Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Aleksey Oleynikov сказал(а) 14 Сен 2017 - 13:22: По продажам запущены первые два дома пока, около 30% уже распродано если верить застройщику, можете заказать выписку егрн дабы проверить Да, заказал, проверил - сие неправда... никакими 30% там и не попахивает ...

 

а застройщик то врушка....

 

 

 

canibus сказал(а) 23 Сен 2017 - 16:21: Двадцать с чем-то... Да вы и сами можете посмотреть, сейчас это можно делать онлайн и абсолютно бесплатно, по любому объекту :bravo: руки все никак не дойдут до них)

 

Что ж Вы, Алексей, распространяете ложную информацию? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    11

  • Дончак

    21

  • Aleksey Oleynikov

    34

  • canibus

    18

проблем больше будет не у тех кто с неё выезжает, там не очень далеко, а вот те кто с западного рискнут сунуться...

 

А Вы выезжали с ул. Алейникова на ул. Доватора?

или Ваш прогноз сугубо теоретический? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вы немного неправильными терминами оперируете: "врушка", "ложная информация" :nini:

 

Поясняю: застройщик этого комплекса/микрорайона СМУ-1 часто практикует следующее: ввиду перманентно устойчивого финансового положения и отсутствия острой необходимости привлекать деньги дольщиков, они снимают наиболее ликвидные квартиры (на наиболее ликвидных этажах) с продажи... попросту придерживают до сдачи дома, чтобы потом продать в сданном доме с наибольшей маржой. Риэлторам, соответственно, дают шахматку, как будто бы эти квартиры проданы (заштрихованы серым цветом). На самом деле, они просто пока не выставлены на продажу по причине, описанной выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы немного неправильными терминами оперируете: "врушка", "ложная информация" :nini: Поясняю: застройщик этого комплекса/микрорайона СМУ-1 часто практикует следующее: ввиду перманентно устойчивого финансового положения и отсутствия острой необходимости привлекать деньги дольщиков, они снимают наиболее ликвидные квартиры (на наиболее ликвидных этажах) с продажи... попросту придерживают до сдачи дома, чтобы потом продать в сданном доме с наибольшей маржой. Риэлторам, соответственно, дают шахматку, как будто бы эти квартиры проданы (заштрихованы серым цветом). На самом деле, они просто пока не выставлены на продажу по причине, описанной выше

 

То что делает застройщик со своими квартирами его дело, но если квартиры не выставлены на продажу и не проданы, говорить о том, что продано уже 30% нельзя. Квартиры или проданы или не проданы.

О продаже 30% квартир в первых двух домах говорилось в контексте "ЖК пользуется спросом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


А Вы выезжали с ул. Алейникова на ул. Доватора? или Ваш прогноз сугубо теоретический? )

 

Да было разок, а как улица Алейникова и выезд с неё на Доватора относится к тому что пробка для тех, кто будет ехать с Западного будет больше, а для тех, кто выезжать будет с комплекса она будет существенно меньше? Те кто выезжают с ул. Алейникова на Доватора, всегда вклиниваются в уже существующую пробку, а выезд сложный как на любом нерегулируемом перекрестке с очень интенсивным движением.

 

 


То что делает застройщик со своими квартирами его дело, но если квартиры не выставлены на продажу и не проданы, говорить о том, что продано уже 30% нельзя. Квартиры или проданы или не проданы. О продаже 30% квартир в первых двух домах говорилось в контексте "ЖК пользуется спросом"

 

Вы определитесь к кому претензии в Ваших сообщениях, к застройщику или ко мне. Canibus Вам правильно всё описал. Риэлторы и другие партнеры получают информацию от застройщика, ей собственно и оперируют. В том числе и я, посмотрев шахматку, которую мне предоставили, сделал вывод, что спрос весьма сильный за первые то месяца продажи и при том, что рекламы почти нет, эту информацию соответственно в своём посте и отобразил. 

Кстати порой бывает так что ДДУ не отображаются в онлайн выписке, конечно там вряд ли будет прям серьезное отставание от реалий, но тем не менее. Вчера буквально не нашёл ДДУ своего клиента прошедшего юстицию в начале месяца в другом ЖК, несмотря на то, что с более поздней датой другие ДДУ там были, а у клиентка отметка о регистрации в Росреестре стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

е кто выезжают с ул. Алейникова на Доватора, всегда вклиниваются в уже существующую пробку, а выезд сложный как на любом нерегулируемом перекрестке с очень интенсивным движением.

 

Проблема в том, что с Алейникова выехать в пробку не так и просто. На одну машину с ул. Алейникова может приходиться 40-50 машин с Доватора. Говорить о том, что проскочите пробку не приходится. К тому же это очень аварийный перекрёсток. Я думаю, что на Алейникова возникнет пробка для выезда на Доватора и ждать в ней можно достаточно долго.

 

 

 

Вы определитесь к кому претензии в Ваших сообщениях, к застройщику или ко мне. Canibus Вам правильно всё описал. Риэлторы и другие партнеры получают информацию от застройщика, ей собственно и оперируют. В том числе и я, посмотрев шахматку, которую мне предоставили, сделал вывод, что спрос весьма сильный за первые то месяца продажи и при том, что рекламы почти нет, эту информацию соответственно в своём посте и отобразил.

 

Алексей, я ориентировался на Ваши слова, а именно

 

 

 

По продажам запущены первые два дома пока, около 30% уже распродано если верить застройщику

 

Если верить застройщику может означать только то, что застройщик Вам сообщил, что 30% квартир проданы. Если Вы знаете, что "шахматка" не обязательно означает, что квартиры проданы, то зачем писать о 30%?

 

 

Canibus Вам правильно всё описал

Да, кстати большое ему спасибо.

 

Но Вы написали то, что написали - "около 30% уже распродано если верить застройщику". Вы не написали, что "только 70% квартир выставлены на продажу" или "30% квартир обозначены не для продажи". По разъяснениям от Canibus стало понятно, что застройщик не коим образом не сообщал, что продано 30% квартир, а просто не выставил часть квартир на продажу. По большей части это Вы говорите о том, что застройщик обманул. Вы же употребили "если верить застройщику" в контексте - "у ЖК отличные продажи", а именно цитата:

 

 

На мой взгляд легко все распродадут и об этом же говорят их продажи хорошие весьма.

 

Т.е. Вы сначала с уверенностью заявляете о хороших продажах, а потом что типа вам всё разъяснил Canibus.

 

Так напишите сейчас, что продажи никакие не хорошие, ошибся я... так себе продажи.

 

Естественно претензия к Вам, что Вы распространяете информацию не соответсвующую действительности. При этом, чтобы преукрасить реальность.

Не знаю согласитесь ли Вы, но я считаю, что человек говорящий о каких либо данных, должен их сначала проверить, а только потом публиковать... как Canibus. Писать посты с данными у Вас руки доходят, а проверить перед тем как написать

 

 

canibus сказал(а) 23 Сен 2017 - 16:21: Двадцать с чем-то... Да вы и сами можете посмотреть, сейчас это можно делать онлайн и абсолютно бесплатно, по любому объекту :bravo: руки все никак не дойдут до них)

 

Давайте стараться как можно меньше обманывать друг друга и людей вокруг ;)

 

и ещё, Вы знаете, что на карте которую Вы разместили, неверно указано месторасположение ЖК? или это тоже не принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я, собственно, не очень понимаю, в чем проблема с этой информацией, даже если она не совсем соответствует действительности.

Зачем Алексею приукрашать реальность и как эта приукрашенная реальность повлияет на желание/нежелание (мыслящего) клиента приобрести бетонометры в Соловьинной Роще? :) 

 

1) Допустим, продажи прут, квартиры разлетаются... это как-то повлияет на месторасположение участка? Нет, участок как был в нереально жопе, так там и останется

или от этого факта (хорошие продажи) там уже появилась вся необходимая инфраструктура, дорога, исчезли пробки на Змиевке итд?

2) Допустим, продажи стоят и ничего не продано... это как-то повлияет на реализацию проекта? Нет, не повлияет.

У СМУ достаточно своих источников, чтобы построить несколько таких комплексов, не продав при этом ни одной квартиры.

 

Резюме: надо слушать, что говорят специалисты (риэлторы), но всегда перепроверять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksey Oleynikov,подожди бузу устраивать. СМУ №1 начали работать с мэрией по поводу своей стройки.Все там будет окей:

 

http://rostov-gorod.ru/index/news/10/684146/

Изменено пользователем Дончак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

и ещё, Вы знаете, что на карте которую Вы разместили, неверно указано месторасположение ЖК? или это тоже не принципиально?

 

Вот по этому пункту я с Вами соглашусь. Моя ошибка, сейчас исправлю. 

 

В таком случае, Ваши сомнения по поводу выезда с улицы Алейникова весьма обоснованы и остается надеяться, что этот выезд станет регулируемым. 

