Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

В тему монтажа отопления внутри квартир ...... 

На сайте застройщика http://evrosib-r.ru/dokumentyесть интересный документ называется 

"Положительное заключение негосударственной экспертизы проектной документации"  

Так вот, там на странице №57 написано следующее: 

"Система отопления жилой части - самостоятельная двухтрубная. Для жилой части предусмотрены самостоятельные магистрали, поэтажные ответвления от магистралей, а так же разводка поквартирных систем отопления. На вводе в каждую квартиру установлен индивидуальный узел учета тепловой энергии Danfoss. Разводка систем отопления предусмотрена в конструкции пола. Удаление воздуха осуществляется в высших точка магистральных трубопроводов, на распределительных коллекторах и через воздухоотводчики, установленные в отопительных приборах. Трубопроводы систем отопления приняты из сшитого полиэтилена производства Rehau" 

Вот полная ссылка на документ http://evrosib-r.ru/d/1533769/d/polozhitelnoye_zaklyucheniye_ekspertizy_05_12_16.pdf 

 

Мне лично вещали при покупке что будет именно разводка по полу, и будут стоять на каждую квартиру счетчики отопления. То что сейчас делается, понятно для чего - дабы снизить расходы на строительство. Получается дольщики при покупке отдавали свои денежки под строительство квартиры с определёнными характеристиками, а застройщик по факту выполняет работы дешевле. Получается моими деньгами распоряжаются без моего ведома? Если были внесены изменения в проект, то почему об этом нет уведомлений хотябы на том же сайте застройщика. Где тогда разница стоимости квартиры между проектной и предлагаемой к сдаче? Я так понимаю что застройщика после сдачи ждут иски дольщиков на соразмерное уменьшение цены ДДУ и возврат разницы?

Я так вижу, что над добрым именем к своей персоне в Ростове, Застройщик решил не ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В таком формате возможно расторжение договора в связи с существенными отличиями в проекте между тем что обещано и тем что реализовано. 

Думаю с процентами за пользование денежными средствами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком формате возможно расторжение договора в связи с существенными отличиями в проекте между тем что обещано и тем что реализовано. 

Думаю с процентами за пользование денежными средствами. 

Добрый день. Давайте объединимся и после сдачи дома подготовим документы для подачи в суд?!

Возможно кто то захочет получить компенсацию за разницу в ПД и тем что застройщик сделал. Или кто то захочет расторгнуть ДДУ.

 

 

Я считаю то что застройщик грубо нарушает ПД. 

Горизонтальная разводка отопления это дикость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Давайте объединимся и после сдачи дома подготовим документы для подачи в суд?!

Возможно кто то захочет получить компенсацию за разницу в ПД и тем что застройщик сделал. Или кто то захочет расторгнуть ДДУ.

 

 

Я считаю то что застройщик грубо нарушает ПД. 

Горизонтальная разводка отопления это дикость!!!

Только не горизонтальная, а наоборот, вертикальная разводка ..... Горизонт - параллель земле, вертикаль -  перпендикуляр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему разводки отопления, заглядывая в перед, хочу тоже добавить, что по проекту должны были быть счетчики на отопление в каждую квартиру, это возможно сделать только при горизонтальной разводке по полу. В том виде как делают сейчас установка поквартирных счетчиков  отопления просто невозможна. Я думаю что таким образом застройщик убивает двух зайцев, с одной стороны он экономит на строительстве (занижая стоимость квартир), с другой стороны создаёт плацдарм для зарабатывания денег для той управляющей компании которая будет управлять домом. Так как отопление от крышной котельной, то будет просто невозможно  проверить правильность начислений за отопление и горячую воду. Если при централизованном отоплении еще можно запросить документы у ресурсника о том какое кол-во потребил дом и проверить правильность начислений по каждой квартире, то при схеме с крышной котельной проверить будет просто невозможно, т.к. управляющая компания будет просто рисовать те цифры которые ей будут нужны. А не имея поквартирных счетчиков по отоплению, укашка будет просто зарабатывать на жителях дома. Просто шикарнейшая схема! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Добрый день. Давайте объединимся и после сдачи дома подготовим документы для подачи в суд?!

Возможно кто то захочет получить компенсацию за разницу в ПД и тем что застройщик сделал. Или кто то захочет расторгнуть ДДУ.

 

 

Я считаю то что застройщик грубо нарушает ПД. 

Горизонтальная разводка отопления это дикость!!!

 

 

Я не дольщик, я занимаюсь продажами квартир от застройщиков. Однако Я Вам могу порекомендовать грамотного юриста, который как раз уже несколько лет помогает дольщикам в различных ситуациях. Он тут бывает на ветках форума. ник: магистр. Можете ему ЛС написать, могу контакты дать его, он обязательно поможет

В тему разводки отопления, заглядывая в перед, хочу тоже добавить, что по проекту должны были быть счетчики на отопление в каждую квартиру, это возможно сделать только при горизонтальной разводке по полу. В том виде как делают сейчас установка поквартирных счетчиков  отопления просто невозможна. Я думаю что таким образом застройщик убивает двух зайцев, с одной стороны он экономит на строительстве (занижая стоимость квартир), с другой стороны создаёт плацдарм для зарабатывания денег для той управляющей компании которая будет управлять домом. Так как отопление от крышной котельной, то будет просто невозможно  проверить правильность начислений за отопление и горячую воду. Если при централизованном отоплении еще можно запросить документы у ресурсника о том какое кол-во потребил дом и проверить правильность начислений по каждой квартире, то при схеме с крышной котельной проверить будет просто невозможно, т.к. управляющая компания будет просто рисовать те цифры которые ей будут нужны. А не имея поквартирных счетчиков по отоплению, укашка будет просто зарабатывать на жителях дома. Просто шикарнейшая схема! 

На самом деле то что делает застройщик, можно назвать популярным ныне термином: "выстрелить себе в ногу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не дольщик, я занимаюсь продажами квартир от застройщиков. Однако Я Вам могу порекомендовать грамотного юриста, который как раз уже несколько лет помогает дольщикам в различных ситуациях. Он тут бывает на ветках форума. ник: магистр. Можете ему ЛС написать, могу контакты дать его, он обязательно поможет

 

Я думаю нам понадобится консультация юриста. Не могли бы выложить контакт юриста в этом вопросе (телефон или эл почта) 

Спасибо за ранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я думаю нам понадобится консультация юриста. Не могли бы выложить контакт юриста в этом вопросе (телефон или эл почта) Спасибо за ранее!

Добрый день!

http://защита-дольщиков.рф/contactsтел. 2616067 Александр или Роман.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я думаю нам понадобится консультация юриста. Не могли бы выложить контакт юриста в этом вопросе (телефон или эл почта) 

Спасибо за ранее!

 

Вот собственно хороший специалист Вам ниже ответил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется все-таки получить комментарии от застройщика, мне он на почту отвечать перестал.

буду звонить, и точно что с другой сим-карты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Мимо_проходил

Я просто оставлю это здесь..

 

montaj.jpg

 

согласно ст.13 ФЗ Об энергосбережении Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатациюс 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1628417/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется все-таки получить комментарии от застройщика, мне он на почту отвечать перестал.

буду звонить, и точно что с другой сим-карты....

А что он вам изначально хоть немного отвечал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.