Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

План Мероприятий на 12 июня 2017 в Ростове-на-Дону. День России. Празднование Дня независимости 12 июня 2017

 

день россии в ростове план мероприятий.jpg

 

До одного из самых главных праздников страны – Дня России осталось совсем немного времени. Сейчас в Ростове-на-Дону ведется активная подготовка к празднику.

 

Глава Администрации города Виталий Кушнарев уделяет особое внимание организации праздничных мероприятий.

 

- День России – это семейный и патриотический праздник. Мы активно готовимся к Всероссийскому торжеству. Каждый год мы стараемся усовершенствовать организацию праздника и удивить ростовчан. Верю, что в этом году на улицы города выйдут тысячи ростовских семей, которые примут непосредственное участие в создании новой страницы в истории России, - подчеркнул Виталий Кушнарев.

 

день россии 12 июня 2017.jpg

 

Главным событием праздника для жителей и гостей донской столицы станет акция «Мы – граждане России». Это совместный проект Администрации города, регионального комитета по молодежной политике и «Сбербанка России». Около тысячи волонтеров развернут и пронесут по центральным улицам самый большой в стране флаг, размером 4,5 на 300 метров. Планируется, что полотно будет развернуто на пересечении улиц Б. Садовой с пр. Кировским, далее триколор понесут на Театральную площадь. Большая Садовая во время акции будет перекрыта.

 

Кроме того,  утром с 10:00 будет организован  марафон, велопробег и с 12:00 большой спортивно-молодежный праздник на Фонтанной площади. Викторины, спортивные состязания, турниры и фестивали состоятся во всех районах донской столицы.

 

А вечером все желающие смогут попасть на концерт «Поет вся страна» с участием Кристины Орбакайте и насладится праздничным фейерверком. 

Управление по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ Администрации города Ростова-на-Дону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Сегодня День России – главный праздник страны. Ростовчан и гостей города ждет масса интересных мероприятий. 

 

На Театральной площади с 10:00 до 13:00 часов состоится легкоатлетический забег и велопробег по маршруту: Театральная площадь – пр. Ворошиловский – Театральная площадь. Ожидаемое количество участников – 1000 человек. В легкоатлетическом забеге и велопробеге примут участие школьники, студенты, трудовые коллективы и все желающие любители бега и велоспорта.

 

 

В рамках поддержки Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым концепции народного строительства  музейного комплекса «Самбекские высоты» на Фонтанной площади около театра имени М. Горького с 12:00 до 16:00 состоится благотворительная акция, где каждый желающий сможет перечислить средства на оказание помощи для создания музейного комплекса с помощью SMS, отправив слово «самбек» на короткий номер 7715. Услуга сервиса «7715 – простой номер благотворительности» доступна для абонентов основных операторов связи: «Билайн», «МегаФон», «МТС» и «Теле2». Кроме того, площадки в поддержку акции будут работать в парке имени М. Горького и около Донской государственной публичной библиотеки.

 

На Фонтанной площади также будут проведены следующие мероприятия:

 

– городской квест «Метки России». Участники квеста пройдут ряд этапов и по окончанию квеста соберут слово или стихотворение, посвященное России;

 

– городская акция «Триколор»;

 

– конкурс среди молодых граффитистов. Участникам будет предложен АРТ-объект «КУБ», который будет разрисован лучшими рисунками или одним большим рисунком, эскизы которых отобрали по итогам конкурса, который проводился с 1 по 11 июня. По итогам зрительских симпатий будет выбран лучший рисунок и определен победитель;

 

– «Литературная гостиная» – молодые поэты и писатели, просто жители Ростова прочтут стихи о России.

 

В рамках молодежного флэш-моба «РОССИЯ» молодежь города, школьники, общественные организации и представители диаспор города раскроют и пронесут флаг Российской Федерации длиной 300 метров и шириной 4,5 метра от Покровского сквера по ул. Б. Садовая до Театральной площади.

