Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Aleksey Oleynikov

    50

  • СК10

    221

  • k938

    30

  • Гость 777

    37

Гость Дольщик
В 28.07.2019 в 19:24, Гость Гость сказал:

Менеджеры не владеют информацией абсолютно! Год наза при покупке квартир мне говорили , что стены между кухней и комнатой не будет-не положено! Я очень удивился, так как про проекту это двухкомнатная квартира и стены должны быть!!Сейчас выясняется, что стена будет! Научите менеджеров владеть полной и правильной информацией!!!

Правда, правда, подтверждаю. Мне то же самое сказали, только еще и про сан узел. А в воскресенье я была на просмотре квартир и там сан узел и кухня были отделены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гость Дольщик сказал:

Правда, правда, подтверждаю. Мне то же самое сказали, только еще и про сан узел. А в воскресенье я была на просмотре квартир и там сан узел и кухня были отделены.

По закону все "мокрые зоны" ( а это сан.узел и кухня) должны быть отделены перегородкой ( стеной). Без этого комиссия дом не примет. Так что тут плюс застройщику и минус менеджерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Алена26 сказал:

По закону все "мокрые зоны" ( а это сан.узел и кухня) должны быть отделены перегородкой ( стеной). Без этого комиссия дом не примет. Так что тут плюс застройщику и минус менеджерам.

а ещё если бы кирпичом отделяли,... цены бы не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2019 в 16:34, Aleksey Oleynikov сказал:

Да, причем там сразу несколько застройщиков выходить собирались с проектами летом

Добрый день, Алексей!
Можете поподробнее рассказать по поводу планируемых строек в районе  Благодатная/Мильчакова/Стачки ? Может быть уже есть информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 минуты назад, Гость Анна сказал:

Добрый день, Алексей!
Можете поподробнее рассказать по поводу планируемых строек в районе  Благодатная/Мильчакова/Стачки ? Может быть уже есть информация?

Добрый день, Анна. Пока информации новой нет. Боюсь как бы не сглазить девелопмент и они как с рубином бы не продали бы объект) Потому что обещали в июле выйти с ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rsm сказал:

а ещё если бы кирпичом отделяли,... цены бы не было)

Так кирпичом и отделяют вообще то

IMG-20190623-WA0012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алена26 сказал:

Так кирпичом и отделяют вообще то

IMG-20190623-WA0012.jpg

да я в общем за всех застройщиков написал=) здесь вообще кладка в пол кирпича...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 минут назад, rsm сказал:

да я в общем за всех застройщиков написал=) здесь вообще кладка в пол кирпича...

В пол-кирпича это когда он лежит плашмя вдоль, а не в торец...это треть кирпича

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Мы сейчас выбираем квартиру на западном. Рассматриваем в том числе и СК ГПЗ 10. Но смущают формулировки их договоров.
Во-первых, они продают новые застройки по договорам уступки, то есть продали свои квартиры юр.лицу, что бы не продавать по экскроу... Это не вызывает подозрений? 
И во-вторых в договоре прописано условие о том, что при расхождении площади квартиры с заявленной по документам разница признается несущественной и не пересчитывается.. А что если разница будет в 2-3-10 кв.м.?..
Кто покупал квартиру у СК ГПЗ 10, поделитесь пожалуйста! Мои страхи обоснованы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
18 минут назад, Гость Анна сказал:

Всем добрый день! Мы сейчас выбираем квартиру на западном. Рассматриваем в том числе и СК ГПЗ 10. Но смущают формулировки их договоров.
Во-первых, они продают новые застройки по договорам уступки, то есть продали свои квартиры юр.лицу, что бы не продавать по экскроу... Это не вызывает подозрений? 
И во-вторых в договоре прописано условие о том, что при расхождении площади квартиры с заявленной по документам разница признается несущественной и не пересчитывается.. А что если разница будет в 2-3-10 кв.м.?..
Кто покупал квартиру у СК ГПЗ 10, поделитесь пожалуйста! Мои страхи обоснованы?

По поводу уступки - проблемы не вижу никакой. Это нормальная практика для застройщиков. Главное чтобы при уступке была справка о полной оплате квартиры и справка что застройщик не против того, чтобы покупатель по ДДУ продал квартиру по уступке. В случае когда ДДУ между своими юр.лицами, как правило, проблем не возникает. 

По поводу расхождения площадей обычно прописывается определенный процент. Как правило, 1% или 5% максимум что видел 10%. 

Всё что до 5% вписывается в нормы 214 ФЗ. Всё что выше - можно признать ничтожными потому как в 214 ФЗ ст 9 п 1.1. п.п 2 прямо прописываются основания для расторжения договора:


2) существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе превышения допустимого изменения общей площади жилого помещения или площади нежилого помещения, являющихся объектом долевого строительства, которое может быть установлено в договоре в размере не более пяти процентов от указанной площади;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.