Перейти к контенту
Внимание! Форум обновляется! Читать далее... ×
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

Ну вот ведь говорил ведь... хорошо крайний раз объясню подробно. Сочи мной был приведен в качестве примера того, как можно для общественных нужд изъять землю для строительства у тех собственников, которые либо ничего не хотят, либо цена не та, либо либо... вы утверждали что это не возможно. Все о Сочи.

А к Алексею вас послал по той причине, что это не моя профессия, а его, сравнивать планировки, стоимости и другие параметры жилья. За ваши деньги он вам не даст купить то, что не имеет разрешения на строительство, признано самостроем или завтра обанкротится. А мне, как карабасу-барабасу, хочется что бы вы уже купили жилье в Авроре :)

По изъятию земли не скажу, не знаю. Но никто не выкупал там целые кварталы старых этажек (с людьми)и не строил на этом месте новые многоэтажки. Так что мы сейчас говорим о разном, а в начале разговора ваша теория именно так и была изложена. 

На счет планировок- я много прошерстила того, что было мне интересно- район-цена- застройщик. И не нашла даже похожую планировку. Поэтому и говорила, что мне нравится планировка. И совсем не агитирую  покупать в ЖК Авроре. А когда вы карабас говорите, что таких много аж интересно стало ГДЕ! Вот и зацепилась за Вас!!! :girl_blum:

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

По изъятию земли не скажу, не знаю

Вот на этом и логично было бы завершить дискуссию :)

А когда вы карабас говорите, что таких много аж интересно стало ГДЕ!

Где мной такое говорилось? Мне абсолютно не интересны их планировки, мои симпатии на стороне жителей показанных в сюжете телевидения. Голосую за возрождение детского сада на том месте.

Вот и зацепилась за Вас!!!

Цепляйтесь за Алексея Олейникова, он добрый :) Найдет вам четырешку как заказывали ;)

Цепляйтесь за Алексея Олейникова, он добрый Найдет вам четырешку как заказывали

Благодарю) Мы уже общаемся)

Вот на этом и логично было бы завершить дискуссию :)

Ага) и остановится на том, что НИГДЕ не сносились кварталы и заново застраивались, и это УТОПИЯ!  :thank_you:

НИГДЕ не сносились кварталы и заново застраивались

Имеретинская долина за Адлером, плиз нафик ;) Там снесли море домов, будок, будочек, пристроек, прилипушек, хозпостроек, пятиэтажных гараже-сараев :) И на этом месте все построили очень красиво. Так что опыт есть. И кто знает...может завтра самолёт прилетит уже не в Дагестан за главным архитектором, а в любимый нами Ростов-на-Дону за занимающим аналогичную должность ;)

Что касается ЖК Аврора, могу пообещать, что как только появится строительная документация, буду её внимательно исследовать на соответствие действующему градостроительному законодательству. И плотность застройки, и этажность, и количество парковочных мест и все-все-все.

Изменено пользователем karabass
  • Like 2

Имеретинская долина за Адлером, плиз нафик ;) Там снесли море домов, будок, будочек, пристроек, прилипушек, хозпостроек, пятиэтажных гараже-сараев :) И на этом месте все построили очень красиво. Так что опыт есть. И кто знает...может завтра самолёт прилетит уже не в Дагестан за главным архитектором, а в любимый нами Ростов-на-Дону за занимающим аналогичную должность ;)

Снесли частные дома, многие из которые даже не были в собственности, 240 незаконных строений. не повезло людям! НО здесь есть большое жирное НО - снос и выплаты производились за счет государства. И был вынесен закон, в рамках которого был снос. Это делало государство - А НЕ ЗАСТРОЙЩИК! в вашей модели надо ли это государству сносить обычные кварталы, дома, которые итак стоят, просто не новые. Эти затраты не нужны гос-ву, да и застройщик уйдет в убыток... Так что ВСЁ РАВНО УТОПИЯ! И опять же это был Сочи для олимпийских объектов, а не для застройки новых многоэтажек. 

в вашей модели надо ли это государству сносить обычные кварталы, дома, которые итак стоят, просто не новые. Эти затраты не нужны гос-ву, да и застройщик уйдет в убыток

В моей модели вполне достаточно соблюдения градостроительных норм застройщиками.

• Like 1

В моей модели вполне достаточно соблюдения градостроительных норм застройщиками.

В том то и дело, что пока все в рамках закона. 

В том то и дело, что пока все в рамках закона.

Градостроительные нормы будут нарушены в случае воплощения планов в жизнь. Говорить об отсутствии нарушения можно только на том основании, что пока бронируется чистый воздух даже без примеси каких-либо разрешительных документов :)

Знаете...это как к примеру....водитель уже пьяный и идет к машине, но еще не сел в нее и не поехал...только готовится и орет, что щаз рванет вдоль по Питерской ;)

Изменено пользователем karabass
  • Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти