Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
27 минут назад, Гость Vladimir сказал:

Доброго вечера!

Подскажите, как связано это обилие групп между собой? Присоединился к группе в WhatsApp. Там пока 11 человек) Все группы одним админом созданы или нет? Где будет проходить основное обсуждение?

Здравствуйте, присоединяйтесь к вайбер-сообществу, там основное обсуждение. Ватсап группа была создана для тех, кто не любит вайбер :) Но пока там все молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к застройщику - если человек решит сделать натяжной потолок, что делать с пожарной сигнализацией? И по стенам несущая часть выступает относительно слоя пеноблоков - это "технологическая особенность?"

пс. Про окна в потолок и балконы в пол-потолок и кривые решетки на балконах (знаю, что они так задуманы) спрашивать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, M-arin сказал:

У меня вопрос к застройщику - если человек решит сделать натяжной потолок, что делать с пожарной сигнализацией? И по стенам несущая часть выступает относительно слоя пеноблоков - это "технологическая особенность?"

пс. Про окна в потолок и балконы в пол-потолок и кривые решетки на балконах (знаю, что они так задуманы) спрашивать не буду.

В отделе продаж говорили,что сигнализацию можно перенести на стену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что "по норме положено", "все так сдают". Знаю, что при ремонте в ПИКовском доме просто забили ничего не делали с сигнализацией, закрыли натяжным (многие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

О, фото подъехали, оперативненько, спасибо! В принципе, ничего неожиданного, обычный голый стройвариант, ничего лишнего, требующего демонтажа, все как я люблю.

Датчик пожарной сигнализации работает от батарейки и крепится двумя шурупами к любой поверхности.

Кроме того, в прихожей над входной дверью должен быть датчик с выводом на пульт консьержа. Конусообразный такой. На фото его не вижу, но он будет точно. Его переносить, разумеется, вместе с проводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 минуты назад, M-arin сказал:

там надо батарейки менять?

Со временем, конечно, потребуется, когда прежние сядут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Приглашаю всех дольщиков и будущих соседей, желающих общаться в телеграмм в созданную для нас группу. Для того, чтобы добавиться  в группу необходимо перейти по ссылке https://t.me/joinchat/GdFDuRSye1HL3r67rERucA

Добро пожаловать!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

И это правильно. Заблокировал данного товарища за хамство в вайбере, он решил создать свою группу в телеграмм. Всем, кому нравится общение без границ-присоединяйтесь. 

Но то, что он будет вашим соседом есть большие сомнения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
22 часа назад, M-arin сказал:

:blink: ой, спасибо) я правда не знала... там надо батарейки менять?

Снимается этот прибор с бетона элементарно, реагирует пиканьем на дым. Никуда вывода не имеет. Польза от него спорная, но видимо есть требования по устройству ППО. Возможно он будет полезен ночью во время сна, если вдруг случится возгорание, а человек не проснется от конкретного  дыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.