Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Совсем от темы отошли... Династия вторая очередь с какой цены будет стартовать, может знаете? ))) и квартиры бОльшей площади? 3ки еще больше?

И я не увидела в проектной утеплитель , для утепления стен? Я правда ещё тот смотритель)))

Про цены и планировки второй очереди вам даже в отделе продаж не скажут, по крайней мере мне не сказали. Это наверное будет зависеть от продаж первой секции. Про утеплитель не понял. Запланированные лицевые стены из пенобетона и пустотелого облицовочного кирпича и так вписываются в требования СНиП 23-02-2003.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В хороших ростовских домах (очень хороших, а не тех, что мы тут обсуждаем) последний этаж вообще по заоблачным ценам продаётся.

 

Реально "хорошие ростовские дома", в Ростове (извиняюсь за тавтологию) строит только одна СК и у них цена квадрата от этажа не зависит.

Я правильно поняла, что последний с тех этажом продаётся в дальнейшем лучше чем первые 3 этажа?

 

Нет, не правильно. Самый ходовой и ликвидный этаж всегда испокон веков был, есть и будет один - третий.

Логика народа: не совсем у земли, но еще и не так высоко, чтобы зависеть от лифта и его поломок = 3-е этажи раскупают в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я правильно поняла, что последний с тех этажом продаётся в дальнейшем лучше чем первые 3 этажа?

Как по мне, лучше последнего этажа ничего нет. Никто не топает, не зальёт, виды опять же. Имеется в виду новый дом с полноценным и отапливаемым техэтажом. Но есть люди, несогласные с этой позицией и имеющие предубеждение против последних этажей. Корни такого мнения - в протекающих и жарких крышах 5-9-этажных домов. В старых домах последние этажи - действительно неликвид.

То есть если сравнивать первый и последний этажи, то у первого (а в домах 20+ и второго-третьего) вообще нет шансов продаваться по цене средних, у последнего - есть, но надо смотреть конкретный дом.

Самый ходовой и ликвидный этаж всегда испокон веков был, есть и будет один - третий

В девятиэтажных не третий, а 5-7. Народ всегда любит серединку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, у каких застройщиков дешевле верхние этажи?

У ЮИТа и ГПЗ-10, например.

Последнее, с чем сталкивалась, в Соборном верхние несколько этажей на начальном этапе были на 1 тыс. с кв. метра дешевле, чем в середине. У ЮИТа прям только самый последний этаж обычно дешевле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про цены и планировки второй очереди вам даже в отделе продаж не скажут, по крайней мере мне не сказали. Это наверное будет зависеть от продаж первой секции. Про утеплитель не понял. Запланированные лицевые стены из пенобетона и пустотелого облицовочного кирпича и так вписываются в требования СНиП 23-02-2003.

Что тебе не сказали?? Форумчане, это чучело-сотрудник застройщика с этой ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет, не правильно. Самый ходовой и ликвидный этаж всегда испокон веков был, есть и будет один - третий.

Логика народа: не совсем у земли, но еще и не так высоко, чтобы зависеть от лифта и его поломок = 3-е этажи раскупают в первую очередь

Я тоже от многих кто постарше слышала что это супер этаж. Детей видно из окон. Коляску тащить не высоко. Идти тоже близко если лифт работать не будет.

Когда смотрела в уже сданных домах что продают тоже начинала смотреть от третьего, т.к ниже однозначно нет и даже 3й это край.

Ну и нужно смотреть что перед окнами. Если с 20 этажа будет вид на дом напротив, то лучше нижние этажи и дворик из окон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У ЮИТа и ГПЗ-10, например.

Последнее, с чем сталкивалась, в Соборном верхние несколько этажей на начальном этапе были на 1 тыс. с кв. метра дешевле, чем в середине. У ЮИТа прям только самый последний этаж обычно дешевле.

 

 

У ЮИТа наоборот цена от этажа к этажу растет, по крайней мере в последних проектах точно. Последние этажи возможно дешевле чуток, но опять же только из-за того, что у нашего народа свежи воспоминания о квартирах в которых жили и о текущих крышах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ЮИТа наоборот цена от этажа к этажу растет, по крайней мере в последних проектах точно. Последние этажи возможно дешевле чуток, но опять же только из-за того, что у нашего народа свежи воспоминания о квартирах в которых жили и о текущих крышах.

Я у ЮИТа покупала несколько лет назад квартиру на последнем этаже (под техническим) и она была дешевле аналогичной на предпоследнем ну примерно на 1 тыс. с метра. Мельком глянула сейчас предложения на сайте по Временам года - там такая же тенденция - квартиры на самом последнем этаже дешевле, чем аналогичные, но ниже на этаж.

По остальным этажам не сравнивала - там может и растут цены с ростом этажа. 

Изменено пользователем Dzhelina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите у девелопмент юг рассрочка беспроцентная до конца строительства? Стоимость метра при рассрочке выше чем за наличный расчёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Подскажите у девелопмент юг рассрочка беспроцентная до конца строительства? Стоимость метра при рассрочке выше чем за наличный расчёт?

 

У Девелопмента беспроцентной рассрочки нет к сожалению. А удорожание зависит от первоначального взноса. 

 

При 30% первоначального взноса удорожание на оставшуюся стоимость по 1,5% в месяц

При 50% первоначального взноса по 1% в месяц

При 70% первоначального по 0,5% в месяц

 

Рассрочка по 1 дому Династии до 30.06.2019г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.