Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Мне кажется, вы не понимаете технологию. На этапе котлована, в землю вбивают полые сваи, их заполняют смесью, далее, наверное, используют гидровзрывы, что бы цемент распределился, и все. Скорее всего так.

Если вы точно знаете что применяют другую систему, опишите пожалуйста, интересно

Что бы не вдаваться в тонкости: свайного поля в основании плиты не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не вдаваться в тонкости: свайного поля в основании плиты не будет.

Ну не знаю, фундамента без свай, при строительстве многоквартирного не существует. В интернете информацию нашёл только по способу который я описал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, фундамента без свай, при строительстве многоквартирного не существует. В интернете информацию нашёл только по способу который я описал выше.

Вам уже привели пример Красный Аксай, там нет свай хотя почва, как мне кажется, будет похуже чем на Мечникова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не нравится Красный Аксай, Вам в пример ЖК "Аксинья - на подушке построена, Южный берег на подушках строится. 

 

 

Мне знакомый монолитчик рассказывал, что сваи - уже уходят из строительства потихоньку и приходят подушки и иньекции. Хотя до изучения тонкостей, особенно "иньекций" я не доизучал ещё) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится Красный Аксай, Вам в пример ЖК "Аксинья - на подушке построена, Южный берег на подушках строится. 

 

 

Мне знакомый монолитчик рассказывал, что сваи - уже уходят из строительства потихоньку и приходят подушки и иньекции. Хотя до изучения тонкостей, особенно "иньекций" я не доизучал ещё) 

Тут скорее применяется принцип разумной достаточности. В том же КА первая линия домов, та что "бизнес-класс", будет таки на сваях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам менеджеров Девеломюпмент-Юг, фундамент будет с использованием свайной технологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам менеджеров Девеломюпмент-Юг, фундамент будет с использованием свайной технологии

Согласно технической документации нет. Будут сваи - еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Знаток недвижимости

Не нравится Красный Аксай, Вам в пример ЖК "Аксинья - на подушке построена, Южный берег на подушках строится.

 

 

Мне знакомый монолитчик рассказывал, что сваи - уже уходят из строительства потихоньку и приходят подушки и иньекции. Хотя до изучения тонкостей, особенно "иньекций" я не доизучал ещё)

 

вот уж воистину глуп как Олейников...подушки не заменяют сваи. Сначала сваи, потом подушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодняшние фото стройплощадки и та плита, о которой я говорил
вырили небольшой котлован и залили плиту
в этой плите бурил 2 дырки сегодня рабочий

post-63336-0-97865200-1521716295_thumb.jpeg

post-63336-0-47697400-1521716308_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

«Династия» – инновационный жилой комплекс. Вы можете окунуться в виртуальный мир и посетить дома прямо сейчас благодаря технологии VR. blank.gif
Надев очки виртуальной реальности, можно походить по внутреннему двору, детским и спортивным площадкам, зайти во входную группу и посетить квартиры разных планировок. Выбрать вид из своего окна и посмотреть, каким он будет, исходя из ракурса и этажа. Буквально на себе можно «примерить» квартиру и выбрать лучший вариант. blank.gif

Записывайтесь на просмотр по телефону +7 (863) 308-24-41 или скачивайте приложение Roofs в App Store, чтобы в нём оставить заявку.

post-43044-0-42984100-1522139022_thumb.jpg

В жилом комплексе «Династия» сейчас залита бетонная подготовка под первый литер и ведется бурение литерных скважин под инъекцию грунта.
Продано 22% квартир. Строительная готовность: 7%

post-43044-0-13718000-1522139097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость любопытный

А где гарантии, что с западной стороны, на оставшемся участке через пару лет добрые люди не отгрохают очередную высотку? Первая очередь и так закрыта с юга Славянским кварталом, с запада второй очередью Династии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.