Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

В 08.02.2018 в 13:39, Елена goldy83 сказал:

Ага) и остановится на том, что НИГДЕ не сносились кварталы и заново застраивались, и это УТОПИЯ!  :thank_you:

Ваша не правда!! У нас, в нашем родном городе Ростове-на-Дону. В самом,что ни на есть центре. По-хамски. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 457
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    37

  • karabass

    66

  • Aleksey Oleynikov

    21

  • Елена goldy83

    29

Лучшие авторы в этой теме

В 08.02.2018 в 15:22, Елена goldy83 сказал:

Снесли частные дома, многие из которые даже не были в собственности, 240 незаконных строений. не повезло людям! НО здесь есть большое жирное НО - снос и выплаты производились за счет государства. И был вынесен закон, в рамках которого был снос. Это делало государство - А НЕ ЗАСТРОЙЩИК! в вашей модели надо ли это государству сносить обычные кварталы, дома, которые итак стоят, просто не новые. Эти затраты не нужны гос-ву, да и застройщик уйдет в убыток... Так что ВСЁ РАВНО УТОПИЯ! И опять же это был Сочи для олимпийских объектов, а не для застройки новых многоэтажек. 

Да,вы не переживайте за них (якобы государство и застройщика). Это все из бюджета и берется. Не будут они себе ничего делать в убыток! О чем вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2018 в 19:03, Елена goldy83 сказал:

Одно дело понимать, а другое реально смотреть на вещи. Я просто понимаю, что у нас в городе не станут сносить застроенные кварталы типа Северного и на этом месте строить заново многоэтажки. Ну, во всяком случае за счет застройщика.я бы тоже хотела жить в новых, красивых, качественных домах с озеленением, большими детскими площадками и прогулочными зонами. Но я думаю такого не застану.... а мечтать могу сколько влезет! Хотя... у меня большие надежды на Аэропорт)

Россия,на минуточку, самая большая страна в мире!!!! И здесь не хватает места?!!! О чем вы говорите? Это вам что-мизерная Англия? Тут есть где строится! Масса земли! Только делать нужно для людей, для будущего и наших будущих детей. Но это никого не волнует. Цель-грезти побольше,пока есть тот,кто это позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2018 в 19:18, Елена goldy83 сказал:

Бывают конечно хорошие исходы как с садиком репка на Ленина, но там землю в частные руки никто не продавал. Так что к кому вопросы?

Почему вы так решили? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2018 в 10:58, Aleksey Oleynikov сказал:

А причем тут вообще все садик приплели на месте Авроры? Мне очень нравится как СМИ волну нагнали, мол вместо детского сада - новостройки. Детского сада там не было более 10 лет как. Новостройки строят вместо бывшего "ВУЗа". 

А по Жмайлова, сам город сперва жителям отказал в строительстве школы, а потом Неометрия в проект вошла. 

По какой-то же причине отказали,верно ведь? Но зачем жителям школа?! )) Садик...,парк, бульвар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2018 в 20:27, Гость Гость сказал:

Вы перед тем как рассматривать планировку, по окрестностям походите. Там не то что машину негде припарковать, там скоро ногу негде поставить будет. Люди из глубины дворов минут по 10 утром на работу выезжают, потому что во дворах пробки и машины разъехаться не могут.  Из СЖМ трущобы сделали. И все новые жильцы должны будут где-то ставить свои машины, как-то уезжать с остановок, где уже не влезешь в транспорт, куда-то детей водить... На таких как вы бизнесмены-строители зарабатывают легкие деньги...А как вы будете жить никого не волнует.

Согласна с вами! Очень точно описали ощущение от района уже сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2018 в 17:32, Гость Гость сказал:

Разрешение на строительство получено. Проектная декларация и вся необходимая документация в скором времени будут обязательно размещены на сайте.

И да, на территории ЖК "Аврора" планируется персональный детский сад и фитнес клуб. 

Что значит: "ПЕРСОНАЛЬНЫЙ"?! детский сад. Садик, который был снесен вовсе не был "персональным" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 15.04.2019 в 19:13, Гость ГостьЯ сказал:

Согласна! Плюс жильцы квартир света белого не увидят, настолько близко стоят дома. И окна уже смотрят в соседние окна. Что же будет дальше? ((( 
Столько земли. Неужели нельзя строить красивые дома, максимум в 5-7 этажей?! Ляпают не пойми что... Уродуют город.

По близости домов - согласен, Я видел как дома строили вплотную к уже возведенным приличное время назад постройкам, вплоть до примыкания стены. Но чтобы новые дома строили с таким расстоянием между ними ещё не доводилось :)

Красивые дома в 5-7 этажей принесут владельцу гораздо меньше прибыли, чем данный проект. Его можно понять. Если его желание заработать максимум с каждой стройки, то если ему это позволяют делать - он это будет делать. Вопрос почему позволяют - понятен.

В 15.04.2019 в 19:16, Гость ГостьЯ сказал:

Подскажите,пожалуйста,а где будут строит бассейн? И насколько это точно? На Северном очень нужен бассейн!

1059644207_.thumb.jpg.408775772ecb39878151ed4463cf2300.jpg

Примерно указал на кадастровой карте где будет бассейн и спортивный комплекс. НО, планы эти у города есть ещё года с 2007-2008 если не ошибаюсь и раз в два-три года в новостях появляются заявления чиновников о их скорой реализации

 

В 15.04.2019 в 19:18, Гость ГостьЯ сказал:

Почему-то не хотят строить красивое жилье. ((( И не думают о том, как здесь жить. Деньги прежде всего.
Я тоже очень надеялась на что-то интересное,исключительное,разумное.

К сожалению девелоперам в нашем городе, ещё не пришло понимание, что если проработать проект и сделать -хорошо, они заработают не на много меньше, за счет более высокой продажи каждого кв.м. 

В 15.04.2019 в 19:32, Гость ГостьЯ сказал:

3-комнатные и 4-комнатные не полноценные квартиры! Кухня=гостиная- 3 и 4 комната?!

Портят район. ((( Кошмар какой-то! Какое же это будет "золотое кольцо"! Продохнуть негде!

Мне не очень понятно стремление людей купить квартиру на северном в "золотом кольце"
Если тебе нужен общественный транспорт - ты в него не сядет в утренний час пик, с конечных уже едет полный. Если у тебя машина своя, то её парковать там не где, потому что очень узкие проулочки где две машины не разъедутся. Новая часть свеже отстроенная - где Вертикаль построила, где Чистые пруды Зодчего чуть лучше, но там тоже проблемы въехать/выехать/припарковаться. А в части от Комарова до Королева, так там вообще куча тупиковых проулков сделали шлагбаумами и бетонными блоками - кстати далеко не всегда законно ограничивая движение по городским проездам.

В 15.04.2019 в 22:21, Гость ГостьЯ сказал:

Знаю несколько коренных сочинцев,которые сбежали в другой город из-за того,что их город изменился кардинально и считают,что делать там больше нечего.

Зато из других регионов народ в Сочи и Краснодар валит сотнями и тысячами)

В 15.04.2019 в 22:35, Гость ГостьЯ сказал:

Россия,на минуточку, самая большая страна в мире!!!! И здесь не хватает места?!!! О чем вы говорите? Это вам что-мизерная Англия? Тут есть где строится! Масса земли! Только делать нужно для людей, для будущего и наших будущих детей. Но это никого не волнует. Цель-грезти побольше,пока есть тот,кто это позволяет.

Есть разница между крупными агломерациями с приличными возможностями и инфраструктурой и общей территорией РФ с миллионами километров степей, лесов и полей. Гораздо проще и для бизнес и для города построить что-то в месте с уже существующими коммуникациями, дорогами и социальной инфраструктурой. В учете того, что наша область дефицитная, непонятно почему, город не охотно будет строить новые районы, потому что туда нужно тянуть дорогу, коммуникации, строить новые школы, детские сады и поликлиники. Город пытается это все переложить на плечи застройщиков.

В 15.04.2019 в 22:40, Гость ГостьЯ сказал:

По какой-то же причине отказали,верно ведь? Но зачем жителям школа?! )) Садик...,парк, бульвар...

По причине недостаточно высокой плотности, на сколько я помню. То есть стояла задача не только построить школу, а заполнить её как можно плотней. Потому как она будет жить на бюджетные деньги, заработные платы тоже из бюджетов сотрудникам платить. А Бюджет отрицательный.

В 16.04.2019 в 10:40, Гость ГостьЯ сказал:

Что значит: "ПЕРСОНАЛЬНЫЙ"?! детский сад. Садик, который был снесен вовсе не был "персональным" )))

Детский сад который снесли лет 10 назад действительно был муниципальным. НО землю продали в частные руки. ДЮИ уже был полностью частной собственностью и земля под ним была уже в собственности. Застройщик выкупил землю и я думаю подразумевает наличие частного детского сада на территории комплекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2018 в 11:34, Гость Гость сказал:

Вы как-то не особо сильны в проектировании :lol:   Это же вид сверху и, к примеру, контуры 3-го дома изображены больше остальных, т.к. верхняя и левая стороны - это возвышение в один этаж (коммерция и въезд в подземную парковку). А сам дом такого же размера, как и остальные два. Нормальное расстояние между домами)) А Вы "Придраться больше не к чему, ну  хоть что-то намалюю. Что ж я, хуже той бабки?".

Кстати, очень удивляет народ, который вцепился в этот ЖК и расстояние между домами :dntknw:  Вы чем все в жизни занимаетесь, что вам хватает времени сидеть тут говница подливать да ещё и рисовать неведомую чудовинку? И где вы сами-то живёте? Может, в поле чистом, где воет ветер и вокруг ни души?- тогда можно было бы хоть как-то оправдать эти ваши страдания. Честно, странные. Хочется и в городе большом жить, и в месте хорошем, и чтоб поближе к всяческим благам цивилизации, но при этом чтоб на расстоянии 100 метров никто не ходил, не жил, не дышал..... 

Если бы не понатыкали ЭТО...было бы хорошее расстояние между домами. Тут еще два стоят, две свечки, гораздо меньше этажей, дальше, чем эти три строящиеся дома, и то не комфортно. Что уж говорить об этой троице. ((( И мне все равно,что там будет на этой территории. Тем более,если она будет огорожена и закрыта. Еще и обходить ее за тридевять земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • VIP
В 17.04.2019 в 11:20, Aleksey Oleynikov сказал:

Детский сад который снесли лет 10 назад действительно был муниципальным

Ну зачем снесли...вывеску поменяли, кроватки в аудитории поставили большего размера и стали готовить Резников и Плевако :lol: Но что-то видимо пошло не так :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Скоро в нашем городе появятся паркурщики которые смогут легко перепрыгнуть с одной высотки на другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.