Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
18 минут назад, Гость Игорь сказал:

Это разве так работает ? Я думал, кто успел сдаться в мораторий - тот молодец, взятки гладки. А кто после моратория сдается, у того полная ответственность, без скидки на коронавирус.

https://www.garant.ru/news/1365008/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сдача 2 литера после 1 января 21 года будет... поэтому ПП РФ  как считаю не может применяться. 

Поэтому вопрос: каковы сейчас шансы отсудить неустойку у застройщика и обращался ли кто-то уже с претензиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
50 минут назад, Пересвет сказал:

Так сдача 2 литера после 1 января 21 года будет... поэтому ПП РФ  как считаю не может применяться. 

Поэтому вопрос: каковы сейчас шансы отсудить неустойку у застройщика и обращался ли кто-то уже с претензиями?

Да 100% отсудите. Вопрос только снизят или нет, если да то на сколько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Khau сказал:

Да 100% отсудите. Вопрос только снизят или нет, если да то на сколько. 

Не факт что отсудят на самом деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 минут назад, Пересвет сказал:

Почему не факт? Из-за ковида? А практика что не отсуживали в связи с чем может быть?

Это вам к юристам. Тут сейчас на говорят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Пересвет сказал:

Так сдача 2 литера после 1 января 21 года будет... поэтому ПП РФ  как считаю не может применяться. 

Поэтому вопрос: каковы сейчас шансы отсудить неустойку у застройщика и обращался ли кто-то уже с претензиями?

отсудите конечно, застройщику проще будет выплатить неустойку чем шум поднимать. Может по претензии выплатят как неометрия делала. Единственный застройщик, на моей памяти, который выплатил до суда сам в Ростове. Посчитайте сперва её, может там игра не будет стоить свеч или может застройщик предложит какие-нибудь бонусы в обмен на Ваши претензии. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
14 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

отсудите конечно, застройщику проще будет выплатить неустойку чем шум поднимать. Может по претензии выплатят как неометрия делала. Единственный застройщик, на моей памяти, который выплатил до суда сам в Ростове. Посчитайте сперва её, может там игра не будет стоить свеч или может застройщик предложит какие-нибудь бонусы в обмен на Ваши претензии. 

 

Не всем и Неометрия платила. 

По поводу шума... Застройщик застройщику рознь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Khau сказал:

Не всем и Неометрия платила. 

По поводу шума... Застройщик застройщику рознь. 

Нуу тогда тем кто через меня проходил видимо повезло)) ДевелЮг имеет весьма приличную репутацию, к тому же они раньше всегда укладывались, вот и не захотят думаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Нуу тогда тем кто через меня проходил видимо повезло)) ДевелЮг имеет весьма приличную репутацию, к тому же они раньше всегда укладывались, вот и не захотят думаю) 

Тут пути господни. Хэлп тоже попал с домом на Каяни и тоже не захотел сам платить, "дурочку" включил.  И ведет себя и в суде не очень. Так что репутация... сложное это понятие. Знаю только что Кристина разруливает конфликты достойно, до последнего пытается договориться. По крайне мере, знаю несколько ситуаций, когда решение было найдено. А там может быть все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
13 часов назад, Khau сказал:

Тут пути господни. Хэлп тоже попал с домом на Каяни и тоже не захотел сам платить, "дурочку" включил.  И ведет себя и в суде не очень. Так что репутация... сложное это понятие. Знаю только что Кристина разруливает конфликты достойно, до последнего пытается договориться. По крайне мере, знаю несколько ситуаций, когда решение было найдено. А там может быть все. 

Ну Хэлпу вообще триумф тяжело дался. Уметь только хорошо строить сегодня недостаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2021 в 20:55, Пересвет сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане! Вопрос такой: собирается ли кто-то из дольщиков 1 или 2 литера взыскивать неустойки по ДДУ? Каковы шансы на положительный исход и какие есть подводные камни?

Добрый день. Квартира во 2 литере,  в марте пришло сообщение от менеджера по продажи с доп. соглашением по переносу сроков ввода дома. Пишут следующее:

«1.4. Срок передачи Квартиры - не позднее "31" августа 2021 года.»

Переносят от первоначального срока (01.04.2021)  на 5 месяцев. Меня это не устраивает. Планирую оформлять претензию, как получу официальный документ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.