Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

Tosh

Как решить проблемы со спиной ? Болит время от времени

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Любопытный Мальчик

Очень содержательное сообщение :-) наверное, рекламу убрали? Молодцы, самоконтроль, вещь хорошая.

Тоже три дня спина болит, продуло, наверное. Думаю, само пройдёт :-)

skazka_rostov

Очень содержательное сообщение :-) наверное, рекламу убрали? Молодцы, самоконтроль, вещь хорошая.

Тоже три дня спина болит, продуло, наверное. Думаю, само пройдёт :-)

у меня тоже болит. но тут все банально( мышцы слабые, надо спину покачать, начать заниматься. И дойти до врача посмотреть что там после эпидуральной анестезии натворилось( А мне как в больницу идти...ой

• Like 1

Людмила123

а я спасаюсь массажами! уже более 4 лет хожу! 

у меня тоже болит. но тут все банально( мышцы слабые, надо спину покачать, начать заниматься. И дойти до врача посмотреть что там после эпидуральной анестезии натворилось( А мне как в больницу идти...ой

поробуйте походить на массаж! вам врачи такого наговорят, что выйдете не только с больной спиной но и со всеми органами! проверенно на себе пока случайно не зашла в салон массажа! и вот уже 4 года точно хожу!

а я спасаюсь массажами! уже более 4 лет хожу! 

поробуйте походить на массаж! вам врачи такого наговорят, что выйдете не только с больной спиной но и со всеми органами! проверенно на себе пока случайно не зашла в салон массажа! и вот уже 4 года точно хожу!

главное еще массажиста хорошего найти и приличный салон!

Arsen Степанов

С серьезными проблемами мануальщик может навредить кстати.

• Like 1

skazka_rostov

салон массажа? вы серьезно?)) Поверьте, я знаю о своей спине почти все и последнее, что я для нее сделаю - это САЛОН массажа)) массаж для больной спины - это лечебная процедура, которая проводиться должна врачом или медсестрой-массажисткой. Но в любом случае медиком) Погладить меня по спине может и муж, причем абсолютно бесплатно и, чаще всего, *хи-хи* с большей пользой) При спазмических болях в поясничном отделе массаж возможет только после снятия болевого синдрома медикаментозно. Потом скорее всего процедуры (фарез и прочее) и только потом курс ЛЕЧЕБНОГО массажа) и гимнастика! мышцы спины в 50% могут спасти вас от болей)  Но любой мало мальски грамонтый невролог вас сразу скажет - только массаж, а тем более салонный, пользы не даст. Мужу в приступ ишиаса он массаж вообще запретил пока болевой синдром не сняли.

havinkaaa

Со спиной шутить не стоит. А то начинается с малого и как снежный ком. К примеру. Почти у всех есть остеохондроз и все думают ,что ничего страшного. Но вот тут пишут , что остеохондроз может вызывать аритмию. А это уже проблема с сердцем и совсем не шутки. В итоге сразу две болячки, если вовремя спиной не заняться. Вот так-то.

nikolai1985
... Бывает от нервов, от остеохондроза, от проблем с сосудами, при ВСД, при плохом кровообращении. Может, выпишут автору милдронат с витаминами, или массаж, или успокоительное, и будет порядок. Будем надеяться на лучшее. :) Но в любом случае пускать на самотек не надо, надо обследоваться.

Sky Samova

У каждого второго сейчас спина болит.

DianaRostov

Это точно! Со спиной шутки плохи. Муж после массажа долго мучился, отдали бешеные деньги за курс, а сделали только хуже. Попросила дочь найти специалиста у нас в городе и записать на прием. Попали к Соловесновой Виктории Георгиевне, классная тетка! Муж в порядке, я довольна  :tender: Вот ее контакты если кому понадобится  тут же и записывались.

Николь

с больной спиной всё таки перспективнее к врачам пойти, что ту на форуме просиживать, проблемы затягивать

Groove

С болью вообще лучше не тянуть. Если только начались боли, то нужно начинать заниматься гимнастикой, и тогда проблема уйдёт т.к. приходит в движение кровь, мышцы и т.д. Если же боли уже сильные, и двигаться проблемно, лучше использовать лекарственные средства, такие как крем для суставов Artraid например, и по-хорошему записаться в бассейн, плавание тоже очень помогает закрепить спину и кости в целом. Часто боли возникают либо от перегрузок, либо от отсутствия нагрузок. Всё хорошо в меру.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти