Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
В 28.05.2019 в 08:15, Good-luck сказал:

Если вы хотите изменить планировку от застройщика, то необходимо с техпаспортом обратиться в проектную организацию. Они скажут, как и что можно изменить, не нарушая соседские интересы и конструктив здания, начертят проект, а вы потом _сначала_ внесёте изменения в техпаспорт квартиры, а только _потом_ приступите к возведению стен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, jaster сказал:

Я бы на месте модератора банил таких неадекватов. За оскорбления и переходы на личности. Тем более гостей.

В правом верхнем углу поста есть кнопка "Жалоба". Рекомендую.

Да вот только как же гостя забанишь-то? В некоторых ветках анонимные комментарии (от гостей) запрещены. Вот бы запретить публикацию постов гостями во всем форуме... И спама меньше было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет модерирования? Пользователям надо отвечать на высеры анонимных ушлепков и устраивать срач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, karabass сказал:

У меня вот такое изображение страницы форума, без всяких жалоб и только с возможностью делиться ссылками в соцсетях. А свой скрин выложите с кнопкой жалобы плиз.

Screenshot_2019-05-29-23-39-31.png

Если посещаете форум с компьютера, наведите курсор мыши на область, отмеченную овалом. Проявится текст "Жалоба" левее символа, похожего на "<"

 

Screenshot_2019-05-29-23-39-31.png.17c7b9e70a03cfd23972c90f0a9a15ad.png

 

Если с мобильного устройства, то нужно увеличить масштаб и присмотреться, это слово бледно серое на белом фоне, но позиция та же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, karabass сказал:

Нет ничего у меня на планшете в этом месте,

подправил, просьба перепроверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
17 часов назад, jaster сказал:

Спасибо. А как действовать если хочется свою планировку? Ставлю перегородки по своему проекту, а потом подаю в БТИ?

После получения ключей, кто-то из Росреестра или другой организации будет проверять квартиру на предмет перепланировки?

Сразу под Вашим сообщением, ответили как это делается по уму. 

Если из расчета, так все делают, то в большинстве случаев, столкнетесь с этим только по факту продажи квартиры, если клиенты будут с ипотекой или если квартира куплена в ипотеку, то в зависимости от договоренностей с банком, экспертизу надо делать или сразу после получения ключей или в течение полу года. Сотрудники росреестра не выезжают на объекты, они только регистрируют документы. из БТИ или архитектуры могут по идее приехать, если жалобы поступят на Вас. Но я с этой частью досконально не разбирался ещё. Не было необходимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksey Oleynikov, спасибо за ответ.

А сколько по времени занимает процесс перепланировки, ну и в какой ценник может стать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
29 минут назад, jaster сказал:

А сколько по времени занимает процесс перепланировки, ну и в какой ценник может стать?

В зависимости от того, что нужно перепланировать, от двух недель до бесконечности по судам. 

Уверен, Ирина сможет точнее ответить.

P.S. Ненавязчиво так перевел стрелку :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Ненавязчиво так перевел стрелку :lol:

:girl_wacko:

Моя перепланировка была восемь лет назад, за давностью детали этого ужаса уже подзабылись.

Проект тысяч за 20 сделают, зависит от сложности. Вряд ли дешевле.

Потом согласование. Можно самому идти в архитектуру на комиссию (для Октябрьского района она на Ленина 44), можно обратиться к помощникам. Сколько стоят услуги помощников сегодня - не знаю. В мое время стоили каких-то конских денег, пришлось самостоятельно. Я вообще любитель решений «в лоб», поэтому ещё до проекта прихожу в архитектуру и говорю: «Мне нужно перепланировку, к каким проектировщикам обратиться, чтобы вы потом точно согласовали?». Они такие: «Ну вот, к Петровичу, нате телефон.» 

После завершения ремонта квартиру надо обмерить заново, вызов обмерщика и изготовление техпаспорта и техплана тоже стоит некоторых денег.  Потом ввести в эксплуатацию, тоже через комиссию в архитектуре. И затем на основе акта из архитектуры внести изменения в ЕГРН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, jaster сказал:

Почему нет модерирования? Пользователям надо отвечать на высеры анонимных ушлепков и устраивать срач?

Зарегистрированный пользователь сообщите мне номер вашей квартиры я вам сделаю полную перепланировку. Высер начал ты ой нет конечно вы бл со слова Дартаньян тогда получилось вы точный гвардеец кардинала это раз.

Ваша регистрация позволяет вам писать слово ушлепок в конкретный адрес?! Где модерация я спрошу в ответ это два. Жаль что я не узнаю твой номер неуч. Не прощаюсь с вами ...  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Введите обязательную регистрацию наконец таки, чтобы можно было банить троллей и другую шелупонь.

Сложно так общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.