Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

1 час назад, canibus сказал:

Дело не в конкуренции (привет Кристине на Целиноградской), а в месте: в том месте, по такой цене они и не нужны. Ценник абсолютно невменяемый.

Наверное они чем-то руководствовались когда ставили такой ценник. Лично вы бывали в этом ЖК? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Anonymous сказал:

Всё познается в сравнении. Конкурентов, на мой взгляд, тоже как-бы нет.

рядом жк мечников там какая цена за 1м"  ? и кто знает что там по качеству ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Гость гость сказал:

рядом жк мечников там какая цена за 1м"  ? и кто знает что там по качеству ?

По второму вопросу, на мой взгляд, не очень. Потому не интересовался нынешней ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Good-luck сказал:

Кто знает, возможно, мы наблюдаем развитие нового района, где Династия будет локомотивом цены и вывезет к 90к с метра всё остальное. Коммерция туда подтянется по мере увеличения числа жителей, Мечникова расширят, 57-й лицей и 32-ю школу увеличат вчетверо... 

Хотя я больше верю в то, что после сдачи растворится ценой в окружении.

Куда увеличивать? Дорога узкая, вокруг места особо нет, можно только в муравейник превратить район, к чему и движется все. 

Проект хороший, но блин, бред, не в том месте строят золотые хоромы за эту цену. Сколько же тогда просить за 70кв после ремонта, 10млн?? 

Мои родные в Москве, в самом центре, в доме гораздо более элитной постройки покупали квартиру за год до сдачи по цене около 14млн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гость гость сказал:

рядом жк мечников там какая цена за 1м"  ? и кто знает что там по качеству ?

Мне объяснили так, мол фасад у них прикольный, а внутри много недочётов и неряшливый моментов. Я даже не знаю куда и на что смотреть в таком случае. Этот район меня устраивает больше всего, но особо выбора больше нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Good-luck сказал:

Там есть ещё участки для многоквартирной застройки, так что, есть куда.

Комфорт класс, какие хоромы-то. Так о том и речь, что цена завышена. 

Давайте, Ростов отдельно, другие города отдельно. Зачем сравнивать. Кому нужны Москва, Казань или Волгоград - едут выбирать туда, а не в Ростов.

Как-то пропустила, поищу, спасибо за наводку. Конечно, район - муравейник. Улицу Мечникова страшно представить, когда всё это заселится. Про локомотив - это я про цену, а не про качество строек. СК10 посмотрят на то, что через дорогу продаётся по такой цене, и решат, что они тоже не рыжие, тем более, им нынче прижимистости не занимать. Глядя на это Уютный дом такой: «Я вообще уже сдан, повышаю!», а Мега - «У меня вообще три квартиры на этаже». Примерно такой сценарий слышала от одного (одной) аналитика местного рынка. На мой взгляд, фантастика, не верю в это. Хотя, кто знает.

Больше верю, что никакие баварские кладки и ай-пи домофония не спасут Династию от того, чтобы на вторичке цены были сообразны району. Цены уровня всего окружения. 

Не понимаю этого проекта. Для кого он и зачем там.

У кого еще в том районе качественная предчистовая отделка, лифты KONE, разводка электрики с фурнитурой Legrand, отличные входные белорусские двери, IP-домофон, хорошее остекление с вентиляцией, большой двор с детской и спортивной площадками, зоной барбекю? Денег они просят не мало, но там хоть видно за что. У Кристины, практически в том же районе, аналогичная цена, но совсем нет двора. За отделку не знаю, но не думаю что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, canibus сказал:

Это они вам сказали? :clapping:

Речь не про градации, вы же их (градации) сами не любите.... Всё, что дороже 80 тыр - это дорогое жилье (для Ростова)!

 

Я извиняюсь, а вы лично этот комплекс смотрели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, canibus сказал:

Ну уже спрашивали, и я уже отвечал. Отвечу еще раз: снаружи видел, внутри - не был.

Как мое появление/отсутствие внутри комплекса отразится на наличии 8 пунктов описанных выше? После моего визита в Династию, она переместится на Пушкинскую или количество квартир сократится, может снизится этажность или станут выше потолки? :good:Или зачем мне быть внутри? Оценить "качественные белорусские двери"? Мне они до лампочки, если 6 квартир на площадке. Я бы предпочел, чтобы застройщик поставил входную дверь из фанеры и чтобы на площадке было 3 квартиры. Ну, это как один из пунктов...

Ну понятно. Не видел, но осуждаю. Это конечно не Пушкинская, но до Комсомольской площади ровно 1 километр. При этом на Пушкинской вы совершенно точно не купите новострой с таким большим закрытым двором, детской площадкой, зоной барбекю, тренажерами и полем для мини-футбола. Про отделку я уже писал. А двери, кстати, и правда неплохие) И потолки высокие, и паркинг двухуровневый.

