Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

В том и разница что если это бургерная, то человек хочет бизнес, хочет много денег

В случае с условной бургерной человек хочет иметь место работы, кормить семью, растить детей и помогать престарелым родителям. Он вкладывает личные и заемные деньги, трудится изо всех сил. И если бургерная не выстрелит, будет продолжать гасить кредит, но ему не придет в голову выйти на голодовку с плакатом "государство, помоги!".

 

В случае с обманутыми дольщиками: "никогда такого не было и вот опять!". Сейчас не девяностые с дефицитом приемлемого жилья, не середина двухтысячных, когда цены росли каждую неделю и покупать недострой имело экономический смысл. Для решения жилищного вопроса у сегодняшней семьи широкий выбор готовых квартир вторичного рынка, на любой бюджет. Но некоторые предпочитают играть на заемные миллионы в рулетку с ооо, уставной капитал которого десять тысяч (ок, сейчас больше, но не сильно). Разумное поведение? Не думаю.

 

Вина государства, безусловно, есть. Она в том, что позволяет привлекать деньги доверчивых дольщиков на сомнительных условиях. И что не проводится никакой просветительской работы по разъяснению того, что долевое участие - это не приобретение жилья, это инвестирование. А у любого инвестирования результат непредсказуем и всегда есть риски.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 363
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    37

  • Good-luck

    28

  • Aleksey Oleynikov

    41

  • k938

    25

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Господа, так получил ли кто из застройщиков после 1.07.17г. разрешение на строительство в славном Ростове-на-Дону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@karabass, все в июне выдохлись, стараясь в последний вагон запрыгнуть.

ЮСИ аж шесть разрешений за один месяц наполучал, запасливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У Времен Года по моему разрешение получено после 01.07. Но они заранее докапитализировали свои уставные капиталы, вчера на презентации объекта был, ребята так углубились в презентацию лифтов OTIS и труб Rehau, что растянули это все на полтора часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Aleksey Oleynikov,

Как сейчас дела обстоят с созданием фонда достройки недостроя и с отчислениями в него? Сказалось ли это на цене недвижимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У Времен Года по моему разрешение получено после 01.07

28-го апреля, вроде бы. Или это новое неопубликованное разрешение для следующих этапов стройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


Подписывайтесь

 

Подписался :)

 

 

 


Aleksey Oleynikov, Как сейчас дела обстоят с созданием фонда достройки недостроя и с отчислениями в него? Сказалось ли это на цене недвижимости?

 

Официальной информацией не обладаю пока что, скажу только своё мнение.

 

Даже если создадут фонд некий, куда будут все застройщики скидываться, далеко не факт что когда появится необходимость, то там что-то будет. Вспомните что недавно было с накоплениями на кап. ремонт, которые взяли и забрали для покрытия дефицита бюджета в некоторых отрослях.... 

 

По стоимости строительства, застройщики в основном отшучиваются, кто-то говорит что уже включили эти затраты в новых проектах заранее, кто-то говорит что не будут увеличивать стоимость, кто-то говорит что будет. Это, на мой взгляд, всё достаточно условно. Будет у застройщика объект продаваться хорошо, цена будет расти, будут слабые продажи - будут глубокие скидки. Себестоимость строительства с затратами на заработные платы сотрудников и маркетинг в среднем сегодня составляет около 35т.р., со слов некоторых застройщиков, за квадратный метр в монолитном доме, причем она сильно не меняется при продаже квартир по 45т.р. за квадрат или же по 70т.р. за квадрат. 

Изменено пользователем Aleksey Oleynikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Aleksey Oleynikov,

Создание фонда с 1.01.2017 прописано в 214 ФЗ. Агенство страхования вкладов, аналог...давно и успешно работает, а деньги в него наоборот из бюджета перетекают, а не обратно. Про нецелевое использование фондов капремонта не слыхал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Aleksey Oleynikov,

Создание фонда с 1.01.2017 прописано в 214 ФЗ. Агенство страхования вкладов, аналог...давно и успешно работает, а деньги в него наоборот из бюджета перетекают, а не обратно. Про нецелевое использование фондов капремонта не слыхал.

Создание то прописано, только они до сих пор не утвердили сумму, порядок расчетов,  на каком этапе застройщик оплачивает, сразу за дом или за каждый ДДУ. Разные источники у себя в статьях прописывают разную информацию. А конкретный механизм вроде как решили утвердить до весны, я так подозреваю что имелось в виду весны 2018г.

 

Сперва речь шла об одном проценте от стоимости объекта. Теперь вроде решили, что при заключении каждого ДДУ, застройщик "копейку" будет отчислять и без этих отчислений, росреестр не будет принимать ДДУ. Так же появлялась информация о том, что это может быть не 1%, а 1,2%. 

Потом решили сделать по шкале надежности застройщика, как они эту шкалу будут формировать и из каких соображений, тоже пока не ясно. В общем, я думаю что стоит некоторое время подождать в любом случае, пока внесут поправки во все смежные законы и нормативные акты и что-то мне подсказывает, что ещё будут меняться и информация, порядок и цифры

Изменено пользователем Aleksey Oleynikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Имеете в виду наверно росТжилстрой? Напротив Окея? Его разве что инвестор какой-нибудь придет выкупать и достраивать, но это будет не скоро.

 

Да, пардон, РосТжилстрой :)

Нет, Созвездие я естественно знаю :))) Речь не о нем...

Повторюсь, "напротив ЖК Волково (Вертикаль), где аквапарк Осьминожек", на берегу водохранилища.

 

Upd вот и он - http://www.rostgilstroi.ru/#filter=.business-uchastok-komarova

Изменено пользователем canibus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

общем, я думаю что стоит некоторое время подождать в любом случае, пока внесут поправки во все смежные законы и нормативные акты и что-то мне подсказывает, что ещё будут меняться и информация, порядок и цифры

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.