Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Ну вот не нравится мне такая плитка и все тут, больницу напоминает.

Чем дальше тем больше мне все не нравится в этом доме, а по-началу прям ой как все замечтательно было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это троллинг, то я пытаюсь объективно подходить и оценивать разные стороны объекта. Соответственно об этом говорить.

А достоинств в моей конкретной планировке немало. Если бы еще как обещали сначала, сделали все 4 окна в пол в 2-х комнатах, а не одно в одной. Ну здесь почти сразу сказали что переиграли, обиды особой нет.

Смущают некоторые моменты по дому, в частности как и написал отделка МОПов такой плиткой. Но это уже мои проблемы, как и решение их с застройщиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это троллинг, то я пытаюсь объективно подходить и оценивать разные стороны объекта. Соответственно об этом говорить.

А достоинств в моей конкретной планировке немало. Если бы еще как обещали сначала, сделали все 4 окна в пол в 2-х комнатах, а не одно в одной. Ну здесь почти сразу сказали что переиграли, обиды особой нет.

Смущают некоторые моменты по дому, в частности как и написал отделка МОПов такой плиткой. Но это уже мои проблемы, как и решение их с застройщиком

Никакого троллинга, я как и вы являюсь дольщиком. Имел ввиду ситуацию с отоплением, окнами, качеством отделки МОПов и т.д. Страшно уже подумать, что они нахерачат с общепридомовой территорией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С отоплением будем обсуждать с застройщиком. По мне, так это отступление от проектной документации.

Отмазку про опечатку в заключении ПД считаю даже не смешной, спасибо как говорится что в этажности не ошиблись

 

А общедомовую мы с Вами уж сами обустроим и облагородим.

Мое личное мнение, главное под левую управляйку не пойти, а нормальное ТСЖ самим создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С отоплением будем обсуждать с застройщиком. По мне, так это отступление от проектной документации.

Отмазку про опечатку в заключении ПД считаю даже не смешной, спасибо как говорится что в этажности не ошиблись

 

А общедомовую мы с Вами уж сами обустроим и облагородим.

Мое личное мнение, главное под левую управляйку не пойти, а нормальное ТСЖ самим создать.

Самим создать это конечно можно, даже бы нужно, но в моем понимании это когда большинство проживает в доме, а так последний раз продано довольно мало, и минус от того, что продано на квартирантов процентов 30 если не больше. И получится, то что получится. Хотели как лучше, а будет как всегда. Раша...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые будущие соседи, доброго вечера всем!

У меня тоже какое-то нехорошее чувство что нас пытаются надуть и сдать нам не совсем то за что взяли наши денежки (я имею ввиду хотябы  отопление). 

Ребят, почитав выше я тоже думаю что про ошибку по системе отопления в заключении экспертизы - это мягко говоря разговор подозрительный. 

У меня такое предложение, давайте составим коллективное письмо за подписью как можно большего кол-ва дольщиков и официально отправим его застройщику. Причем в оба адреса по юридическому и в офис в Ростове. Письмо о предоставлении нам для ознакомления проектной документации дома. И там мы все посмотрим и увидим где и как произошла ошибка и была ли она. 

Что скажете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Уважаемые будущие соседи, доброго вечера всем!

У меня тоже какое-то нехорошее чувство что нас пытаются надуть и сдать нам не совсем то за что взяли наши денежки (я имею ввиду хотябы  отопление). 

Ребят, почитав выше я тоже думаю что про ошибку по системе отопления в заключении экспертизы - это мягко говоря разговор подозрительный. 

У меня такое предложение, давайте составим коллективное письмо за подписью как можно большего кол-ва дольщиков и официально отправим его застройщику. Причем в оба адреса по юридическому и в офис в Ростове. Письмо о предоставлении нам для ознакомления проектной документации дома. И там мы все посмотрим и увидим где и как произошла ошибка и была ли она. 

Что скажете? 

 

С проектной декларацией то и без письма коллективного можно ознакомиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своей голове не могу сложить одну простую загогулину. Как застройщик собирается передавать квартиры по акту при наличии таких несоответствий с заключением по ПД ? Нас всех считают лохами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С проектной декларацией то и без письма коллективного можно ознакомиться

 

С проектной декларацией, согласен ознакомится можно на сайте у застройщика. Только Проектная декларация и Проектная документация строительства дома - это судя по всему разные документы. В проектной декларации все слишком обобщённо, не описаны детали (например в части устройства системы теплоснабжения в квартирах). Поэтому считаю важным и нужным коллективно обратиться к застройщику чтоб показал Проект строительства дома со всеми внесенными изменениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, имеет ли право вносить изменения в проектную документацию либо декларацию и строить с изменениями, имея на руках экспертизу только на первоначальный документ. Я не строитель, но взгляд со стороны - тут противоречие.

Если Вы на месте, попробуйте обратиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С проектной декларацией, согласен ознакомится можно на сайте у застройщика. Только Проектная декларация и Проектная документация строительства дома - это судя по всему разные документы. В проектной декларации все слишком обобщённо, не описаны детали (например в части устройства системы теплоснабжения в квартирах). Поэтому считаю важным и нужным коллективно обратиться к застройщику чтоб показал Проект строительства дома со всеми внесенными изменениями.

 

Проектная документация - это проект, который в PDF формате есть на каждом сайте. Есть одно НО, застройщик до определенного момента может вносить изменения в проект и узаконить изменённый проект. Если в вашем договоре отдельным пунктом был разговор про разводку отопления, а не регулировалось исключительно отсылкой к проекту, то да, правда будет на вашей стороне. Но если все условия приемки описаны в проектеи все полагается исключительно на него, то будет очень тяжело что-то доказать, так как на основании нормативно-правовых документов, застройщик имеет право вносить изменения в проект без нарушения мер безопасности и не требующих изменения проекта в целом ( к примеру если бы застройщик начал менять квартирность местами ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.