Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Федеральный саммит по недвижимости – PRO DEVELOPMENT в Ростове-на-Дону. Фокус на цивилизованный рынок

 

 

Информация о мероприятии

Дата:         24 января 2018 г.
Время:       11:00 – 18:00
Место:       Mercure Rostov-on-Don City Center
Адрес:       г. Ростов-на-Дону, Ворошиловский проспект 35/107

 

Аудитория: топ-менеджеры, директора и руководители структурных подразделений девелоперских компаний, представители банков и инвестиционных фондов, эксперты и специалисты финансовых и коммерческих направлений, работающие в сфере недвижимости, представители государственной власти, министерств и ведомств решающие задачи стратегического и финансового планирования, консультанты, риелторы и брокеры, специалисты управляющих компаний, юристы, представители регионального бизнеса и производственных компаний, заинтересованных в расширении развития.

 

саммит недвижимость ростов на дону конференция 2018.JPG

 

ПРОГРАММА:
11:00 – 11:45    Регистрация

11:45 – 12:00    Приветственное слово представителей краевой и городской администрации

12:00 – 14:00    Часть I
Пленарная сессия «Готовность №1: эволюция городского пространства»

  • 150 дней до Чемпионата мира по футболу: стадия готовности ключевых объектов Ростова-на-Дону (стадион, аэропорт, гостиницы, инфраструктура)
  • Инструменты городского регулирования на стыке взаимных интересов бизнеса и власти
  • Существующие и возможные меры региональной поддержки для девелоперов
  • Как повысить финансовую доступность и снизить инвестиционные риски?
  • План наследия ЧМ: современные подходы к развитию левобережной зоны. Каковы потенциальные возможности для будущих инвестиций?
  • Бизнес и зрелище: «Ростов-Арена» как многофункциональный комплекс
  • Перспективы инфраструктурного развития аэропорта «Платов». Потенциал территорий старого аэропорта для редевелопмента
  • Придут ли дополнительные инвестиции на рынок недвижимости Ростова-на-Дону после проведения ЧМ по футболу 2018

13:30 – 14:00    Кофе-брейк

 

14:30 – 16:30    Часть II
Панельная дискуссия «Эволюция рынка: перспективные модели и стратегии развития»

  • Какие ниши и сегменты рынка недвижимости Ростова-на-Дону наиболее интересны сегодня для инвестирования?
  • Комплексное развитие территорий: потенциал и новые возможности региона
  • Точки роста для развития проектов жилой недвижимости
  • Офисная недвижимость: современные форматы рабочего пространства
  • Торговая недвижимость: механизмы повышения покупательской активности
  • Складская недвижимость: Light Industrial – новое слово индустриального сектора
  • Современные инструменты продвижения объектов недвижимости
  • Методы эффективного планирования и оптимизации бизнес-процессов в управлении недвижимостью

16:30 – 18:00    Фуршет

Контакты
По вопросам регистрации: 
Екатерина Ускова
+7 (495) 651-61-05, доб. 307
registration@proestate.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гастрольный тур PRO Development продолжится в Краснодаре ;)

 

В Краснодаре 25 января пройдет Федеральный саммит по недвижимости — PRO Development. Мероприятие организовывает PROEstate Events, учебный центр Academy of Real Estate при поддержке Российской гильдии управляющих и девелоперов, сообщает интернет-газета «Юг Таймс».

В программу саммита вошли пленарная сессия «Эволюция городского регулирования», пленарная дискуссия «Эволюция рынка: новые модели и стратегии» и экспертная мастерская «Эволюция городских технологий».

К участию в бизнес-мероприятии приглашены топ-менеджеры, директора и руководители структурных подразделений девелоперских компаний, инвесторы, представители банков и инвестиционных фондов, эксперты и специалисты финансовых и коммерческих направлений, работающие в сфере недвижимости, представители государственной власти, министерств и ведомств, консультанты, риелторы и брокеры, специалисты управляющих компаний, юристы, представители регионального бизнеса и производственных компаний.

Стоимость участия в саммите — 4500 рублей при оплате до 19 января и 5500 рублей — до 20 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

Мне первая часть была интересной, точнее когда выступал Труханов и Бояринов. Остальное как-то тоже не впечатлило. Вторая часть вообще тяжелая была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Общие Итоги и Выводы

 

4 ЯНВАРЯ В MERCURE ROSTOV-ON-DON CENTER В РАМКАХ СЕРИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СОСТОЯЛСЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ САММИТ ПО НЕДВИЖИМОСТИ PRO DEVELOPMENT С УЧАСТИЕМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ВЕДУЩИХ ДЕВЕЛОПЕРСКИХ КОМПАНИЙ И ЭКСПЕРТОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СООБЩЕСТВА

 
Программа мероприятия была ориентирована на разрешение самых актуальных градостроительных проблематик Ростова-на-Дону, в числе которых вопросы связанные с законодательным регулированием и жилищной политикой, инвестированием и финансированием девелоперских проектов, развитием инфраструктуры и благоустройством территорий, управлением и эксплуатацией объектов недвижимости.
 
