Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, Гость Анастасия сказал:

Вы цены видели ?

Мой прораб посмотрел список и посмеялся. Цены написали с потолка. Замена комплектующих раз в год  которые несколько лет служат. Это лишь то что я поняла со слов моего прораба.

 

Добрый день! Если ваш прораб компетентен в этом вопросе, может он лучше сможет подсказать фирму,которая за меньшие деньги сможет обслуживать нашу котельную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Анастасия
22 часа назад, Екатерина_1987 сказал:

Добрый день! Если ваш прораб компетентен в этом вопросе, может он лучше сможет подсказать фирму,которая за меньшие деньги сможет обслуживать нашу котельную?

Фирму не подскажу, так как  УК заключает договор обслуживания крышной котельной.  Нужно сначала УК переизбрать. 

Как сказал один из пользователей "нужно голосовать", выберем другую УК или создадим ТСЖ.

Но судя по горе мусора возле подъезда, у нас всем пофиг на всё и всех устраивает ситуация. Пока не будет у нас  группы людей, которые смогут организовать ТСЖ,  будет УК которая, пользуясь доверчивостью и не компетентностью жильцов - обворовывает их.

Посудите сами  как вы отследите, на что тратятся деньги и насколько качественно выполняются оплаченные жильцами услуги.  В договоре УК только лишь требования об оплате, а то, что она должна отчитываться перед собственниками, какие услуги и обязанности такого нет.

На моей практике было очень много случаев  не добросовестных УК. Схем и способов  обворовывания много. Это махинации с приборами учета «общедомового» потребления, врезание коммерческих потребителей в подъездный кабель, «ложные» ремонты по смете, когда миллионы списываются или незаметный отказ от выполненных услуг. На УК бесполезно жаловаться, так как частные фирмы, которые не подчиняются ни мэрии, не администрации.

Главная причина таких ситуация это инертность самих собственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если внимательно изучить кандидатуры, предлагаемые в вопросах для голосования, думаю, сомнений быть не может, кто и в чью пользу что сосчитает. Пока не образуется костяк из жильцов, а, судя по практически абсолютной тишине на форуме в ВК, он вообще навряд ли образуется, мы просто будем с рабстве у триумфаторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Анастасия
2 часа назад, Гость Гость сказал:

Если внимательно изучить кандидатуры, предлагаемые в вопросах для голосования, думаю, сомнений быть не может, кто и в чью пользу что сосчитает. Пока не образуется костяк из жильцов, а, судя по практически абсолютной тишине на форуме в ВК, он вообще навряд ли образуется, мы просто будем с рабстве... 

Тишина в группах потому, что все знают о том человеке который сливает инфу на прямую застройщик и Светлане и всем прислужникам. Как и в вастсапе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гость Анастасия сказал:

Тишина в группах потому, что все знают о том человеке который сливает инфу на прямую застройщик и Светлане и всем прислужникам. Как и в вастсапе. 

Лишь бы это не вылилось в полную инертность на собрании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Планируем приобрести квартиру в вашем доме. 

Подскажите, пожалуйста сколько платите за содержание ТО и ремонт общего имущества (с кв.м.) и за отопление.

Спасибо:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос тарифов пока не решен, с 26 февраля по 11 марта проводится общее собрание владельцев МКД в форме очно-заочного голосования. Там как раз решается выбора способа управления домом и утверждаются предложенные тарифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Владимир

Подскажите квартиру мне еще не передали по акту приему передачи, требует ли застройщик оплачивать коммуналку, до даты подписания акта приема передачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.