 

В 18:00 на Театральной площади начнется праздничный гала-концерт «Поет вся страна» с выступлением ансамбля песни и пляски Южного военного округа, кавер-группы «Френч», победителей городского конкурса на лучший молодежный эстрадный проект «Звезды Ростова» и звезды российской эстрады Кристины Орбакайте.

 

В завершение концертной программы состоится массовое исполнение гимна Российской Федерации, а в 22:00 – праздничный фейерверк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течение всего дня 12 июня 2017 года в парках культуры и отдыха, в Ростовском зоопарке и районах города пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России: мастер-классы, спортивные эстафеты, викторины на знание истории России и Донского края и праздничные концерты.

 

Ростовский зоопарк

С  11:00 до 15:00 гостей ждет интересная программа. В 11:00 посетителей будут встречать ведущие на сцене у центрального входа. Они расскажут интересные факты из жизни зоопарка, животных, нашей страны, проведут конкурсы и подарят памятные призы. На сцене выступят танцевальные и вокальные коллективы города. Аниматоры будут раздавать шары цветов флага России. Там же состоятся мастер-классы и будут работать аква-гримеры. В 13:00 пройдут показательные кормления пеликанов.

 

Парк имени М. Горького

С 10:00 до 17:00 на центральной аллее будет проходить выставка-ярмарка народного декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», с 10:00 до 15:00 на аллеях – мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, с 18:00 до 21:00 в шахматно-шашечном павильоне – вечер отдыха в клубе «Ретро». С 19:00 до 23:00 будет проходить ночной показ звезд в куполе обсерватории.

С 11:00 до 17:00 на площадке около памятника В.И. Ленина будет работать интерактивная программа на знание истории России с розыгрышем призов. На аллеях парка же можно будет увидеть фотовыставку проекта «ЯРОССИЯ», который был подготовлен совместно с телерадиокомпанией «Дон-ТР». На эстраде с 10:30 до 12:00 состоится праздничный концерт-митинг, посвященный Дню России, с участием лучших творческих коллективов, а вечером, с 18:00 до 21:00, ростовчан ждет еще один праздничный концерт, посвященный Дню России, с участием лучших профессиональных творческих коллективов и оркестра Кима Назаретова.

 

Парк имени Н. Островского

На центральной аллее парка с 11:30 до 13:30 – познавательная викторина и спортивная конкурсно-игровая программа «Моя гордость!». Затем на эстраде состоится праздничный концерт с участием вокальных коллективов «И в сердце и в песне – Россия», а вечером – праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов «Россией я любуюсь и горжусь!».

 

Детский парк имени В. Черевичкина

С 11:00 до 14:00 на территории плескательного бассейна – творческие мастерские: фотозона, аквагрим, настольные игры для детей и площадка с аниматорами.

 

Парк имени Октября

С 15:00 до 18:00 в парке – праздничная программа «Россия – Родина моя!», включающая в себя мастер-классы по изготовлению различных поделок, работу площадки буккроссинга, праздничный концерт с участием коллективов Октябрьского района и танцевально-игровую программу.

 

Старый парк «Дружба»

С 15:00 до 18:00 гостей парка ждет праздничная программа «Горжусь тобой, моя Россия» с участием творческих коллективов Ворошиловского района, показательные выступления общества служебного собаководства, а также выставка книг, организованная совместно с библиотекой имени Ю.А. Гагарина. Кроме того, как всегда, состоятся традиционные соревнования «Крылатый мяч» и «Золотая ладья» по волейболу и шахматам (с 16:00 до 20:00).

 

Парк 1 Мая

С 10:00 до 16:00 в парке – программа «Тебе, Россия, посвящаем!», включающая в себя квест «Города России», работу площадки аква-грим, выставку детского рисунка и праздничный концерт.

 

Парк имени Октябрьской революции

С 13:00 до 19:00 в парке – праздничная программа «Молодежь! Ростов! Россия!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.