Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

При разборе завалов на улице Чувашской 76 было найдено тело мужчины. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области. Ранее информацию о возможной гибели человека сообщили ряд местных СМИ.

 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства взять на контроль проверку по факту гибели мужчины в результате крупного пожара в Ростове-на-Дону.

 

"Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил взять на контроль процессуальную проверку, проводимую следственными органами СК России по Ростовской области, по факту обнаружения тела мужчины при разборе пепелища после пожара, произошедшего накануне в частном секторе в центре Ростова-на-Дону", - говорится в пресс-релизе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Так каким образом и на основании каких документов их будут переселять в маневренный фонд и выдавать временное жилье.

Они погорельцы, жертвы стихии (несчастного случая или чьего-то преступления), теперь им по закону положено временное жилье. Обычно в таких ситуациях помогают со временным, тем более тут такой масштаб и резонанс.

 

но ведь судя по фотографиям пожара там сгорели и нормальные кирпичные дома. Да, в основном не новые, не современные, но настоящие дома.

Кирпичные дома там давно все были выкуплены, расселены и заколочены. И потом, судя по скорости распространения пожара, материалы были горючие. Это не "обычный частный сектор Нахичевани" (раньше можно было посоветовать вам туда прогуляться, теперь, видимо, уже некуда), это действительно непригодные для жизни аварийное нечто, его нельзя назвать жильем.

 

вот это самое правильное

Суть в том, что там нет юридически законных владельцев. Те, кто имели документы, уже свои участки и дома продали. Остальное - самострой на самозахваченной земле. Да, захваченной не сегодня и не вчера, а сорок лет назад, но сути это не меняет.

 

Было бы очень хорошо, если бы погорельцам выделили не какие-то абстрактые жилищные сертификаты, которые большинство из них пропьют, и не размещение в гостинице на неделю, действительно предоставили по договорам соцнайма муниципальное жилье. Даже если и на окраине, все равно это будут гораздо лучшие условия, чем у них были прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин
«Губернатор матерился. В глазах, как и у всех, был ужас».
Жизнь и смерть Говнярки офлайн и онлайн
 
НОЧЬЮ СЛУЧИЛСЯ ЕЩЕ ОДИН ПОЖАР, УЖЕ В РАЙОНЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО РЫНКА

 

http://nationmagazine.ru/events/gubernator-materilsya-v-glazakh-kak-i-u-vsekh-byl-uzhas-zhizn-i-smert-govnyarki-oflayn-i-onlayn/

Изменено пользователем Себастьян Козюлькин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

@Good-luck, Не все проблемы решаются огнем и мечем. Существуют другие, более цивилизованные способы. Но это в данном случае уже не поможет. 

Есть в Ростове достаточно районов с подобными рассадническо-маргинальными вопросами. Я сам вырос в таком районе. Сперва нахаловка, а потом военвед, и это 70-80 годы. Но вот не повезло мне так как вам вырасти в элитном центре. Не стал ни наркоманом ни вором-убийцей, и многие мои друзья тоже. По вашему нужно их все выжечь? А народец выселить куда подальше, что бы жаловаться не смели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

судя по фотографиям пожара там сгорели и нормальные кирпичные дома. Да, в основном не новые, не современные, но настоящие дома

 

ab437ed75751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Себастьян Козюлькин,

Военвед 70-80 - это один из самых благополучных районов. Многоэтажная застройка, основной контингент - военные с их дисциплиной и порядком. С обсуждаемым районом не сравнить. В Ростове нет аналогов району Театрального спуска. Локальное хулиганство не берем в расчет, оно везде присутствует.

Существуют другие, более цивилизованные способы.

 

Пожалуйста, предложите. Советская власть с ее авторитарной машиной не могла решить этот вопрос в течение долгого времени. Пригнать полицию и выселить всех силой? Нет. (Но, например, в Имеретинской низменности примерно так и было, когда шла Олимпийская стройка.) Выкупить у владельцев землю? Повторюсь, у кого могли - выкупили, в последнее время там массово пустели и заколачивались дома. Остальные не могут продать, у них нет документов на землю и строения. (Могу предположить, что таким предлагали нечто вроде "отступных" за то, что съедут, но они отказывались, ведь им действительно некуда идти.)

 

Люди должны жить в цивилизованных условиях. До сих пор не было оснований ставить их в очередь на жилье. Теперь появились.

Я не говорю, что пожар - это хорошо и прекрасно. Я о том, что сейчас есть шанс людям законно улучшить свои жилищные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирпичные дома там давно все были выкуплены, расселены и заколочены. И потом, судя по скорости распространения пожара, материалы были горючие. Это не "обычный частный сектор Нахичевани" (раньше можно было посоветовать вам туда прогуляться, теперь, видимо, уже некуда), это действительно непригодные для жизни аварийное нечто, его нельзя назвать жильем.

Мы видимо не понимаем друг друга. Я говорю про сгоревшие дома с другой стороны от Грибоедовского переулка (ул. Седова, Красных Зорь, 7 февраля, Державинский переулок). Там то дома не прям совсем аварийные и не халупы деревянные. Да, одноэтажные, но ухоженные, некоторые с новыми крышами и металлопластиковыми окнами. Были. В них жили обычные люди. Или по Вашей логике то, что они теперь остались на улице это тоже нормально и "неплохое решение той непростой ситуации, которая сложилась в районе уже очень давно"...

Знакомый работает на Журавлева, говорит, что дома горели даже на Крепостном.

 

 

Они погорельцы, жертвы стихии (несчастного случая или чьего-то преступления), теперь им по закону положено временное жилье. Обычно в таких ситуациях помогают со временным, тем более тут такой масштаб и резонанс.

