Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Не обращал раньше внимания на какой срок сдвинули сдачу объекта) запасливо, весьма запасливо)

IMG_6408.JPG

IMG_6407.JPG

IMG_6406.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер всем.Вот наконец приобрели трешку в этом доме.Давно всех читаю. Решил отписаться.Все же это лучшее предложение в моем районе по всем параметрам: место, застройщик, цена/качество.Другие районы я просто не рассматривал.Строят достаточно быстро с учетом площади застройки..... дом не маленький.Сейчас уже на 15 этаже из 23.Радует наличие 4-х скоростных  лифтов Коне и большой подземной парковки. Все же таким наш район застройщики обычно не балуют.Планировка дома очень интересная, необычная .... в виде бабочки. Думаю, такой дом надолго станет украшением Сельмаша. Дом выходит на пешую улицу Сержантова. Кто жил на Сельмаше - тот поймет ... все детство прошло на этой улице ..... здесь и любимый кинотеатр Юбилейный, и музыкальная школа, и огромная советская аптека, и Поликлиника №1, а нескончаемая очередь в "Хлебный"))))))Сейчас уже конечно все по другому, и не уверен, что хуже, скорее наоборот, но райончик наш душевный.... спокойный, зеленый, а чего стоят наши бабули)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому-то нужна информация по этому дому, буду рад помочь ..... в силу своих знаний, конечно.Жду порядочных и тихих соседей))))

ФотоЮбилейный.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

главное чтобы стройку "опять на пару лет не заморозили". Как и строительство нового кинотеатра Юбилейный на месте старого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

главное чтобы стройку опять на пару лет не заморозили. Как и строительство нового кинотеатра Юбилейный на месте старого.

Интересно.... откуда у Вас такая информация .... о заморозке объекта ОПЯТЬ на 2 года? Может, через вас можно Батажеву(Руслан) передавать привет)))Кинотеатр Юбилейный, да, заморозили, но застройщики то разные.Насколько я знаю кинотеатр строит администрация совместно с собственником Солнечного круга.И они там тупо не могут его поделить.Кстати, на стройке кинотеатра опять зашевелились. А за ЖК я лично наблюдаю с самого начала строительства.Мои родственники живут в Ромашке, окнами на стройку.Если бы там была какая-то заморозка, то я бы уж точно не купил бы в этом объекте квартиру.Они какое-то время сидели на фундаменте, ну так у них подземная парковка больше площади дома.И сам дом как 3 стандартных десятиэтажки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально проверил по РОСРЕЕСТРУ... 1 ДДУ у них - в 2017г.Уж никак они не могли 2 года простоять и быть сейчас на 15 этаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

1 час назад, Василий79 сказал:

Может, через вас можно Батажеву(Руслан) передавать привет

Нет, не знаком. Но он то и не имеет отношение к стройке, юридическое. Правда я через контур.фокус не смотрел пересечения у учредителя застройщика с Батажевым. 

1 час назад, Василий79 сказал:

Специально проверил по РОСРЕЕСТРУ... 1 ДДУ у них - в 2017г.Уж никак они не могли 2 года простоять и быть сейчас на 15 этаже

первый ДДУ зарегистрированный был в конце декабря 2016 года. 

Надо было кавычки поставить или смайлик, так и думал что могут неправильно понять сарказм, когда перечитывал сообщение. Сейчас исправлюсь

Я несколько утрировал по поводу двух лет и "опять". Однако строительство началось во 2 кв 2016 года, по крайней мере должны было начаться. На март 2017 года ещё в котловане были, это видно кстати по сайту застройщика. Причем из нуля вышли только к январю 2018 года по сути. Стройка более менее активная началась только с мая месяца 2018 года. А это 2 квартал 2018 года - спустя два года после старта строительства. Хотя постепенно продажи идут с конца 2016 года, достаточно равномерно.

Первоначальный срок сдачи стоял 3 кв. 2019 года. Сейчас 3 кв. 2021 года.

