Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

ну, тогда по Континенту вы просто мягко проходитесь

 

Просто не дописал, что он потом снесет остановку с людьми :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 457
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    37

  • karabass

    66

  • Aleksey Oleynikov

    21

  • Елена goldy83

    29

Лучшие авторы в этой теме

И при СССР не рассчитывали на такое количество населения и машин, но город растет и требует роста кв метров. А что делать, если земли в черте города не хватает - точечные небоскребы! Новые времена требуют новых решений!

Вначале подумал что Вы пошутили. Елена, Вы что правда не понимаете что людям необходимы общественное пространство, социальная и дорожная инфраструктура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале подумал что Вы пошутили. Елена, Вы что правда не понимаете что людям необходимы общественное пространство, социальная и дорожная инфраструктура?

Одно дело понимать, а другое реально смотреть на вещи. Я просто понимаю, что у нас в городе не станут сносить застроенные кварталы типа Северного и на этом месте строить заново многоэтажки. Ну, во всяком случае за счет застройщика.я бы тоже хотела жить в новых, красивых, качественных домах с озеленением, большими детскими площадками и прогулочными зонами. Но я думаю такого не застану.... а мечтать могу сколько влезет! Хотя... у меня большие надежды на Аэропорт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И инфраструктура конечно важна, но у меня есть стойкое предчувствие, что раз на месте Авроры садик до настоящего момента не восстановили, то уже и не восстановят. Похожая история с ЖК Сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают конечно хорошие исходы как с садиком репка на Ленина, но там землю в частные руки никто не продавал. Так что к кому вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Одно дело понимать, а другое реально смотреть на вещи

В Дагестане тоже думали, что нет ничего зазорного в том, что бы выдать разрешение на строительство на любом участке тем кто принес :) Они таки думали, что смотрят на вещи реально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И инфраструктура конечно важна, но у меня есть стойкое предчувствие, что раз на месте Авроры садик до настоящего момента не восстановили, то уже и не восстановят. Похожая история с ЖК Сказка.
Это который на западном? Там же вроде не было садика...

 

Вообще на западном (говорю про него, потому что лучше всего знаю), тоже был садик, из которого в мутные 90-е сделали юридический  лицей, но несколько лет назад отремонтировали и вернули детям. Другой громадный садик в те же 90-е (находящийся метрах в 100 от первого) забросили, потом продали и уже 10+ лет строят там два дома, и всё никак не достроят. Это я про долгострой на Баррикадной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Это который на западном? Там же вроде не было садика...

 

Вообще на западном (говорю про него, потому что лучше всего знаю), тоже был садик, из которого в мутные 90-е сделали юридический  лицей, но несколько лет назад отремонтировали и вернули детям. Другой громадный садик в те же 90-е (находящийся метрах в 100 от первого) забросили, потом продали и уже 10+ лет строят там два дома, и всё никак не достроят. Это я про долгострой на Баррикадной.

 

Вот и здесь тоже так будет...собес выгонят, на его месте д/с построят для детей, а на месте РЮИ (д/с СССР) будет десятилетиями восходить Аврора, да так и погаснет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А причем тут вообще все садик приплели на месте Авроры? Мне очень нравится как СМИ волну нагнали, мол вместо детского сада - новостройки. Детского сада там не было более 10 лет как. Новостройки строят вместо бывшего "ВУЗа". 

А по Жмайлова, сам город сперва жителям отказал в строительстве школы, а потом Неометрия в проект вошла. 

Изменено пользователем Aleksey Oleynikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Просто одно время на месте детских садов было востребовано в тех же зданиях устраивать типа высшие учебные заведения с уровнем знаний детского сада :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дагестане тоже думали, что нет ничего зазорного в том, что бы выдать разрешение на строительство на любом участке тем кто принес :) Они таки думали, что смотрят на вещи реально :)

Опять где-то, но не в Ростове. Я боюсь не доживу до идеального общества и идеального градостроительства)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело понимать, а другое реально смотреть на вещи. Я просто понимаю, что у нас в городе не станут сносить застроенные кварталы типа Северного и на этом месте строить заново многоэтажки. Ну, во всяком случае за счет застройщика.я бы тоже хотела жить в новых, красивых, качественных домах с озеленением, большими детскими площадками и прогулочными зонами. Но я думаю такого не застану.... а мечтать могу сколько влезет! Хотя... у меня большие надежды на Аэропорт)

а что мешает  строить высотную застройку далее расширяя город? дороги например шире сделать. обьездные кольца?... денег больше тартить нада? докуда будут покупать кв метры поближе к центру. подешевле. без дорог парковок и инфраструктуры - никто ничего иного предлагать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.