Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Еще вопрос, раз уж углублялись, как-то не нашел, насколько рассчитана гостевая парковка, не в курсе? Да и вообще придомовая, кроме детской еще что-то планируют?

А там особо нет территории то у них. сделали наверняка около 30 машиномест, чтобы по СНИПам отчитаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там особо нет территории то у них. сделали наверняка около 30 машиномест, чтобы по СНИПам отчитаться

Я может быть немного не понял, но по документам у них территории 4492 кв.м., у той же Династии напротив 3688 кв.м., так там у них все заявлено начиная от детской и заканчивая теннисным кортом. Я бы конечно ее в приоритете рассматривал, только мне чем раньше сдастся дом тем лучше, а ждать Династию долговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я может быть немного не понял, но по документам у них территории 4492 кв.м., у той же Династии напротив 3688 кв.м., так там у них все заявлено начиная от детской и заканчивая теннисным кортом. Я бы конечно ее в приоритете рассматривал, только мне чем раньше сдастся дом тем лучше, а ждать Династию долговато.

 

 Вы взяли территорию только одного участка: 61:44:0050302:295, а там ещё соседний:  61:44:0050302:296

Люди! Вас не смущает, что строится на арендованном у физических лиц участке????

Меня смущает, причем, когда общался с коллегами, ходила инфа что не у самых чистоплотных товарищей

Изменено пользователем Aleksey Oleynikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне как раз интересны студии и однушки, потому что влезать в большую ипотеку не хочется) При грамотном рассмотрении любую комнату можно преобразовать. У друзей на шаумяна квартира, там тоже длинные узкие комнаты, но сделано очень классно и всю мебель органично вписали.

А Вы, как я понимаю не были на стройке?

Мои родители были на просмотре на 3-ем этаже, им понравилось...

А там особо нет территории то у них. сделали наверняка около 30 машиномест, чтобы по СНИПам отчитаться

гостевая парковка по проекту на 10 машиномест, с южной стороны участка

Изменено пользователем GriZZley
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы взяли территорию только одного участка: 61:44:0050302:295, а там ещё соседний:  61:44:0050302:296

Меня смущает, причем, когда общался с коллегами, ходила инфа что не у самых чистоплотных товарищей

А, тогда понятно)

Вот про аренду, конечно, это серьезно, прям теперь даже как-то поотбило желание дальше рассматривать данную стройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои родители были на просмотре на 3-ем этаже, им понравилось...

гостевая парковка по проекту на 10 машиномест, с южной стороны участка

10 машиномест это конечно вообще никуда не годится для такого дома...

А Вас не сильно смущается аренда участка у физ.лиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 машиномест это конечно вообще никуда не годится для такого дома...

А Вас не сильно смущается аренда участка у физ.лиц?

я где то-то читал, пока не могу вспомнить где, усиленно ищу в своих архивах......

 

через ........дцать часов ))))))

 

Пункт 7.6. Договора аренды земельного участка от 05.10.2016 г. 

Он есть у них на оффициальном сайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть необходимость, могу выложить сюда. Но не думаю, что для заинтересованного дольщика представляет трудность зайти на офф.сайт в раздел документации

 

это ссылка, если не нашли )

http://evrosib-r.ru/d/1533769/d/dogovor_arendy_zemelnogo_uchastka.pdf  

Изменено пользователем GriZZley
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть необходимость, могу выложить сюда. Но не думаю, что для заинтересованного дольщика представляет трудность зайти на офф.сайт в раздел документации

 

это ссылка, если не нашли )

http://evrosib-r.ru/d/1533769/d/dogovor_arendy_zemelnogo_uchastka.pdf  

Не, это я конечно нашел, сразу просмотрел документы только как-то сразу не обратил внимание, что действительно аренда у каких-то двух физ.лиц. на два года, и следом за этим следующие возможные риски? Все-таки аренда не у гос-ва. И не покупка участка, что было бы логичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем руководствовались при купле-продаже участка я конечно сказать не могу.  

На мой бы нелогичный и дилетанский взгляд я бы и участок побольше приобрел, чтобы для жильцов прилегающую территорию облагородить, и пальмы бы высадил в кадках, и много много белого морского песка на стилобатной крыше возле огромного бассейна...... (тупить так по полной !!!) 

 

А так, в договоре указаны сроки и условия продления аренды, кроме всего прочего. 

 

Причем одна из сторон сделки, является лично заинтересованной в благополучном и скорейшем завершении стройки, поскольку часть арендной платы получила в виде энного количества ДДУ, которые теперь успешно и уступает по договорам цессии, но уже соответственно по рыночной цене.

При прямой продаже с этим бы вероятно возникли сложности реализации. А так у одной из сторон нет денег, другая получает некоторые права которые впоследствии успешно и реализует с неплохим процентом доходности.

 

 На МОЙ взгляд, неплохо задумано и реализовано....

 

P.S. быть может это все я сам себе нарисовал, а реальность иная, поэтому ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО  И.М.Х.О. !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем руководствовались при купле-продаже участка я конечно сказать не могу.  

На мой бы нелогичный и дилетанский взгляд я бы и участок побольше приобрел, чтобы для жильцов прилегающую территорию облагородить, и пальмы бы высадил в кадках, и много много белого морского песка на стилобатной крыше возле огромного бассейна...... (тупить так по полной !!!) 

 

А так, в договоре указаны сроки и условия продления аренды, кроме всего прочего. 

 

Причем одна из сторон сделки, является лично заинтересованной в благополучном и скорейшем завершении стройки, поскольку часть арендной платы получила в виде энного количества ДДУ, которые теперь успешно и уступает по договорам цессии, но уже соответственно по рыночной цене.

При прямой продаже с этим бы вероятно возникли сложности реализации. А так у одной из сторон нет денег, другая получает некоторые права которые впоследствии успешно и реализует с неплохим процентом доходности.

 

 На МОЙ взгляд, неплохо задумано и реализовано....

 

P.S. быть может это все я сам себе нарисовал, а реальность иная, поэтому ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО  И.М.Х.О. !!!!!!!!

Так-то все, конечно, логично. Главное чтобы в конце-концов все так и было. У меня друзья просто купили в этом доме квартиру, вот как бы и меня подбивают. Я просто не по местности нахожусь, но пытаюсь вникнуть сейчас активно. В ближайшее время если получится, съезжу на стройку похожу пофоткаю, скажу что как и фотки скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.