IMG_20191222_123454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, canibus сказал:

 

Как вы не поймете, что это никому не интересно, если вся эта красота расположена в попе (а "до Комсомольской площади ровно 1 километр" - это как раз, она самая) и что только один пункт "место", перекрывает все ваши белорусские двери и красивые мопы. 

Я недавно был в Ростов сити- последний сданный дом. Качество ужаснейшее, холл скудный, мопы как в Суворовском, все похабно и дешево, лифты позорные, НО квартиры продавались по 90-100 тыр, потому что Пушкинская рядом. ВСЕ! Ты выходишь во двор и перед тобой Пушкарь и люди поэтому отваливают 10-12 лямов за голый стройвариант без стен и двери из фанеры :good:Прикиньте да, в Ростов-сити входные двери из фанеры и нет никакой отделки :))) 90-100 тыр квадрат. Все раскуплено. И я видел, как приезжали взрослые дяди, на больших машинах, выбирать квартиры, смотрели на дом, кривились и как продаванша показывала рукой и говорила "Ну вы же понимаете, это Пушкинская".

А вот Династия со всей этой красивой мишурой, по 80+ тыр за квадрат в районе НИИАПА будет продаваться.... блин, даже не берусь предсказывать... очень долго. Благо, уже много квартир было продано на старте и по вменяемой цене (по 55-70). Кстати, мне было все равно, но теперь я озабочусь и буду отслеживать, сколько квартир уйдёт по такому ценнику. До 80 подняли, как я понял в декабре. Ну чтож, понаблюдаем :clapping:

Кстати, очень хорошее фото :) 90% посмотрев на это фото,сказали бы "ой как обалденно, красота". Но только не опытный, и прожжённый покупатель, который сразу увидит, что-то тут не так, несмотря на кажущуюся красоту;) Не кажется, что три квартиры на таком маленьком пятачке, да еще и при таком узком коридоре (судя по плитке, чуть больше 1 метра)... жильцам придется тереться друг об друга, особенно если все три двери откроются одновременно, а если несколько человек сразу, а если с чем то габаритным в руках... Но потолочки красивые и двери тоже, да! А теперь смотрим, как у некогда лучшего застройщика Ростова. Особой вычурности и гламура нет, но коридор 3 метра шириной и такого размера, что по нему на Боинге можно разогнаться. Простор!

897880e6c748.jpg

И кстати потолки, как, разница видна? :good:На какой фотографии потолок давит на голову, а на какой смотришь и дышится легко?

Ну вы нашли что сравнивать,  жк горького (Застройщик Кристина) от ЖК Династии! конечно тот на несколько уровней выше) но опять же Жк горького по мне, так и не тянет на премиум, максимум бизнес))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 29.12.2019 в 18:54, canibus сказал:

Это они вам сказали?

За них это сказано местом. Вы о том же говорите. Место, место и на следующих десяти местах тоже место.

В 29.12.2019 в 18:54, canibus сказал:

Запрашивая 80+/квадрат застройщику следует быть уверенным, что у его проекта

Боюсь, за эти восемь пунктов попросят не 80, а дороже. 

Занииапье тоже должно развиваться. Дешевые (были) промзоны, относительно большие участки со сговорчивыми собственниками, близко к центру - логично его застроить. Дорогим домам там не место, а вот проектам, как Династия - почему нет? Только планировать район надо, а не винегретом. И продаваться они должны дешевле. А продаются дорого, потому что у кого-то немалый аппетит в Ростове на одного человека приходится 27 метров жилья всего, то есть жильё людям нужно, они готовы за него платить. И за более-менее приближенность к центру тоже готовы: не успеваешь по пробкам - поднажал пешим и уже на Комсе. С Западного не поднажмешь, согласитесь. Дольщиков Династии не кнутом заставляли покупать, они выбирали на открытом рынке (ну то есть почти открытом, гипнотические рекламные способности Дев-юга и щедрость агентам опустим) и если выбрали, то ничего лучше для себя не увидели.

Нынешняя цена искусственно завышена, и это во многом демонстрация рынку месседжа: «Смотрите, как мы недооцениваем проекты на старте. 50% рост за два года, и дом ещё не сдан. Налетай, не скупись, покупай наш новый проект на Привозе, в очередь, в очередь!». Только тот факт, что эта тропинка в один конец, они пока не осознают, похоже. На Привоз спроса нагонят, а что делать с недопроданным по завышенной цене объемом Династии? Снижать? Это потеря репутации такая, которая продажи в Привозе остановит. Держать? Любопытная ситуация, в общем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость завхоз НИИАП

В "Заниипье" самые адекватные цены и соотношение цена качество в  ЖК Центральном были, но увы ..... кто успел тот и купил ( и перепродал уже заработав немножко) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.