад, jaster сказал:

А горячая вода будет с крышной котельной или элеткро водогрейки?

:shock:Какой ещё водогрейки? Надо ж додуматься. Горячая вода будет у вас как обычно (хотя судя по вопросу я уже и не знаю, как для вас обычно).

Горячая вода нагревается крышной котельной и поставляется жильцам. Вам нет необходимости иметь дома специальное оборудование для ее нагрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, M-arin сказал:

наверно, народ пугается - там на самом деле шесть окон)

Не шесть, а 5. Возле балконной двери нет окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые застройщики , так и не увидел ответ по поводу мокрой точки в 3шке.  Я думаю этот вопрос актуален для всех обладателей 3х комнатных квартир , т.к. не хочется иметь спальню ,когда над тобой кухня или наоборот .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если самим внутриквартирные стены ставить и делать планировку, это надо же как то в документах и росреестре отображать? Как это все будет происходить, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 часов назад, jaster сказал:

Как это все будет происходить

Важное: никакой свободной планировки не существует. Это странное понятие зачем-то ввели в оборот малограмотные посредники. Планировка всегда есть. С указанием мокрых зон в том числе. И не ваше право выбирать, где будет кухня, за вас уже все решил застройщик. Запросите у него проект, там все сказано: и площади, и толщина стен, и их расположение. Кухня - ровно там, где кухня, а не где гостиная, спальня или кабинет. Перенос кухни в другое жилое помещение незаконен и неузаканиваем никак. Вообще. Совсем. В нежилое - существуют варианты.

Вы можете, конечно, жить в квартире с незаконной перепланировкой на свой страх и риск. Но никаких «пойду в Росреестр и расскажу им, где у меня кухня» не может быть.

Если вы хотите изменить планировку от застройщика, то необходимо с техпаспортом обратиться в проектную организацию. Они скажут, как и что можно изменить, не нарушая соседские интересы и конструктив здания, начертят проект, а вы потом _сначала_ внесёте изменения в техпаспорт квартиры, а только _потом_ приступите к возведению стен.

Если вы возвели стены там, где и планировал застройщик, то никаких дополнительных бумаг и уведомлений не нужно.

По поводу мокрой зоны в трешке. Не пойму, какая именно трёшка подразумевается? В каком подъезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Good-luck сказал:

Если вы возвели стены там, где и планировал застройщик, то никаких дополнительных бумаг и уведомлений не нужно.

Почему тогда застройщик не строит эти внутриквартирные стены, мотивируя это свободной планировкой? Даже в кухне нет перегородки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 минут назад, jaster сказал:

застройщик не строит эти внутриквартирные стены

Просто застройщик хочет, чтобы расходы по возведению стен вы несли самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Good-luck сказал:

расходы по возведению стен вы несли самостоятельно.

Так застройщику надо честно об этом говорить! Что нет денег на перегородки.

Все менеджеры застройщика говорят, что это сделано специально для удобства покупателей (мол все равно будете подгонять планировку под себя). Зачем обманывать покупателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.