Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
20 минут назад, Просекко по акции сказал:

попытки втюхать бредовые договоры 

Мне тоже запомнился случай когда определённой квартиры у застройщика уже не было а на Авито висело объявление о её продаже от риэлтора. Стало интнресно, что это такое и как работает. Созвонился, голос молодого человека по телефону предложил мне заключить с ним договор и заплатить 10.000, как оказалось договор предлагался об оказании информационных услуг. Мол получите информацию: данная квартира продана но мы вам обязательно что-нибудь ещё найдем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    15

  • realist

    9

  • мирубир

    7

  • Просекко по акции

    5

Лучшие авторы в этой теме

А обилие фейковых объявлений, с последующей фразой: «этой квартиры уже нет, но есть такие же?». Квартира, проданная мною полгода назад, до сих пор висит на Авито от агентства, с которым я не подписывала никаких договоров и которое точно знает, что ее уже давно нет в продаже. Мои фото активно годами используют в других объявлениях. Это что, цивилизованный рынок? При этом, за данные услуги в денежном выражении просят немалые средства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Просекко по акции сказал:

Речь о посуточной аренде или долгосрок? 

С точки зрения бизнеса, что приносит больше денег. Но так как это мой первый опыт, то долгосрочная аренда, затем получив определенный опыт, двигаться дальше, масштабирование, автоматизация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Просекко по акции сказал:

За 15 лет только непрофессионализм, неуместные оценки, глупые рекомендации, неумение решать вопросы, попытки втюхать бредовые договоры со словами «вот подпишите и мы тогда будем волшебно все продавать», вранье и трата моего времени. И откровенное хамство из серии: «Вы что, серьезно думаете продать/сдать/купить за такие деньги?” 

Правильным будет, распространить сказанное до всех минетжеров по продажам.  Кроме картохи на базаре - там, попадались профи.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 часов назад, мирубир сказал:

Но так как это мой первый опыт, то долгосрочная

Тогда не понятен букинг, клининг и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, karabass сказал:

Тогда не понятен букинг, клининг и т.д. 

В перспективе.

в самом начале говорил о циане и  авито, добавим яндекс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, мирубир сказал:

С точки зрения бизнеса, что приносит больше денег. Но так как это мой первый опыт, то долгосрочная аренда, затем получив определенный опыт, двигаться дальше, масштабирование, автоматизация)

Больше денег и головной боли принесет посуточная аренда, там нужно все то, что вы описали, плюс «мастер на час», устраняющий засоры, ремонтирующий краны, сорванные карнизы и заклинившие замки. С одной квартирой в этот бизнес не стоит лезть, только если у вас нет желания играться в отель. Еще надо учесть необходимость официального оформления данной деятельности. Ибо соседи могут жаловаться в разные инстанции на проходной двор и отель в их доме, от чего может спасти только официальное оформление данной деятельности. 
При долгосроке все проще. Авито и удача вам в помощь! Агенты точно лишние в этом списке, тк они ничего не гарантируют и ответственности не несут. 
А вообще, аренда- такой себе бизнес по нынешним временам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в аренду сдаются 10-15  квартир тогда посуточная их сдача с клинингом и электронными замками имеет смысл.Но это уже и полноценный бизнес, где на вас будут работать уборщицы и помощники( тут все равно одними электронными замками не обойдёшься, выезжать придётся по разным вопросам).

Если одна- то с посуточной можно даже не связываться. Каждый день убери, перестели постель, замени полотенца, соседи однозначно будут проблемой в мкд- больше головняка чем денег. Ну и ремонт в конечном итоге сожрет прибыль. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 05.11.2021 в 17:39, мирубир сказал:

Решил попробовать свои силы в рантье, никогда этим не занимался. Поделитесь опытом как сдать в наем квартиру без риелторов. Способы стандартные авито и циан?

Тут сперва надо бы определиться что Вы понимаете под "рантье", долгосрочная аренда, посуточная аренда, почасовая аренда, аренда коммерческой недвижимости. Вопрос бюджета с которого Вы планируете заходить. По факту пользователи верно отвечают, в работе риэлторов по аренде магии нет действительно, спрос высокий даже если Вы просто оставите объявление на авито/циане. Риэлтор тут поможет только в плане определения цены, некоего фейс контроля и отсутствии необходимости тратить на это своё время.