В ходе первой части деловой программы Саммита – Пленарной сессии «Готовность №1: эволюция городского пространства» участники обсудили предстоящий Чемпионат мира по футболу и стадию готовности ключевых объектов Ростова-на-Дону к этому главному событию года. Помимо этого, предметом дискуссии стали стимулы для развития дополнительных инвестиционных возможностей региона, планы развития левобережной зоны, потенциал территорий старого аэропорта для редевелопмента, перспективы инфраструктурного преобразования нового аэропорта «Платов», инструменты повышения эффективности застройщика и сложности переходного периода подачи проектной документации на электронную систему. Модератором сессии выступил руководитель отдела конференций ИД «Коммерсантъ» Евгений Грицун, который обозначил основные векторы диалога.
 
Илья Володько, генеральный директор консалтинговой компании MACON представил краткий прогноз развития событий на ближайшую перспективу. «На мой взгляд, прямого эффекта от проведения Чемпионата мира по футболу на экономику региона не будет. Макроэкономические условия важнее, чем локальные инфраструктурные проекты. В условиях общей стагнации вряд ли могут возникнуть позитивные тенденции для динамики развития всех сфер экономики, в том числе и на рынке недвижимости, – отметил эксперт. – Впрочем, в свете предстоящего Чемпионата в регионе запланирован ряд транспортных и инфраструктурных преобразований, что, в свою очередь, окажет положительное влияние на развитие рынка жилья. Яркий пример – планы по реновации старого ростовского аэропорта, где будет возведен новый жилой район с населением порядка 100 тыс. человек».
 
Александр Бояринов, заведующий кафедрой градостроительства ЮФУ, рассказал участникам о транспортных перспективах региона: «В преддверии ЧМ были реализованы несколько крупных транспортных проектов, которые Ростовская область продвигала на федеральном уровне. Один из них – аэропорт. Сейчас идет строительство обхода дороги М-5 Новочеркасск – Батайск. Продвигали и метро, но пока не получилось. Но я уверен, что метро в Ростове появится неизбежно. Хотя бы в центральной части города оно будет точно, потом пойдет его развитие с дальнейшим выходом на все остальные территории – Западный, Северный».
 
В целом эксперты сошлись во мнении, что ЧМ стал катализатором развития и левобережной зоны Ростова-на-Дону, но вопрос освоению этих территорий требует внятного и вдумчивого комплексного подхода.
Юрий Трухачёв, главный архитектор Научно-проектной организации «Южный градостроительный центр» отметил, что: «…эту территорию уже не единожды выбирали под перспективное развитие, выделяли деньги, много обсуждали, но когда приглашали проектировщиков, узнавали, сколько это будет стоить, отказывались от идеи». Также эксперт обозначил точки позитивного роста: «В новом Генплане стоит задача увеличить жилой фонд в 2 раза за 20 лет, в связи с чем под жилую застройку в городе определено множество территорий».
 
В заключении сессии исполнительный директор компании «ЭкспертПроект», Виталий Комиссаров, продемонстрировал участникам алгоритм подачи проектной документации в экспертную организацию в электронном виде. «С 1 января 2018 года проектная документация и результаты инженерных изысканий должны быть представлены на негосударственную строительную экспертизу только в электронном виде. Среди экспертных организаций мы одни из первых в регионе, кто создал информационную систему и предоставляет помощь при формировании пакета документов в электронном виде. Основные ошибки при формировании файлов для электронных документов – несоответствие форматов электронных документов, а также ошибки, связанные с подписью», – пояснил спикер.
 
В рамках второй части Саммита PRO Development – Панельной дискуссии «Эволюция рынка: перспективные модели и стратегии развития» эксперты сделали краткий срез по состоянию рынка жилой и коммерческой недвижимости Ростова-на-Дону, ответили на главный вопрос современности – какие проекты и форматы наиболее востребованы сегодня с точки зрения спроса, а также определили оптимально эффективные инструменты продвижения объектов в реалиях конкурентной среды.
 
Начав с жилой недвижимости, модератор сессии, Илья Володько, представил обзор сегмента: «Ростов-на-Дону – город с сильной дифференциацией с точки зрения уровня дохода населения. За счет этого рынок наполнен объектами, цены которых очень различаются по классам недвижимости. По итогам 2018 года спрос и предложение на рынке будут сбалансированы, и, скорее всего, сильного изменения в средней ставке стоимости недвижимости не будет», – спрогнозировал он.
 
