Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
6 часов назад, мирубир сказал:

Поделитесь опытом как сдать в наем квартиру без риелторов

Легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    15

  • realist

    9

  • Aleksey Oleynikov

    5

  • мирубир

    7

Лучшие авторы в этой теме

 

10 часов назад, karabass сказал:

Легко.

Благодарю за ответ. Прибавило сил, уверенности.

К примеру, приобретение квартиры в новостройке без услуг риэлтора, как два байта переслать - ознакомился с данным ресурсом, сходил посмотрел в честные глаза девочки в ларьке продаж и принял решение.

А со сдачей в наем/аренду какую главную роль играют риэлторы? Когда они научатся работать, чтобы при встрече с ними были одни позитивные эмоции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
16 минут назад, мирубир сказал:

А со сдачей в наем/аренду какую главную роль играют риэлторы? Когда они научатся работать, чтобы при встрече с ними были одни позитивные эмоции?

Об этом надо спрашивать у Алексея Олейникова, он самый шонинаесть риэлтор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, karabass сказал:

Об этом надо спрашивать у Алексея Олейникова, он самый шонинаесть риэлтор.

Я на его ответ не рассчитываю. Где г-н Олейников (посмотрел многозначительно вверх) и где мы (посмотрел на свои носки)

Может вы напишите в пару строчках, что нибудь есчо, указать вектор новичку.

я этим вопросом решил заняться из праздного любопытства, но вдруг дело пойдет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 минут назад, мирубир сказал:

Может вы напишите в пару строчках, что нибудь есчо, указать вектор новичку

В интернете есть много поучительных историй от бывших хостов и действующих по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, karabass сказал:

В интернете есть много поучительных историй от бывших хостов и действующих по данному вопросу.

Да, да, поучительные истории я читал, однако, точечек на карте циана неубавляется.

Чтобы составить конкуренцию, надо делать еще лучше. Мне думается здесь надо делать из обьекта недвижимости конфетку, оборудовать электронным замком в совокупности с соответствующим ПО, видеонаблюдением, заключить договор с клининговой и юридической компанией. Ну и хатки покупать только на самых верхних этажах с видом на стадион. Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
58 минут назад, мирубир сказал:

Мне думается здесь надо

1 час назад, мирубир сказал:

 

Конфетка конечно конкурентней неконфетки по одной цене. Видеонаблюдение в квартире...скрытое запрещено законом, а открытое...сами бы заехали жить в квартиру где стоит камера и микрофон даже и в прихожей? Электронный замок удобен тем, что не надо приезжать принимать квартиру при выезде, этим же он и плох. Конфетка может переработаться быстрей. Договор с клининговой компанией, если пару квартир, то сделает саму идею посуточной сдачи бессмысленной по отношению к длительной. В Москве, к примеру, уборка, смена белья, мелкий текущий ремонт компанией стоит 1700-2000 за штуку, вложите эту сумму в стоимость аренды конфетки и прикиньте шанс сдачи. Договор с юридической фирмой...о чем? Приезжать на заселение заключать договор и выдавать отчетные документы при выселении? Сопровождение дел в суде в случае траблов? Хотя конечно если квартир более пяти-десяти, то иного пути и не останется...

Что касается верхних этажей с видом на арену...в повседневной жизни немало людей боящихся высоты, а когда в интернете выложат видео как при резких порывах ветра качается лампа в конфетке...кто его знает как бизнес пойдет ;)

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karabass, 

Под видеонаблюдением понимается фиксация событий и фейсов перед входной дверью, как минимум чтобы сопоставить, что в квартиру зашел постоялец, а не табор. Осуществляется это например видеоглазком в двери. С электронным замком разобрались, учитывая то что сейчас доступны системы СКУД , которые изначально применялись для отельного бизнеса, а теперь в наш век интернет-технологий, можно заточить под квартирки, выдаем тем самым "ключи", которыми можно управлять, ведем биллинг и пр. плюшки. Далее букинг и айрнби для привлечения клиентов и получения оплаты.  Юристы наверняка понадобятся для работы с претензиями или наоборот по вопросам возмещения ущерба, но на них как вы правильно заметили, нужно еще заработать.

Честно говоря, я сам не любитель жить выше 9 этажа:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, мирубир сказал:

но на них как вы правильно заметили, нужно еще заработать.

С уборкой что делать будем? Робот пылесос ;)?

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2021 в 17:39, мирубир сказал:

Решил попробовать свои силы в рантье, никогда этим не занимался. Поделитесь опытом как сдать в наем квартиру без риелторов. Способы стандартные авито и циан?

Речь о посуточной аренде или долгосрок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

23 часа назад, мирубир сказал:

А со сдачей в наем/аренду какую главную роль играют риэлторы? Когда они научатся работать, чтобы при встрече с ними были одни позитивные эмоции?

Никакую! Да простят меня уважаемые  участники данного форума, которые пока не встретились на моем пути. Даже хочется посмотреть на виртуозную  работу профи. За 15 лет только непрофессионализм, неуместные оценки, глупые рекомендации, неумение решать вопросы, попытки втюхать бредовые договоры со словами «вот подпишите и мы тогда будем волшебно все продавать», вранье и трата моего времени. И откровенное хамство из серии: «Вы что, серьезно думаете продать/сдать/купить за такие деньги?” 
Наболело)))

Этот рынок давно в глубочайшем кадровом кризисе, что порочит саму профессию и наводит тень на специалистов своего дела, которых, по крайней мере, я иногда вижу здесь на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 минут назад, Просекко по акции сказал:

За 15 лет только непрофессионализм

Так ведь это естественно. Это профессия посредника на которую берут без образования любых людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.