Любопытно какие даты вручения ключей прописывались изначально в первых долёвках. Сроки изменены были на сколько помню примерно в сентябре 2017 года а до этого времени было несколько продаж. Но согласно 214 ФЗ срок должен быть един во всех договорах, то есть первых должны были пригласить на переподписание

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Сам то объект интересен и локация его тоже весьма хорошая. Всё здорово, кроме темпов строительства общих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Василий79 сказал:

Интересно.... откуда у Вас такая информация .... о заморозке объекта ОПЯТЬ на 2 года? Может, через вас можно Батажеву(Руслан) передавать привет)))Кинотеатр Юбилейный, да, заморозили, но застройщики то разные.Насколько я знаю кинотеатр строит администрация совместно с собственником Солнечного круга.И они там тупо не могут его поделить.Кстати, на стройке кинотеатра опять зашевелились. А за ЖК я лично наблюдаю с самого начала строительства.Мои родственники живут в Ромашке, окнами на стройку.Если бы там была какая-то заморозка, то я бы уж точно не купил бы в этом объекте квартиру.Они какое-то время сидели на фундаменте, ну так у них подземная парковка больше площади дома.И сам дом как 3 стандартных десятиэтажки.  

Мне нравится Ваш оптимизм касаемо данной стройки, хотелось бы чтобы ее достроили. Почитайте тему с начала, тут уже многое написано. Ваш вопрос про Батажева потому что вы хотите подчеркнуть, что на его стройке была приостановка по решению суда и затем продолжили строить?

прожил в районе Сельмаша порядка 5 лет и наблюдал и с очень давних пор всё наблюдал, как этот дом (не) строили)). сюрпризом стало, что стройка активизировалась и начали быстро расти этажами.

Проект имеет интересные особенности, как например двухуровневые квартиры на 22-23 этаже (если от них не отошли при изменении проектной документации, которая произошла в 2017 или 2018 году).

В то же время то, что вы называете интересным решением - расположение "бабочкой" (а как ещё воткнуть 24 этажную свечку между уже имеющимся впритык домом 10+ этажей и пешеходной зоной Сержантова??) накладывает очень большие ограничения на будущих покупателей квартир, потому что благодаря этому значительно урезается выбор мебели для кухонь, прихожих, комнат, а также значительно удорожает отделку.

плюсы тоже назову - место, количество лифтов, (хотя будет шумно и слышно жд, будет пыль), наличие парковки, если пересмотрели цены, то возможно и цена

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех объектов очевидно имеются плюсы и минусы. И для каждого человека они свои. Что касается ЖК Юбилейный, то тут я изучил ситуацию от и до ….. конечно же читал и не только этот форум. Я делюсь исключительно своим мнением и не претендую на звание эксперта.

Что касается планировочных решений квартир , то я бы не назвал их нестандартными под особую мебель ограниченного выбора… обычные комнаты с 4 углами… не сильно понял , о чем Вы говорите.

Про шум и пыль тоже не про этот объект. С одной стороны односторонняя улица, с другой - здание Ромашки, с третьей - двор и первая очередь проекта, а лицо ЖК выходит как раз на пешеходную улицу Сержантова. Как по мне – так идеальный вариант, при  том , что выезды есть на 3 улицы: 1 Конной Армии, Вильнюсская и проспект Сельмаш. Ромашка (17 эт, по-моему) закрывает и 1, и 2 очередь проекта от проспекта Сельшаш ( если Вы его называете шумным и пыльным) и от жд-путей. Про шум от жд-путей я даже бы никогда не подумал - далековато все же. Я был на объекте, и не раз (без расписания поездов, конечно), но шума или гудков я не слышал. Что же тогда говорить о таком проекте, как ЖК Парк Островского – он вообще практически на них построен, так по-моему, почти распродан.

Про «затянутые» сроки стройки опять повторюсь. Проект начал реализацию в 2017 году( первые ДДУ).Не всегда забор и копошение- это реализация строительного проект. Я лично смотрел дату подписания первого договора. Может, они до этого бивни мамонта искали, или бомжатник(который там стоял) расселяли. Нам об этом ничего не известно. Начали привлекать деньги дольщиков- будьте добры следовать графику строительства. Пока меня все устраивает. Да и сейчас по новым законам привлекать деньги дольщиков можно только при соблюдении очень жестких условий, в том числе и график строительства, и процент собственных средств в проекте, страховка и тд.

Еще одна из причин выбора именно этого ЖК – это то, что там нет квартир «от 1 млн руб». Для кого-то это минус, для меня - очевидный плюс. В Первомайском районе сейчас строят достаточно активно(видимо, заполняют брешь предыдущих лет), но строят в основном так называемые «клоповники» с квартирами по 20+ кв.м. Я прохожу мимо таких проектов. ЖК Юбилейный точно не эконом, а скорее бизнес-класса( подземный паркинг, 4 лифта Коне, остекление европейских производителей, консьерж, обещают дизайнерский ремонт входной группы).Посмотрим….. обещать, конечно, не значит – жениться.

А оптимизма у меня действительно не отнять, когда кровные уплОчены))))

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.