Перейти к контенту
Внимание! Форум обновляется! Читать далее... ×
Новостройки Ростова-на-Дону

Good-luck

Осторожно, мошенник: агент Георгий, аренда, центр.

Рекомендуемые сообщения

Присутствует на авито под именем $. Узнать его однотипные объявления можно по фразе "собственник ждет порядочных людей". Объявления не соответствуют действительности. (Что, собственно, не новость, агенты превратили эту площадку в помойку, гадят там, где кормятся, свиньи одним словом.) Но это еще полбеды.

Заливисто и кучеряво врет нанимателям о мифических сдаваемых квартирах, используя чужие фото, требует предоплату за недостоверную информацию и исчезает.

Кроме того, на неоднократные просьбы собственников удалить информацию об их квартирах из общего доступа, реагирует по-быдлячьи: "А чё ты мне, нах..., сделаешь?". Лично знаю нескольких таких возмущенных.

Сотрудничество не рекомендую никому.

• Like 2

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Вот из-за таких упырей репутация профессии и страдает. Скорей бы ввели лицензирование как в других странах

• Like 1

Скорей бы ввели лицензирование как в других странах

Лицензирование эт, конечно, хорошо, но что ему мешает и после этого прикидываться агентом, как и сейчас? Не думаю, что каждый клиент сразу будет спрашивать: " У вас есть лицензия?"

• Like 1

@Sonka, именно.

Лицензия спасает в тех сферах деятельности, где требуются специальные знания (юр.услуги, мед.услуги, педагогика). А заваливать информационные площадки тоннами шлака особого ума не нужно.

Но все же есть надежда, что агентов без лицензии будут как-то штрафовать. Или люди станут разборчивее к тем, кому доверяют крупные сделки.

Вот хорошая статья в тему https://realty.rbc.ru/news/596dbf529a7947389750545d

Изменено пользователем Good-luck
  • Like 1

Согласен, статья хорошая и правильная. Полностью поддерживаю автора. Однако пока рынок придёт в нужное русло и выкинет различного рода мошенников и агенства старого формата, я даже не представляю сколько ещё людей пострадает. Народ абсолютно безграмотный с обоих сторон сделки... Руководитель одного из агентств с более чем 10 летним стажем работы уверял клиента недавно, что не зависимо от стоимости квартиры, будь это миллион или 5 миллионов, покупатель может рассчитывать на налоговый вычет в размере 260т.р. А ведь это будет справедливо при стоимости от 2х миллионов и опять же только при белой заработной плате. 

Яркий пример, застройщик ЮгСтрой, продаёт квартиры на объекте Заводская/Урицкого по цене 35т.р. за квадратный метр. При этом в доме всего 120квартир, а о проекте, документации на дом и репутации застройщика я вообще умолчу. Хотя напротив строит дом на заводской 25 Комстрой, однако при том объёме строительства и опыте компании громадном, они чтобы позволить себе дать людям цену 38т.р. за квадрат и при этом заработать вынуждены строить 25 этажей и 17 квартир на этаже в два подъезда. Вот на сегодня из 120 квартир продано около 100. Люди идут напрямую к застройщику, им рассказывают о конкретном объекте, что они щепетильно относятся к качеству строительства и не строят в плохую погоду и т.д., хотя за год строительства даже фундамент не залит...

Яркий пример, с который привел автор темы с авито, крутой ресурс, превратили в помойку просто, а на этот ресурс сегодня ссылаются различного рода аналитики. Компании которые проводят экспертизу стоимости квартиры, будете смеяться, тоже вырисовывают стоимость после изучения авито, в котором реальных объявлений и квартир меньше 5% от общего объема. 

В других странах риэлторский бизнес лицензирован давным давно. Чтобы провести сделку без риэлторов там даже и мысли такой нет у людей. Лучше заплатить, чем вляпаться. Но если там риэлтора ловят на мошенничестве, то это как минимум лишение лицензии, а так же серьезные штрафы очень, вплоть до уголовной ответственности...

Мне кажется, что это быстрее может подчистить рынок, не до конца, не полностью, но снизит количество тёмных и безграмотных личностей..

Хотя с обратной стороны, если посмотреть, чтобы лицензировать нормально деятельность, должен быть институт обучающий, потому что всё что проводится от РГР - если не ругаясь, то не отвечает элементарно нынешним реалиям, у меня есть этот сертификат, но ценности он не имеет вообще никакой, потому что, никакого контроля со стороны РГР не осуществляется вообще. Сводит получение членства в РГР всего лишь к взносу в 1000 рублей или около того....

Гость Гость

натыкался уже на этого афериста дважды под разными именами и проэктами... 

Вот из-за таких упырей репутация профессии и страдает. Скорей бы ввели лицензирование как в других странах

Человек совершает преступление согласно УК РФ, на вскидку мошенничество. Как лицензирование посреднической деятельности на рынке недвижимости может на него повлиять?

Человек совершает преступление согласно УК РФ, на вскидку мошенничество. Как лицензирование посреднической деятельности на рынке недвижимости может на него повлиять?

Я имел в виду не только конкретного товарища, а всех нечистых на руку. Если лицензирование будет примерно на том же уровне что и в развитых странах, то оно уберет таких с рынка от части. Потому что есть риск потерять лицензию, а без неё, не допустят к осуществлению деятельности

@Good-luck,

Присутствует на авито под именем $. Узнать его однотипные объявления можно по фразе "собственник ждет порядочных людей". Объявления не соответствуют действительности. (Что, собственно, не новость, агенты превратили эту площадку в помойку, гадят там, где кормятся, свиньи одним словом.) Но это еще полбеды.
Заливисто и кучеряво врет нанимателям о мифических сдаваемых квартирах, используя чужие фото, требует предоплату за недостоверную информацию и исчезает.
Кроме того, на неоднократные просьбы собственников удалить информацию об их квартирах из общего доступа, реагирует по-быдлячьи: "А чё ты мне, нах..., сделаешь?". Лично знаю нескольких таких возмущенных.

Сотрудничество не рекомендую никому.

Добрый день! Распишите поподробнее схему обмана. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти