Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
7 часов назад, Гость Makiavelli сказал:

Про Соколова 68, как увидел планировку, все стало ясно бюджетный муравейник, выдаваемый за инновационный подход в строительстве, поэтому не удивлён по используемым материалам и их качеству. 

Так Соколова 68 - это же СК-10. У них вентфасады везде, с утеплителем без зазоров. Дома реально очень теплые, в рядовых квартирах (которые со всех сторон окружены другими квартирами, кроме фасада и общего коридора), можно спокойно жить без отопления, если оно включено у соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Гость Игорь сказал:

Дома реально очень теплые

Я бы, предпочел другие плюсы. Тем более, что они не обязаны входить в противоречие с теплом;).

Мне кажется, варианты облицовочный кирпич + более плотный газоблок или облицовочный кирпич + полнотелый красный кирпич (внутри) - оба варианта и крепче, и менее затратны в эксплуатации на большом  периоде времени.

А на тепло, хочешь, не хочешь - все застройщики вынуждены соблюсти нормативы. В плюс им, ставить соблюдение закона.. ну, можно наверно :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
37 минут назад, 777dvrvip777 сказал:

ну это так скажем относительно колхозный вариант так как сверху нужно делать металлический водоотлив иначе все быстро развалится и толщина утеплителя должна быть не менее 100 мм и перехлест плиты не менее 100 мм итого ширина всей этой конструкции не менее 400 мм

А как должно быть, чтобы было неколхозно в случае с ЖК "Университетский, 137"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дело в том, что планируется к приобретению квартира не в середине а угловая и с выходом на Восток и Юг. Правда там на угол идёт только кухня. В общем посмотрим, как будет с теплом в квартире, надеюсь нормально все будет, застройщик даёт гарантию на 5 лет, это как то успокаивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
21 минуту назад, nemich сказал:

Мне кажется, варианты облицовочный кирпич + более плотный газоблок или облицовочный кирпич + полнотелый красный кирпич (внутри) - оба варианта и крепче, и менее затратны в эксплуатации на большом  периоде времени.

Я тоже предпочел газоблок плюс облицовочный кирпич, как в Университетском 137.  Но человек за тепло переживает, а СК-10 ругает. Как-то нелогично. Или я не уловил ход мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
28 минут назад, Гость Makiavelli сказал:

Вот дело в том, что планируется к приобретению квартира не в середине а угловая и с выходом на Восток и Юг. Правда там на угол идёт только кухня. В общем посмотрим, как будет с теплом в квартире, надеюсь нормально все будет, застройщик даёт гарантию на 5 лет, это как то успокаивает. 

Да, думаю все будет хорошо. 40 см газоблока - это само по себе гарантия, и не на 5 лет, а на все 50. Но пол может быть немного холоднее в этом углу, чем в остальной квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Гость Игорь сказал:

Я тоже предпочел газоблок плюс облицовочный кирпич, как в Университетском 137.  Но человек за тепло переживает, а СК-10 ругает. Как-то нелогично. Или я не уловил ход мыслей.

Ну почему же сразу ругаю, просто Меня свое видение, при этом если и "ругаю" то по другому поводу, это планировка и другие моменты (кол-во лифтов на квартиру, как и кол-во квартир на этаже и т.д.). С точки зрения утепления, есть сомнения, с утеплителем вариант больше нравится у СК10, если конечно все по уму будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nemich сказал:

Я бы, предпочел другие плюсы. Тем более, что они не обязаны входить в противоречие с теплом;).

Мне кажется, варианты облицовочный кирпич + более плотный газоблок или облицовочный кирпич + полнотелый красный кирпич (внутри) - оба варианта и крепче, и менее затратны в эксплуатации на большом  периоде времени.

А на тепло, хочешь, не хочешь - все застройщики вынуждены соблюсти нормативы. В плюс им, ставить соблюдение закона.. ну, можно наверно :blush2: .

А что Вы имеете в виду под менее затратны в эксплуатации? В расчете количества тепловой энергии и потерь тепла? Как бы еще проверить, соблюдение этих нормативов, СНИПов и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 минуты назад, Гость Makiavelli сказал:

Ну почему же сразу ругаю, просто Меня свое видение, при этом если и "ругаю" то по другому поводу, это планировка и другие моменты (кол-во лифтов на квартиру, как и кол-во квартир на этаже и т.д.). С точки зрения утепления, есть сомнения, с утеплителем вариант больше нравится у СК10, если конечно все по уму будет).

Да, с лифтами они прям антиподы, Университетский 137 - король лифтов, в пересчете на количество квартир на этаже. По планировкам можно поспорить, но что точно - выбор на Соколова богаче. Например, на Университетском совсем нет европланировок, во всех 6 ти квартирах первой секции кухни около 10 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Гость Игорь сказал:

Да, с лифтами они прям антиподы, Университетский 137 - король лифтов, в пересчете на количество квартир на этаже. По планировкам можно поспорить, но что точно - выбор на Соколова богаче. Например, на Университетском совсем нет европланировок, во всех 6 ти квартирах первой секции кухни около 10 метров.

Ну не во всех, которую выбрал там 13 кв.м ;-) А насчет европланировок, на любителя, это что отсуствие стены между кухней и комнатой? В этом смысле, можно и самому сделать зонирования, правда придется узаконить все это, да на Соколова там везде свободная планировка, но это как + так и - здесь все сдается со стенами. С балконами и лоджиями конечно везде издевательство получилось... Либо их нет, либо такие что только покурить выйти и пяточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Гость Makiavelli сказал:

А что Вы имеете в виду под менее затратны в эксплуатации?

Только, расход на кап ремонт имею в виду.

(Поэтому и уточнил далее, что: -  "на большом  периоде времени.")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 часов назад, Гость Makiavelli сказал:

Ну не во всех, которую выбрал там 13 кв.м ;-) А насчет европланировок, на любителя, это что отсуствие стены между кухней и комнатой? 

В первой секции не было таких кухонь. Нам по площади и цене подходили 2 двушки по 60 метров, но в них никак не получается выгородить две спальни, и кухню-гостиную. Собственно, это я и называю европланировкой, когда кухня объединена с гостиной и является общим пространством, а спальни относительно маленькие и приватные. Картинка для примера, на тех же 60 метрах.

евро.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.