Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

На Халтуринском, 30 чистят участок. Напомню, рнс было в июне, этажность 9-12, квартир 59 суммарной площадью около 3 тыс м.6EB22847-4405-4C60-8753-6492A6744A1B.thumb.jpeg.d326760fc12bd48404b6613de9b6eaea.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 363
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    37

  • Good-luck

    28

  • Aleksey Oleynikov

    41

  • k938

    25

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Гордума разрешила построить ростовскую «Гандбол-Арену» на улице Каяни


Возводить её должны были начать в 2019 году, но что-то пошло не так

Изначально «Гандбол-Арену» хотели возвести на левом берегу, но затем перенесли на улицу Каяни

Ростовская гордума разрешила строить «Гандбол-Арену» на земельном участке на улице Каяни, 11/108. Для этого гордума изменила правила городской застройки и разрешила возводить там спортивные и объекты общественного назначения.
Кроме гандбольной арены, там построят гостинично-деловой комплекс, в котором будут проживать спортсмены. В октябре Российская федерация гандбола подала заявку на проведение женского чемпионата Европы 2026 года. В числе возможных городов-организаторов оказались Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар и Астрахань.
Строительство «Гандбол-Арены» в Ростове начали планировать в 2017 году. Изначально её хотели возвести на левом берегу, но затем перенесли на улицу Каяни, где она должна была появиться на месте стадиона «Юность». Стройку собирались начать в 2019 году, но работы не идут до сих пор.
В феврале 2020 года болельщики «Ростов-Дона» перед матчем Лиги чемпионов против «Меца» устроили перформанс с требованием начать стройку. После этого представители областного Министерства спорта заявили, что «Гандбол-Арена» в Ростове появится к 2023 году.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2020 в 15:39, Good-luck сказал:

На Халтуринском, 30 чистят участок. Напомню, рнс было в июне, этажность 9-12, квартир 59 суммарной площадью около 3 тыс м.6EB22847-4405-4C60-8753-6492A6744A1B.thumb.jpeg.d326760fc12bd48404b6613de9b6eaea.jpeg

а кто застройщик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Такая ситуация: ждал начала продаж одного ЖК. В итоге озвучили стоимость выбранной мною квартиры, я согласился, Сбербанк одобрил ипотеку, все документы были уже отправлены в домклик, но не хватало только ДДУ, который застройщик почему-то затягивал и не оформлял, хотя я в течение недели напоминал ему об этом. В итоге по прошествии недели застройщик  заявил, что банк, в котором с ним эскроу-счёт, не одобрил оговоренную стоимость квартиры, на которую мы с застройщиком договорились изначально. И мне выкатили повышение цены на без малого 30%. Вопрос, насколько это законно и есть ли какие-то варианты повлиять на застройщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
44 минуты назад, Никитос15 сказал:

Добрый день. Такая ситуация: ждал начала продаж одного ЖК. В итоге озвучили стоимость выбранной мною квартиры, я согласился, Сбербанк одобрил ипотеку, все документы были в уже отправлены в домклик, но не хватало только ДДУ, который застройщик почему-то затягивал и не оформлял, хотя я в течение недели напоминал ему об этом. В итоге по прошествии недели застройщик  заявил, что банк, в котором с ним эскроу-счёт, не одобрил оговоренную стоимость квартиры, на которую мы с застройщиком договорились изначально. И мне выкатили повышение цены на без малого 30%. Вопрос, насколько это законно и есть ли какие-то варианты повлиять на застройщика?

Вот это уже информативно. Это Вас в "клубном" доме на Мечникова так подвели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, k938 сказал:

Вот это уже информативно. Это Вас в "клубном" доме на Мечникова так подвели? 

Да, в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Никитос15 сказал:

Добрый день. Такая ситуация: ждал начала продаж одного ЖК. В итоге озвучили стоимость выбранной мною квартиры, я согласился, Сбербанк одобрил ипотеку, все документы были уже отправлены в домклик, но не хватало только ДДУ, который застройщик почему-то затягивал и не оформлял, хотя я в течение недели напоминал ему об этом. В итоге по прошествии недели застройщик  заявил, что банк, в котором с ним эскроу-счёт, не одобрил оговоренную стоимость квартиры, на которую мы с застройщиком договорились изначально. И мне выкатили повышение цены на без малого 30%. Вопрос, насколько это законно и есть ли какие-то варианты повлиять на застройщика?

Вот, кстати, уже была жалоба по этому поводу 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.