Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Вопрос не в тему и не в том месте.

Почему многие ростовские застройщики настойчиво обделывают (именно это слово) пол в МОПах светлой плиткой, никакой даже на фото. Хотя бы на два тон темнее, да какой нить узор, все бы веселее было. 

А так реально предбанник морга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    11

  • Дончак

    21

  • Aleksey Oleynikov

    34

  • canibus

    18

Не согласен и не считаю, что это неплохой вариант по деньгам.

"Итого студия за 1330 т.р. в сданном доме под ключ" звучит неплохо для тех, кто не сильно дотошный и не покопался,

Но я не такой, я - занудливый тип  :lol: На сайте написано 1 084 800 руб за студию (но внимание, площадь) 22, 60 кв

А это означает 48 тыр/квадрат за голый стройвариант (или 58 тыр/квадрат) за студию с ремонтом, а это НЕ дешево.

Это и не безумного дорого (как обычно у СМУ), но говорить что это "за шапку сухарей" (учитывая место, качество домов) не верно!

 

 

А что с качеством? Стандартный набор для всех нынешних застройщиков монолит+газоблок+ облицовка керамический кирпич,окна Рехау,обычный средний вариант,не вижу ничего криминального в качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Под сомнительным качеством, я имел ввиду не конструктив (монолит, кирпич, окна... хотя кирпич - самый дешевый красный, а не как планировался желто-коричневый).

Имел ввиду, что в плане качества проживания -  это самая обычная общага: 13 квартир на этаже и при этом, на 130 квартир всего ОДИН (один, Карл) лифт!

У меня в КА было 2 лифта на 80 квартир и то не могу сказать, что он всегда был доступен, тут 1 на 130  :blink:

 
54627f9c37d1.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

117 квартир,если быть точнее,там 9 этажей. Квартиры разнесены в 2 крыла через лестничный холл,так что прям ощущения общаги нет. Кирпич я бы не сказал что самый дешевый - керамический кирпич,то что цвет не коричневый это не говорит что он дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Всё равно, один лифт на 9-этажный, 100-квартирный дом - несерьезно...

Учитывая то, как обычно лифты эксплуатируются/обслуживаются в домах эконом-класса - часто он будет в нерабочем состоянии (на ремонте, ТО)

Второй лифт - не роскошь, а суровая необходимость

 

ЗЫ - Да и оправдать можно всё, что угодно - и на восьмой/девятый этаж можно подняться пешком... только нужно ли?

Все таки квартиры не раздаются, как в Советском Союзе, за них платятся деньги и хочется какого-никакого комфорта.

Изменено пользователем canibus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно, один лифт на 9-этажный, 100-квартирный дом - несерьезно...

Учитывая то, как обычно лифты эксплуатируются/обслуживаются в домах эконом-класса - часто он будет в нерабочем состоянии (на ремонте, ТО)

Второй лифт - не роскошь, а суровая необходимость

 

ЗЫ - Да и оправдать можно всё, что угодно - и на восьмой/девятый этаж можно подняться пешком... только нужно ли?

Все таки квартиры не раздаются, как в Советском Союзе, за них платятся деньги и хочется какого-никакого комфорта.

Я вообще не могу плонять о чём речь? Там же вроде 2 подъезда на дом и в каждом по лифту? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Нет, они не сообщающиеся. На один подъезд - один лифт


3da143807025.jpg

 

Тут видно: один дом, два подъезда, но они разделены и не сообщаются (в каждом подъезде по одному лифту)

Изменено пользователем canibus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Так значит в доме не 117,а 234 квартиры? 

 

Да. Всего будет 7 домов = чуть больше 1600 квартир.

Не то, чтобы это сильно много, но ощутимо

Тогда с парковками будут явные проблемы.

 

Врядле - дворы же полностью отвели под парковки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алексей

Имел ввиду, что в плане качества проживания -  это самая обычная общага: 13 квартир на этаже и при этом, на 130 квартир всего ОДИН (один, Карл) лифт! У меня в КА было 2 лифта на 80 квартир и то не могу сказать, что он всегда был доступен, тут 1 на 130 

1. Как они будут вводить дом в эксплуатацию. Если там уже нарушения по строительным правилам. Если на этаже более 8 квартир. То обязательно должно быть 2 лифта. А если дом еще и выше 12 этажей, то 3 лифта (2-пассажирских и 1 грузовой). Меня заинтриговал этот пункт? :smile:

2. Что значит у vменя в КА "БЫЛО"? Вы что, мне больше не сосед? Я то думал, что хоть один нормальный сосед будет у меня в КА, а то как не глянешь в ВК, все там чем-то не довольны и постоянно ругаются между собой. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома уже введены в эксплуатацию, выдача ключей на днях начнется. 

С лифтами тут без нарушений. Согласно СП 54.13330.2011 до 9 этажей включительно достаточно одного лифта, с учетом того что поэтажная площадь квартир не более 600м. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.