Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Гость Александр

Мутные какие то хотел купить 2 квартиры узнал цену 48,5 когда решил платить они цену увиличели до 53,5 -- и это разве нормально

 

Мутные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

На сайте ГПЗ появились первые изображения будущего дома

 

Big_0.jpg

 

Big_1.jpg

 

На картинках симпотичный)) И, что лично меня радует, нет такого цветового безумия во внешнем оформлении, как в Военвед-Сити или Гвардейском.

 

 

Судя по карте в начале этой страницы, после Соборного вполне вероятно последует Соборный-2, а то и Соборный-3. Вон сколько места в центре города "пропадает"))))

Они мутят с ценами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость александр

Вы прежде чем, кого-то обвинять в дезинформации, потрудитесь ознакомиться с собственной же проектной декларацией, которая подкреплена к Вашему же сайту. А засадить в землю трубы с 4 квартала 2015 года когда было получено разрешение на строительство, по сегодня (3кв. 2017г) то есть почти два года - вполне задача выполнимая, на мой взгляд. 

Все равно мутные какие то ,говорили 48.5 и даже составили договор ,а теперь выясняется 53.5 ,это что за дела?Там по ходу мененжеры вообще не при делах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, какой договор с вами могли заключить, если еще нет разрешения на строительство? Что вы подписали и кому и за что планировали платить?

Мутно как-то изъясняетесь.

 

Пока нет разрешения они бронируют квартиру по договору оказания услуг.

У меня похожая ситуация была, на старте они открыли студии по 48,5тыс, я подписал договор по одной студии, на следующий день пришел подписывать второй - не смог, т.к. продажу студий приостановили.

Через два дня цену подняли до 53,5тыс и открыли продажи дальше. Конечно я тоже остался этим недоволен, т.к. менеджер не предупредил о повышении, хотя намерения по второй квартире я озвучил.

Не то чтобы это было муткой, обычная корректировка цены, не понравилось конечно, неосведомленность менеджеров и несообщение текущим клиентам о поднятии цен.

Потом еще раз цены на студии повышались, сейчас около 60тыс за метр и это еще до разрешения на строительство.

Другие квартиры тоже подняли, относительно старта бронирования, но не так сильно (не на 10тыс на метр)

Изменено пользователем realist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@realist, а по этому "договору оказания услуг" (каких услуг?) предполагается некая оплата заранее или только после разрешения на строительство и заключения дду?

да, консультационные услуги и информирование по планируемому объекту, оплачиваются отдельно по этому договору

за покупателем закрепляется право выкупа забронированной квартиры по оговоренной цене после получения разрешения на строительство по ДДУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Всё действительно так, поскольку по закону, они не имеют права собирать деньги до разрешения на строительство, они по последним объектам выкручиваются договором на оказания услуг, естественно что эти 50т.р. входят в стоимость квартиры потом, по скольку у компании есть проблемы некоторые с аналитикой рынка, а так же в связи с специфическим отношением руководства верховного в Ростове. Цена на квартиры может поменяться крайне стремительно и неожиданно. Сами сотрудники узнают по факту об этом. К сожалению в реалиях, то что декларировали о ежеквартальном повышении цен, нифига не исполняется. Они не ожидали такой интерес к Соборному на раннем этапе, в связи с чем жадность взяла верх и руководство резко взвинтило цены.

Изменено пользователем Aleksey Oleynikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если разрешение на строительство не дадут, деньги хоть вернут за бронь? Вообще не очень конечно, в процессе оформления менять цену, как-то не солидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А если разрешение на строительство не дадут, деньги хоть вернут за бронь? Вообще не очень конечно, в процессе оформления менять цену, как-то не солидно

конечно вернут, в договоре прописано должно быть. Вы наверно неправильно поняли. Шла речь о том, что одну квартиру оформили, а когда пришли вторую оформлять на следующий день - уже другая цена была. Этот сценарий в ГПЗ-10 реален к сожалению.. сотрудники не могут повлиять на руководство тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что появилось в описании дома: "ЖК «Соборный» - это 24-х этажный жилой дом, с собственной крышной котельной".

Я прямо в серьезном расстройстве. Этот ЖК казался одним из лучших проектов по центру - и локация, и планировки, и застройщик, и компактность квартир, следовательно, невысокая цена. А тут такое...

Жаль, очень жаль.

Интересно, есть ли надежда, что им дадут добро на теплоцентраль или уже все решено окончательно?

Извините за вопрос, а это плохо? И чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вот, что появилось в описании дома: "ЖК «Соборный» - это 24-х этажный жилой дом, с собственной крышной котельной".

Я прямо в серьезном расстройстве. Этот ЖК казался одним из лучших проектов по центру - и локация, и планировки, и застройщик, и компактность квартир, следовательно, невысокая цена. А тут такое...

Жаль, очень жаль.

Интересно, есть ли надежда, что им дадут добро на теплоцентраль или уже все решено окончательно?

 

Я тоже не вижу проблемы в котельной, для меня это плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У каждого свои фобии :)

Кто-то боится газа, кто-то воды, кто-то высоты... а, лично я, боюсь 10+ квартир на этаже и двух лифтов на 150+ квартир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.