Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

В 04.08.2019 в 14:31, Onellian сказал:

моя коллега - многодетна мать хвалилась, что приобрела в прошлом году там квартиру на этапе застройки. Их с мужем идеально устроил вариант того, что можно использовать материнский капитал. И это при том ,что стоимость квартир начинается слегка выше 800 тыс. рублей. В общем, ждут они когда вселятся и будут праздновать родственниками.

Ваша коллега нормально лохонулась, ценник  в Авроре конский, даже в гарарине дешевле сейчас,место и качество не сравнимое, лифты отис и тд.Если брать +- 700 м по комарова ценник более 10000 за метр ниже ,качество в разы выше и к новому году заселилась бы уже .Мат капитал это теже деньги его использовать можно везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 457
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    37

  • karabass

    66

  • Aleksey Oleynikov

    21

  • Елена goldy83

    29

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
10 часов назад, Гость Алина сказал:

Подскажите пожалуйста, могу ли запросить у застройщика календарный план производства работ, являясь участником долевого строительства? и что делать если там откажут?Почитала, вроде, пишут фз 214 ст 21 , должны дать без разговоров! может кто нибудь сталкивался?

Должны предоставить. Некоторые застройщики в общий доступ публикуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 09.08.2019 в 07:02, Гость Вася сказал:

Ваша коллега нормально лохонулась, ценник  в Авроре конский, даже в гарарине дешевле сейчас,место и качество не сравнимое, лифты отис и тд.Если брать +- 700 м по комарова ценник более 10000 за метр ниже ,качество в разы выше и к новому году заселилась бы уже .Мат капитал это теже деньги его использовать можно везде.

Я читаю комментарии и такое чувство, что переписывается не более 5 людей от силы под разными никами. Причем больше половины от них засланцы, а остальные от застройщика.

 

Ну, вот, ваш комментарий. Ну почему сразу лоханулась? Мы в начале года так же взяли во второй очереди и тоже многодетные. Взяли в авроре потому, что планировка отличная (уж с этим, хоть никто не спорит) - 3 отдельных спальни и кухня-студии 21 кв.м. Сейчас живем между квадро и вологодской и потому квартиру выбирали в этом же районе + школа (хотим в 30), транспортная развязка. До этого пересмотрели кучу вариантов - в новых высотках практически засилье студий и однокомнатных - в основном на этаже из 10 квартир максимум две двушки. Что считаю - нехорошо.

 

Да и с чего вы решили, что качество прям-таки в разы - это во-сколько, в 2 раза, 3 раза и как определили? С этими лифтами отис тоже прям какая-то мания. У знакомых стоят три лифта отис в подъезде, а у нас два щербинские - так, мне, к примеру наши больше нравятся: отис хоть и быстрее, но пока двери закроются-откроются...нервов не хватает; сказать, что наши ломаются чаще - так и тут нет вроде бы. 

 

Пишете про разницу с гагариным в 10 тыс за кв.м - где вы её там увидели? Единственное явное преимущество вижу только в том, что заселиться можно в новом году. Но когда мы выбирали, ещё раз повторюсь, решающим фактором планировка и из-за этого готовы и подождать; а цена на тот момент да, была немного выше, чем у других, но опять же не в десятках тысячах, как вы тут расписываете. А чего про орбитальную не говорите - там-то как раз и будет большая разница в цене.

 

В общем, я к тому, что 28 страниц комментариев и больше половины одно, прошу прощения "обсир...во". Практически никакой информации по факту - одни предположения и неподтвержденные утверждения, а порой, ну просто бред какой-то. Я не пытаюсь хвалить аврору, но порой читаешь и так и хочется сказать: "Да оторвите вы свою попу от дивана, съездите и посмотрите своими глазами" - аж смешно, право. Хотя, для кого писать, для ботов? Вот и сейчас начнут поливать...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматривался к этому ЖК для покупки, но в итоге отказался из-за плотной застройки (3 дома рядом) и окружения старыми унылыми панельками. Но сами по себе домики – вполне ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2019 в 09:28, Гость Роман сказал:

Я читаю комментарии и такое чувство, что переписывается не более 5 людей от силы под разными никами. Причем больше половины от них засланцы, а остальные от застройщика.

 

Ну, вот, ваш комментарий. Ну почему сразу лоханулась? Мы в начале года так же взяли во второй очереди и тоже многодетные. Взяли в авроре потому, что планировка отличная (уж с этим, хоть никто не спорит) - 3 отдельных спальни и кухня-студии 21 кв.м. Сейчас живем между квадро и вологодской и потому квартиру выбирали в этом же районе + школа (хотим в 30), транспортная развязка. До этого пересмотрели кучу вариантов - в новых высотках практически засилье студий и однокомнатных - в основном на этаже из 10 квартир максимум две двушки. Что считаю - нехорошо.

 

Да и с чего вы решили, что качество прям-таки в разы - это во-сколько, в 2 раза, 3 раза и как определили? С этими лифтами отис тоже прям какая-то мания. У знакомых стоят три лифта отис в подъезде, а у нас два щербинские - так, мне, к примеру наши больше нравятся: отис хоть и быстрее, но пока двери закроются-откроются...нервов не хватает; сказать, что наши ломаются чаще - так и тут нет вроде бы. 