На предмет сделать лучше - так и нужно. Лучше чуть больше потратить на ремонт и укомплектовать мебелью и техникой, это поможет быстрее сдать квартиру и просить выше чем другие. Друг недавно вот выставлял студию на 1500-2000 рублей в месяц дороже чем было по рынку. За первые пол часа на просмотр записалось 9 человек и продолжали звонить и звонить. Причем начали предлагать больше чем он просил, лишь бы им показали первым и другим не показывал, можно сказать с руками забрали в течение часа.

В 06.11.2021 в 10:29, мирубир сказал:

К примеру, приобретение квартиры в новостройке без услуг риэлтора, как два байта переслать - ознакомился с данным ресурсом, сходил посмотрел в честные глаза девочки в ларьке продаж и принял решение.

Тут конечно поспорил бы, но тема не об этом) А на тему помощи, сарказм конечно понимаю, однако написали бы в личку - без проблем поделился бы своими мыслями и опытом, мне не жалко, если конечно общение не растянулось бы на несколько часов)

В 06.11.2021 в 13:03, мирубир сказал:

Далее букинг и айрнби для привлечения клиентов и получения оплаты.  Юристы наверняка понадобятся для работы с претензиями или наоборот по вопросам возмещения ущерба, но на них как вы правильно заметили, нужно еще заработать.

Букинг и аир просят порядка 25% на сколько я помню) риэлторы выгодней, да и они берут комиссию, как правило, не с Вас, а с арендаторов, что опять же по моему мнению, неправильно.

В 07.11.2021 в 10:00, Просекко по акции сказал:

Никакую! Да простят меня уважаемые  участники данного форума, которые пока не встретились на моем пути. Даже хочется посмотреть на виртуозную  работу профи. За 15 лет только непрофессионализм, неуместные оценки, глупые рекомендации, неумение решать вопросы, попытки втюхать бредовые договоры со словами «вот подпишите и мы тогда будем волшебно все продавать», вранье и трата моего времени. И откровенное хамство из серии: «Вы что, серьезно думаете продать/сдать/купить за такие деньги?” 
Наболело)))

Этот рынок давно в глубочайшем кадровом кризисе, что порочит саму профессию и наводит тень на специалистов своего дела, которых, по крайней мере, я иногда вижу здесь на форуме. 

Все так и есть, увы качества работы нет, учиться и развиваться не хотят, все так же как и несколько лет назад если глобально брать, конечно всё больше появляется специалистов отличающихся подходом.

В 07.11.2021 в 11:30, мирубир сказал:

С точки зрения бизнеса, что приносит больше денег. Но так как это мой первый опыт, то долгосрочная аренда, затем получив определенный опыт, двигаться дальше, масштабирование, автоматизация)

Вообще с долгосрочной арендой можно и подвстрять нехило, особенно если первый опыт, однако на посуточную сразу выходить не стоит) Тут опять же локация и цены проекта будут подразумевать наибольшую вероятность контингента и целей аренды. Вопрос бюджетов. Подумайте над паркингами которые в плане долгосрочной аренды сильно недооценивают, на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:.

Вообще с долгосрочной арендой можно и подвстрять нехило, особенно если первый опыт, однако на посуточную сразу выходить не стоит) Тут опять же локация и цены проекта будут подразумевать наибольшую вероятность контингента и целей аренды. Вопрос бюджетов. Подумайте над паркингами которые в плане долгосрочной аренды сильно недооценивают, на мой взгляд. 

По парковочным местам полностью согласна! Давно смотрю в сторону парковок, но существует ряд нюансов, основной из которых-ликвидность на вторичном рынке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Просекко по акции сказал:

но существует ряд нюансов, основной из которых-ликвидность на вторичном рынке

И еще бывает ранит душу собственника парковки необходимость содержать общедомовое имущество МКД. Это особенно обидно когда лифтом пользоваться незачем, а на парковку льются из забитой канализационной трубы продукты ремонтов и не только  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Просекко по акции сказал:

По парковочным местам полностью согласна! Давно смотрю в сторону парковок, но существует ряд нюансов, основной из которых-ликвидность на вторичном рынке. 

Смотря какой комплекс выбирать тут у меня тоже есть свои соображения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.