 

 

 

Резюме: надо слушать, что говорят специалисты (риэлторы), но всегда перепроверять

 

Я рад, что Вам запомнились мои слова :)

 

 

 

Aleksey Oleynikov,подожди бузу устраивать. СМУ №1 начали работать с мэрией по поводу своей стройки.Все там будет окей:

 

Я лишь информацию о комплексе разместил и дискутирую с людьми, не думал что это можно отнести к понятию "бузу устраивать" :)

 

Кстати любопытно, что объявлялось о строительстве 5 домов. А в сообщении администрации говорят о 7 домах. Надо у ребят уточнить будет

Изменено пользователем Aleksey Oleynikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, собственно, не очень понимаю, в чем проблема с этой информацией, даже если она не совсем соответствует действительности. Зачем Алексею приукрашать реальность и как эта приукрашенная реальность повлияет на желание/нежелание (мыслящего) клиента приобрести бетонометры в Соловьинной Роще? :)

 

Я разве об этом? Я о том, что давать недостоверную информацию это

1) Непрофессионально

2) не уважительно по отношению к людям которые её получают

 

только и всего.

 

 

 

желание/нежелание (мыслящего) клиента

 

Плохо мыслящие это не люди? ) Пусть живут хоть где угодно, всё равно тупые и не жалко? )

 

 

 

1) Допустим, продажи прут, квартиры разлетаются... это как-то повлияет на месторасположение участка? Нет, участок как был в нереально жопе, так там и останется или от этого факта (хорошие продажи) там уже появилась вся необходимая инфраструктура, дорога, исчезли пробки на Змиевке итд?

 

Мы тут и обсуждаем плюсы и минусы. Для этого же форумы? Не только для рекламы, да?

 

 

 

 

2) Допустим, продажи стоят и ничего не продано... это как-то повлияет на реализацию проекта? Нет, не повлияет. У СМУ достаточно своих источников, чтобы построить несколько таких комплексов, не продав при этом ни одной квартиры.

 

Так, а кто тут не согласен с тем, что проект не будет реализован?

за СМУ можно только порадоваться, что обладают такими возможностями

 

Но наврятли они стремятся к тому, чтобы настроить домов просто так. Строят для получения прибыли, а не потому что есть источники.

 

Я выражаю своё мнение о том, что конкретный проект не удачен с точки зрения проживания и продаж, но никак не сомневаюсь, что он не будет реализован.

 

И так же я высказываю мнение, что обман потребителя (специальный или нечаянный) не должен иметь место (даже если потребитель "немыслящий").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Плохо мыслящие это не люди? ) Пусть живут хоть где угодно, всё равно тупые и не жалко? )

 

Зачем додумывать то, чего я не говорил?

 

Мы тут и обсуждаем плюсы и минусы. Для этого же форумы? Не только для рекламы, да?

 

Да, не для рекламы... также, как и не для Анти-рекламы ;)

 

Так, а кто тут не согласен с тем, что проект не будет реализован?

за СМУ можно только порадоваться, что обладают такими возможностями

 

Но наврятли они стремятся к тому, чтобы настроить домов просто так. Строят для получения прибыли, а не потому что есть источники.

 

Не уверен... судя по тому, что у них куча непроданных квартир, но при этом, они не торгуются и не устраивают никаких акций

А может быть, что они просто вкладывают деньги в бетонометры, думая, что в нашей стране это надежней, чем $$$...

 

Я выражаю своё мнение о том, что конкретный проект не удачен с точки зрения проживания и продаж, но никак не сомневаюсь, что он не будет реализован.

 

А с этим разве кто-то спорит? По-моему, это очевидно...

Хотя когда в 2013 начали продавать Сув, я был уверен, что никто там ничего не купит - теперь вижу 20+ распроданных литеров и чешу репу :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем додумывать то, чего я не говорил?

 

на всякий случай уточнил )

 

 

 

Да, не для рекламы... также, как и не для Анти-рекламы ;)

 

только конструктивная критика ;)

 

 

 

Не уверен... судя по тому, что у них куча непроданных квартир, но при этом, они не торгуются и не устраивают никаких акций А может быть, что они просто вкладывают деньги в бетонометры, думая, что в нашей стране это надежней, чем $$$...

 

курс бетонометров к $ сильно упал за последние 3 года. Их деньги их вклады.... их риски... можем только наблюдать

 

 

 

А с этим разве кто-то спорит? По-моему, это очевидно... Хотя когда в 2013 начали продавать Сув, я был уверен, что никто там ничего не купит - теперь вижу 20+ распроданных литеров и чешу репу :)))

 

Темпы высокоэтажного строительства очень высоки. Качество большинства жилья на уровне 70-х годов прошлого века.

Через 5-10 лет многоэтажки внешне превращаются в трущёбы.

На мой, весьма скромный, взгляд то, что делают (и без того с не очень красивым городом) отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.