Варвара Ротмистровская, генеральный директор риэлторской компании «Магистрат-Дон» (входит в ГК «ИНТЕКО») рассказала об аспектах, играющих решающую роль в формировании спроса в секторе жилой недвижимости. «Клиент сейчас избирателен. По его мнению, каждый квадратный метр жилья должен использован. Сегодня самое популярное жильё – квартиры до 50 квадратных метров. Такая площадь помещения позволяет разместить все самое необходимое, без излишеств. Бесспорно, на сегодняшний день двухкомнатная квартира с ипотекой сопоставима с ежемесячной арендной платой, поэтому перспектива инвестирования в недвижимость прочна».
 
Елена Харина, директор по маркетингу строительной компании «Легион» презентовала новый жилой проект «Ньютон». В рамках жилого комплекса, отвечающего всем актуальным запросам современного потребителя, была реализована масса необычных, но вместе с тем простых решений, которые позволили создать поистине уникальный, конкурентоспособный продукт. «Мы возводим не просто жильё, мы строим инфраструктуру «на опережение», предвосхищая ожидания клиентов. Например, сейчас сдано 6 жилых домов, а детский сад и школа комплекса уже работает. Для социальной комфортности построен также Дворец Пионеров для дополнительного образования школьников на бесплатной основе. ЖК «Ньютон» включает 35 жилых домов, на территории которых будет установлено 1500 камер слежения на пару с действующим пунктом полиции. Помимо этого, план включает замеры окружающей среды раз в месяц, чтобы жители были уверенны в безопасности места, в котором они живут», – рассказала спикер.
 
Говоря о торговой недвижимости, Игорь Коновалов – председатель Правления ОАО «ИНПРОМ ЭСТЕЙТ», сообщил, что в 2017 в России был введен наименьший за последние пять лет объём торговых площадей – около 800 тысяч кв. метров. «Сейчас реализация новых крупных проектов –это редкий случай. И тому несколько причин. Во-первых, рынок во многих крупных городах близок к насыщению. Во-вторых, стоимость заемных средств остается высокой. В-третьих, дефицит подходящих локаций для строительства. Следующая причина – уменьшение количества новых международных брендов, выходящих на российский рынок. В 2017 году в страну их пришло около 40, что на треть меньше, чем в 2016. Построить очередной крупный ТЦ в городе-миллионнике не сложно, но заполнить его качественными брендами – задача не из легких. В ближайшие несколько лет ситуация вряд ли изменится. Что касается Ростова, то сейчас многие торговые объекты не соответствуют требованиям времени», – отметил Игорь Коновалов.
 
Для эффективного продвижения проектов в сфере недвижимости необходимы современные инструменты. О них рассказал Артем Лесников, представитель компании Profitbase.ru, выступивший с докладом о маркетинге, построенном на основе сбора «больших данных». Эксперт объяснил важность внедрения учётных программ Big Data: «Систематизация информации о вашем клиенте обеспечит более эффективную коммуникацию с ним. Самые ценные данные – информация из отела продаж. Продажник может узнать о клиенте немало фактов, а с помощью интернет-сервисов собрать целый портрет, после чего предложить самую подходящую и нужную услугу». 
 
Денис Иванов, управляющий партнёр компании ODIN дал участникам полезные рекомендации – как оптимизировать свои бизнес-процессы и сформировать действительно работающую дорожную карту цифровых инноваций: «Оптимизация бизнес-процессов имеет свои тенденции. Последний тренд – смещение фокуса от B2B-подхода к B2C, другими словами – ориентирование бизнеса на человека. Главный термин года – «Сервисный подход управления недвижимостью», который предполагает обязательное внедрение digital-или IT-инноваций».
 
Также в составе спикеров деловой программы PRO Development выступили: Виктор Халын, к.э.н., доцент, генеральный директор ООО «Северо-Кавказское логистическое предприятие», заведующий базовой кафедрой «Коммерция и логистика» РГЭУ (РИНХ); Николай Вечер, вице-президент GVA Sawyer, директор по обучению Academy of real estate (ARE), FRICS, CPM; Вадим Сидоров, к.э.н., директор по развитию AVA Group, советник проректора по развитию РАНХиГС при Президенте РФ.
Саммит по недвижимости PRO Development в Ростове-на-Дону прошел при поддержке Правительства Ростовской области, Администрации г. Ростов-на-Дону, учебного центра Academy of Real Estate (ARE) и Российской гильдии управляющих и девелоперов. Организаторами мероприятия выступили PROEstate Events и ИД «Коммерсант». Партнерами мероприятия выступили компания «ODIN», консалтинговая компания «MACON», ООО «ЭкспертПроект», СК «Легион».
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.