Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Гость Гость сказал:

Спасибо!!! 

Изначально при покупке квартиры в этом жк были плюсы, из за них мы и приобрели здесь квартиру, к сожалению эти плюсы стали минусами. Отсюда идёт весь негатив, не потому что мы такие злые и хотим обосрать застройщика, а потому что все пункты которые для нас были важны при выборе этого жк пошли по одному месту. 

Самые большие и первые плюсы (я думаю, не только для меня) - это цена, местоположение, надежность застройщика. Они и остались плюсами. Неужели вы выбирали ЖК по количеству лифтов, либо по скорости лифта? Смешно. Это уже вторично. Конечно, хочется и то, и то, и другое. Тогда вам в Белый Ангел, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Aleksey Oleynikov

    50

  • СК10

    221

  • k938

    30

  • Гость 777

    37

Я, например, смотрела ЖК Времена года. Европейские материалы. Однако, не устроила цена и место. Застройщик вроде надежный, обещал 4 дома построить. И где он? Один дом построил и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, Гость ГОСТЬ сказал:

Я, например, смотрела ЖК Времена года. Европейские материалы. Однако, не устроила цена и место. Застройщик вроде надежный, обещал 4 дома построить. И где он? Один дом построил и все...

Не намекаете ли вы на ненадёжность застройщика ЖК "Времена года"? Очень странный пример вы привели))) 

Где кто? Застройщик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, k938 сказал:

Не намекаете ли вы на ненадёжность застройщика ЖК "Времена года"? Очень странный пример вы привели))) 

Где кто? Застройщик?

Извиняюсь,  не так выразилась, застройщика не хотела обидеть. Была официальная информация в печати - эастройщик остальные 3 дома строить не будет,  продает земли из-за нерентабельности продаж,  так как он использует евроматериалы,  а это ведет к удорожанию квадратного метра жилья.( может не точно,  но смысл был такой). Ничего личного против застройщика не имею. Качество жилья,  говорят,  хорошее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Гость ГОСТЬ сказал:

Извиняюсь,  не так выразилась, застройщика не хотела обидеть. Была официальная информация в печати - эастройщик остальные 3 дома строить не будет,  продает земли из-за нерентабельности продаж,  так как он использует евроматериалы,  а это ведет к удорожанию квадратного метра жилья.( может не точно,  но смысл был такой). Ничего личного против застройщика не имею. Качество жилья,  говорят,  хорошее.  

Спасибо за комментарий.

А насчет факторов - радиаторы, двери, окна можно, конечно, заменить, а количество лифтов останется с Вами на все время эксплуатации. И только простаивая в очереди, можно будет это понять, если Вы вообще собираетесь там жить)

Лишь бы не было так называемого "кроилова", когда пытаются увеличить прибыль, снизив стоимость строительства за счет более дешевых материалов. А как указывается в ДДУ, полученная разница между ценой договора и фактическими затратами на строительство возврату не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, k938 сказал:

Спасибо за комментарий.

А насчет факторов - радиаторы, двери, окна можно, конечно, заменить, а количество лифтов останется с Вами на все время эксплуатации. И только простаивая в очереди, можно будет это понять, если Вы вообще собираетесь там жить)

Лишь бы не было так называемого "кроилова", когда пытаются увеличить прибыль, снизив стоимость строительства за счет более дешевых материалов. А как указывается в ДДУ, полученная разница между ценой договора и фактическими затратами на строительство возврату не подлежит.

Согласна про прибыль. Будем надеяться на совесть. Больше нам ничего не остается. Жить там собираюсь,  сама выбирала из многих ЖК. Про лифты - одно успокаивает,  что у меня свободный график,  в очереди стоять не придется. Может,  не я одна такая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Гость ГОСТЬ сказал:

Самые большие и первые плюсы (я думаю, не только для меня) - это цена, местоположение, надежность застройщика. Они и остались плюсами. Неужели вы выбирали ЖК по количеству лифтов, либо по скорости лифта? Смешно. Это уже вторично. Конечно, хочется и то, и то, и другое. Тогда вам в Белый Ангел, например

Вы нормально понимаете значение слов? 

Про лифты я ни слова не написала!!!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гость Гость сказал:

Вы нормально понимаете значение слов? 

Про лифты я ни слова не написала!!!!! 

 

Ну, извиняйте! Тогда обьясните, что это за плюсы, по которым вы выбирали этот ЖК, которые перешли в минусы? Здесь все негодуют по поводу количества лифтов и их скоростей, по цвету окон и проезду по Стабильной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
В 18.11.2019 в 16:08, Гость Гость сказал:

Здравствуйте! 

СК 10, в ванных предусмотрены выходы под водяные полонетцасушители или только электрические? 

Добрый день!
В ЖК «Вест Сайд» электрические полотенцесушители.

В 18.11.2019 в 16:17, Гость Гость сказал:

В ЖК будут какие либо резервные подстанции, лифты будут работать при отключении света? 

 

22 часа назад, Гость 777 сказал:

Мечтать не вредно))))) 

Добрый день!
При отключении света лифты будут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
В 18.11.2019 в 10:15, Гость Иван сказал:

Классификация лифтов:

тихоходные до 1,0 м/с

быстроходные  2,0 м/с

скоростные  4,0 м/с

высокоскоростные свыше 4,0 м/с.

Итого, имеем обычные лифты, а не скоростные. Браво застройщик!)  1,6м/с, это 20 секунд до 10 этажа, это как в советских типовых панельках.

 

В 18.11.2019 в 10:30, Гость Иван сказал:

Согласно ГОСТ 5746-2003 (ИСО 4190-1-99) Лифты пассажирские. Основные параметры и размеры, в жилых зданиях 25 этажей, номинальная скорость лифта должна быть минимум 1,6м/с. Делайте выводы. Всё самое дешманское, лишь бы дом сдать.

 

 

В 18.11.2019 в 11:19, Гость Иван сказал:

Название: Устройство, техническое обслуживание и ремонт лифтов (Методический справочник)
Автор: Манухин С. Б., Нелидов И. К.
Издательство: Академия
Год: 2004
Страниц: 336
ISBN: 5-7695-1406-X
Язык: Русский

По величине номинальной скорости лифты подразделяют на следующие:

тихоходные (скорость движения кабины до 1 м/с);

быстроходные (скорость движения кабины 1...2 м/с);

СКОРОСТНЫЕ (скорость движения кабины 2...4 м/с);

высокоскоростные (скорость движения кабины свыше 4 м/с).

 

ИМЕННО СКОРОСТНЫЕ ЛИФТЫ мне были обещаны в отделе продаж!  Быстроходный, это обычный лифт как в старых домах. До 1м/с старые грузовые ездят.

Прошу заметить, это лохматого 2004 года методичка. Даже туда не вписываемся.

Добрый день!
Расчёт производится на основе количества проживающих и вместительности лифта. Как мы уже говорили, у вас 2 лифта с максимальной грузоподъёмностью 1000 кг., которые запрограммированы таким образом, чтобы перевозить наибольшее количество людей на быстрой скорости.   

В 18.11.2019 в 11:42, Гость Внимательный сказал:

Почему оно должно было произойти? В проекте такие лифты заявлены, изменений нет.

Добрый день!
Благодарим, что обратили внимание. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.