 

Пишете про разницу с гагариным в 10 тыс за кв.м - где вы её там увидели? Единственное явное преимущество вижу только в том, что заселиться можно в новом году. Но когда мы выбирали, ещё раз повторюсь, решающим фактором планировка и из-за этого готовы и подождать; а цена на тот момент да, была немного выше, чем у других, но опять же не в десятках тысячах, как вы тут расписываете. А чего про орбитальную не говорите - там-то как раз и будет большая разница в цене.

 

В общем, я к тому, что 28 страниц комментариев и больше половины одно, прошу прощения "обсир...во". Практически никакой информации по факту - одни предположения и неподтвержденные утверждения, а порой, ну просто бред какой-то. Я не пытаюсь хвалить аврору, но порой читаешь и так и хочется сказать: "Да оторвите вы свою попу от дивана, съездите и посмотрите своими глазами" - аж смешно, право. Хотя, для кого писать, для ботов? Вот и сейчас начнут поливать...

 

 

Гагарин это будет просто бомба про разницу с гагариным в десятки тысяч никто не писал, можно было максимум по 48 рвануть в сранении с помойкой за 53.разница в 11 была со звездным 2,качество донстроя это не оспоримый аргумент+ 1подъездный 10 этажный дом, ну от окея дальше на 600 м, в противовес 11рублям с квадрата я бы выбрал ходить, дома построены к тому же,. Но мы не о чем говорим, поез уехал, ТУ ТУ! Наслаждайтесь всеми кайфами теперь.и где планировки там хорошие зх, пл моему так вобще унылое г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2019 в 09:28, Гость Роман сказал:

. Я не пытаюсь хвалить аврору, но порой читаешь и так и хочется сказать: "Да оторвите вы свою попу от дивана, съездите и посмотрите своими глазами" - аж смешно, право. Хотя, для кого писать, для ботов? Вот и сейчас начнут поливать...

 

 

Еще хочу добавить что ходить смотреть конечно надо , но это не главное главное думать и анализировать, если не получается то лучше найти нормального специалиста и заплатить ему не много.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Гость Вася сказал:

... 2,качество донстроя это не оспоримый аргумент+ 1подъездный 10 этажный дом,...

Какое качество Донстроя? 11 лет назад купили квартиру на Северном и то ходили по этажам - в одной комнате потолок гулял от стены до стены 12 см.  Выбирали из трех домов: на Западном, и два на Северном: косяков хватало. Да и после покупки потом ещё повылазило и индивидуальных и общих, включая насосы водяные. Покупали у Донстроя в первую очередь из-за того, что доверия больше вызывал в плане, чтобы не ушли в закат с деньгами, поскольку покупали на этапе строительства. Но в этом плане не прогадали.

Родственники покупали вторую очередь на Пацаева несколько лет назад - качество, как качество, уж точно не "неоспоримый аргумент", поскольку строят все в пределах норм одинаково. В прошлом году продали и купили там же только, какая там в этом году сдаётся, в восьмой очереди что ли. Сам там ещё не был, но они говорят, что в предыдущем доме получше дела обстояли.

По поводу 10 этажей. Вы если говорите, так договаривайте, что помимо этого 10-тиэтажного есть скажем так, немаленькая высотка, а двор составляют ещё парочка высоток поменьше. Опять же территория открытая. Мы когда выбирали, рассматривали дом на кольце Квадро, но отказались как раз из-за отсутствия двора (хотя было дешевле значительно), как такового; чуть далее к Шайбе в новостройках такая же ситуация, про Орбитальную вообще молчу - там двор, на мой взгляд, это самая малая из проблем.  Собственно и приобрели в авроре в том числе из-за тихого места с закрытым двором.

Я к тому, что выбирает каждый по своим критериям и по своим возможностям. Но восхвалять тот же Гагарин, представляя остальные жк помойками выставляет в не лучшем свете как раз утверждающего. У меня сосед ездил на Волге и постоянно всем доказывал, какая у него офигенная машина, а остальные говно. Потом продал Волгу и приобрел потрепанный мерседес и да, всем рассказывал, что вот это машина, а остальные говно. 

Опять же

12 часов назад, Гость Вася сказал:

можно было максимум по 48 рвануть в сранении с помойкой за 53

Нам обошлась 90 кв. за 4 млн., т.е. уж никак не 53 тыс./кв.м; речь идет скорее о студиях-однушках, но не утверждаю, поскольку ими даже не интересовались на тот момент и цен не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Гость Вася сказал:

можно было максимум по 48 рвануть в сранении с помойкой за 53

Дядя, вы что с чем сравниваете: трешки в гагарине со студиями в авроре? Да и про качество Донстроя - так дом же строит СМУ 1, а Донстрой слились  или я неправ? А придомовая территория где - или вы про этот пятачёк, который сутками напролет в сумерках будет? А эта круглосуточная движука по добровольского-комарова - пыль глотать, выхлопами дышать  и слушать рев моторов.  Ни в жизнь бы ни купил в этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гость Роман сказал:

 

Нам обошлась 90 кв. за 4 млн., т.е. уж никак не 53 тыс./кв.м; речь идет скорее о студиях-однушках, но не утверждаю, поскольку ими даже не интересовались на тот момент и цен не знаю.

Да , 53 они хотят за двушку .какие студии ? Это за нал со всеми скидками , я на предыдущей странице писал. Я понимая , вы скажете это сейчас , но тогда в других местах тоже дешевле было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.