Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Есть идея создать мобильное приложения для автолюбителей.

Название ещё не придумал.

Суть такова, допустим вашей машине мешает проехать другой припаркованный автомобиль. Вы подходите к мешавшей машине в поисках водителя или хотя бы парковочной карты с указанием телефона. Ничего и никого нет! Тогда, вы входите в приложение, вводите номер машины и вам показывает номер телефона или телефонов владельца. Вы звоните по указанному номеру и путь свободен ))

База данных создается на основании пользователей или владельцев авто. Они сообщают свои координаты и мы заносим их в базу.

Плюсы:

1) можно быстро найти владельца авто и сэкономить время

2) занеся свой номер в базу, можно убирать парковочную карточку

Минусы:

не знаю, пока только плюсы )))

Так вот, есть идею, нужна критика, советы и помощь в разработке и внедрения.

В общем, кто чем сможет помогите.

На мой взгляд проблема актуальная и может облегчить многим жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве много людей не оставляют свои контактные телефоны?Нужна какая-то статистика с более-менее широким охватом. А то разработка приложения дело недешевое, вот вложите вы кучу денег, а приложение будет мало кому нужно

Изменено пользователем Saturn_sector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрень полная!

почему хрень?

А разве много людей не оставляют свои контактные телефоны?Нужна какая-то статистика с более-менее широким охватом. А то разработка приложения дело недешевое, вот вложите вы кучу денег, а приложение будет мало кому нужно

я сам неоднократно попадал в такую ситуацию, когда надо ехать, а проезд загородила машина. и номера телефона нет и сигналки тоже нет.

есть ещё один плюс

- помощь в нахождении свидетелей ДТП

- предупреждение об эвакуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


я сам неоднократно попадал в такую ситуацию, когда надо ехать, а проезд загородила машина. и номера телефона нет и сигналки тоже нет.

Ну каждый наверное попадал в такую ситуацию, но как часто?

Плюс мне кажется, что тот кто будет вбивать в базу свой телефон и так уже оставляет номер, когда отлучается по делам. А дебилам хоть кол на голове чеши. С другой стороны, это рынок, кто знает, может действительно будет актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему хрень?

Как вариант... Машина, которая мешает вам проехать принадлежит конторе. Работают на ней Валера, Петя и Андрей. Кому звонить будите? Может быть Феде? Который уволился три года назад. Изменено пользователем ChubaDuba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда вы жестко не привяжите в своей базе номер авто к телефонному номеру человека, который в данный момент перегородил вам дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант... Машина, которая мешает вам проехать принадлежит конторе. Работают на ней Валера, Петя и Андрей. Кому звонить будите? Может быть Феде? Который уволился три года назад.

номер указывается, тот, который пишется на парковочной карте или по желанию владельца сообщается и заносится в базу.

я не исключаю и продажу авто и смену номеров владельца и т.д. вариантов много. 

если номер который находится в нашей базе уже к машине не имеет отношения он просто удаляется или меняется на актуальный номер.

удаления происходит после отправки запроса на удаление, запрос отправляет человек который знает, что номер не актуален (владелец авто или пользователь который столкнулся с этим)

Никогда вы жестко не привяжите в своей базе номер авто к телефонному номеру человека, который в данный момент перегородил вам дорогу.

это приложение носит информационный характер и добровольный.

Ну каждый наверное попадал в такую ситуацию, но как часто?

Плюс мне кажется, что тот кто будет вбивать в базу свой телефон и так уже оставляет номер, когда отлучается по делам. А дебилам хоть кол на голове чеши. С другой стороны, это рынок, кто знает, может действительно будет актуально

да, не культурных водителей много, но если знать их номер и звонить им по каждой негативной ситуации, может это их чему-то научит ))) как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


это приложение носит информационный характер и добровольный.

 

1. Как выше уже отмечали, у одного и того же авто может быть несколько водителей, к тому же наверное примерное треть автопарка зарегистрирована на юридических лиц.

 

2. Добровольно можно насобирать базу из процентов 10, не более (что, в принципе бессмысленно). Мало кто в добром уме и здравии  будет оставлять свои контакты непонятной организации - приложению.

 

3. Монетизация на чем? Кто и что будет оплачивать? у нас полгорода паркуется где попало на тротуарах, газонах  и пешеходных переходах вообще не заморачиваясь о возможных последствиях :lol: и штрафах 

 

4. Теоретически, можно сделать приложение и попробовать продать его организации уровня Яндекса или какого нибудь МТС  (чтобы была возможность в раскрутку вложить миллионы рублей). Но, сомневаюсь что там найдут целесообразность этого.

 

5. Есть еще закон о персональных данных, по которому сбор подобных данных регламентируются в определенных рамках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Как выше уже отмечали, у одного и того же авто может быть несколько водителей, к тому же наверное примерное треть автопарка зарегистрирована на юридических лиц.

 

2. Добровольно можно насобирать базу из процентов 10, не более (что, в принципе бессмысленно). Мало кто в добром уме и здравии  будет оставлять свои контакты непонятной организации - приложению.

 

3. Монетизация на чем? Кто и что будет оплачивать? у нас полгорода паркуется где попало на тротуарах, газонах  и пешеходных переходах вообще не заморачиваясь о возможных последствиях :lol: и штрафах 

 

4. Теоретически, можно сделать приложение и попробовать продать его организации уровня Яндекса или какого нибудь МТС  (чтобы была возможность в раскрутку вложить миллионы рублей). Но, сомневаюсь что там найдут целесообразность этого.

 

5. Есть еще закон о персональных данных, по которому сбор подобных данных регламентируются в определенных рамках.

1. Да, может быть несколько водителей, но зачастую на легковых машинах висит только один номер телефона, если он висит. Если водителей несколько, и одного из водителей номер есть, я думаю не составит труда найти всех остальных. Что касается на кого машина зарегистрирована (юр. лица), главное что за рулем водитель (человек) который имеет конкретный номер телефона.

2. Здесь конечно же засада. действительно мало кто будет делать это добровольно. Надо что-то думать. Возможно посотрудничать с органами, заинтересовать их в этом, убедить в социальной значимости.

3. О монетизации я ничего не писал. Что Вы имеете ввиду?

4. Я не хочу его продавать, я его ещё и не сделал ))) это пока теория

5. Закон есть, но люди которые оставляют свои номера на лобовых стеклах, они не боятся, что их номер попадет в базу? Можно начать с этого, а потом, опять же, надо идти к властям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не обязательно чтобы был номер телефона или имя. Можно чтобы программа по типу скайпа работала - где номер машины твой ник. И если ты установил приложение то автоматически при вводе номера авто на телефон поступает звонок или сообщение. Так же можно сделать чтобы приложение само считывало через видеокамеру номер и само его вбивало как ник. Никаких персональных данных в данном случае фигурировать не будет. Плюс ко всему после звонка программа должна удалять всю информацию о звонке.

К примеру: запустил приложение, навел на номер машины, номер считался, проверил по базе если он есть в сети то всплывает несколько окон "машина мешает проехать", У вашей машины проблемы (горит, эвакуируют и т.д)", и что нибудь ещё. ИЛи к примеру собственник машины может запретить прием входящих а только сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.