Вы же сами пишете:

 

Суть в том, что там нет юридически законных владельцев.

Как люди докажут, что именно они "владели" тем домом, который сгорел и теперь должны получить временное жилье? Или как докажут состав проживающей там до пожара семьи (в случае, если временное жилье или субсидия будут зависеть от состава семьи). И как, наоборот, можно будет отследить тех, кто будет пытаться нажиться на чужом горе или урвать кусок побольше  "прописав" себе еще кучу родственников с области.

 

 

 

Люди должны жить в цивилизованных условиях. До сих пор не было оснований ставить их в очередь на жилье. Теперь появились.

Сеять доброе и вечное цивилизацию, предварительно спалив все вещи людей, накопления, фотографии, жилища и подвергнув их жизнь и жизнь их близких опасности, это глупо и жестоко. Даже если эти люди (явно не от хорошей жизни) живут в старых деревянных халупах.

 

Изменено пользователем Dzhelina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

@Себастьян Козюлькин,

Военвед 70-80 - это один из самых благополучных районов. Многоэтажная застройка, основной контингент - военные с их дисциплиной и порядком. С обсуждаемым районом не сравнить. В Ростове нет аналогов району Театрального спуска. 

Смеюсь в голос. Аж ногами дрыгаю.Ну да. Кто в Багдаде не бывал, тот Багдада не видал. Я писал про Нахаловку еще. На военведе 70 х годов  пятиэтажная (ну тогда многоэтажная) застройка  была, остальное сталинские досы и бараки. После остановки Конечная (Таганрогская- Соловьиная) был пустырь и заканчивался город. Не было ни семи ветров ни домов, ничего..  Из девятиэтажек был один дом на Оганова. Туда приходила босота со всего военведа покататься на лифте. Других развлечений не было. А нет! Вру! Еще с Каменки приходили отряды драться с нами и мы туда ходили драться с ними в ответку.  С ножами, кастетами и арматурой. И жил здесь такой люпмен, что мало кто бы осмелился ночью пойти пешком. Дальше жили цыгане. Поселок  назывался Куба. Сейчас это ряд частных домов на Гагринской. Прапора летчики торговали масандрой. Техническим спиртом слитым с самолетов по рублю за пол литра. Ходил один автобус № 1 и троллейбус № 17.
Про Нахаловку рассказать? Про рабочий городок? Район НИАПА? Повеселили меня вы сегодня))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

@Себастьян Козюлькин,

Пожалуйста, предложите. Советская власть с ее авторитарной машиной не могла решить этот вопрос в течение долгого времени. Пригнать полицию и выселить всех силой? Нет. (Но, например, в Имеретинской низменности примерно так и было, когда шла Олимпийская стройка.) Выкупить у владельцев землю? Повторюсь, у кого могли - выкупили, в последнее время там массово пустели и заколачивались дома. Остальные не могут продать, у них нет документов на землю и строения. (Могу предположить, что таким предлагали нечто вроде "отступных" за то, что съедут, но они отказывались, ведь им действительно некуда идти.)

А почему я должен предлагать? У властей совсем не хватает идей? Есть много способов. И противоогниевая защита с пропиткой деревянных домов огнеупорным составом. Мне кажется, что тех денег, которые потратили и еще потратят на ликвидацию, последствия и компенсации, хватило бы на обработку всего Ростова. Ну да я маленький человек и кроме вас у меня никто не спрашивал способы решения проблемы. И не надо мешать в кучу длинное синее и соленое. Одно дело - противопожарная работа, второе - борьба с преступностью, третье соблюдение законов землеустроительства и межевания. А тут раз и все решили.

А народ зачем выгонять? Сейчас армия, полиция и ФСБ получили право изымать землю. Так что будет все по закону!

 

Вот живой вам пример - вокруг дома в котором я живу - есть еще много домов. Часть дворовых территорий заасфальтировали. А несколько домов нет. В том числе и наш. В16 году мы поинтересовались скромно в администрации - почему? Нам ответили, что работы в связи с отсутствием денег  запланированы на следующий год.

В этом году поинтересовались - когда? И вот как говорил Задорнов - наберите воздуха побольше - нам отвечают, что нашего дома и еще некоторых домов на генплане нет! В связи с этим денежные средства расходовать на эти цели - незаконно!  А поднять пятую точку со стула и проверить - а куда же дома делись!!!?? Сил не хватило! )))

Теперь ваша очередь. Предложите нам креативненького чего ни будь! Ау! Дом потеряли. Девочка дочка, которая устроена на работу своим папой, не нанесла на генплан несколько домов. И они не попали в программу ремонта дворов. Что нам делать? Нет дома - не платить за газ свет и воду? Налоги на жилье? Сбор на кап ремонт? Тогда нас заметят? Неееееет! Тогда придут приставы и начнут описывать наше имущество. Арестовывать счета.

 

Вот лично мое мнение - виноваты во всем дилетанты. Дилетант он хуже диверсанта. Трудоустроенные папины мамины дядины и тетины родственники совершенно  не понимают того что они делают. Другие категории граждан допущены быть не могут. Потому что сам руководитель дебил. И окружает себя дебилами. И вдруг придет человек и начнет говорить, что это не так. Это не эдак. Да нафига им это нужно!

А про угрозу поджега от застройщиков, именно в этом районе, писали в газетах и интернете неделю назад. Совпадение? Не думаю. 

Изменено пользователем Себастьян Козюлькин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин
 

Масштабный пожар в Ростове-на-Дону: сгорело 118 домов!!! Это кошмар! 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.